1

Тема: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

Вообще не понимаю почему тут еще не начался кипишь по столь радостной новости )))

Nokia finishes Maemo5 support

From https://bugs.maemo.org/show_bug.cgi?id=10312  ([Bug 10312] Video calls with Skype does not work)

    Marcin Juszkiewicz <maemo@haerwu.biz> changed:

    What |Removed |Added
    ----------------------------------------------------------------------------
    Status|NEW |RESOLVED
    Resolution| |WONTFIX

    --- Comment #18 from Marcin Juszkiewicz <maemo@haerwu.biz> 2010-12-08 18:36:21 EET ---
    Nokia ended supporting Maemo5 and this application source code is not
    available. No one will fix it so I close bug.

Владельцам столь сурового аппарата вообщем то не привыкать, анонс MeeGo, обвал цены на N900, отсутствие коммерческих проектов, теперь и конец обновлениям через год ))))

Сайт Crazand

Поделиться

47

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

Круто, да это же новый Mer!

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

48

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

история повторяется по спирали, сначала делали линукс для компьютеров всем миром, теперь для мобилы.
жаль что меня все устраивает в н900, а то бы присоединился

Поделиться

49

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

жаль что все что меня не устраивает либо закрыто либо находится там куда мне лезть не хочется(вот этот баг к примеру https://bugs.maemo.org/show_bug.cgi?id=5449)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

50

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

а мне не хватает только того, чтобы звук в skype/sip перестал лагать sad там багрепорты с первой прошивки, пофиксить не могут сами, а код не весь открыт sad

Сайт nsl

Поделиться

51

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

сколь я помню весь код скайпа закрыт же

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

52

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

bonapart
закрытому можно написать свободные аналоги (в конце концов GNU и Linux именно так начались, как свободные альтернативы unix-у). Проблемы предвидятся только с дровами и софтом реализующим закрытые протоколы (тот-же skype например).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

53

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

а разве скайп не взломали?

Поделиться

54

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

А разве взломали? Хорошо если так.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

55

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

никто его не взломал, разве что саму прогу можно локально чуть ломануть чтобы вытащить пароль но не более того
если я не прав предоставьте пруфлинк ;-)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

56

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

именно! sad

Сайт nsl

Поделиться

57

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

нет чтобы серьёзными вещами заняться они решили портретный режим сделать. тьфу.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

58

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

а серьезные вещи это что

Поделиться

59

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

Группы в телефонной книге, баг с не отображением многострочных SMS.
Это то что с ходу припомнилось.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

60

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

MrClon пишет:

баг с не отображением многострочных SMS.

Странно ни разу не замечал его...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

61

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

аватар контакта побольше размером, хоть какая-нибудь поддержка явы.

сдаётся мне что эти кастомные прошивки будут ещё более унылые, чем официальные...

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться