16

Re: Проблемы с загрузкой звука

у меня после обновления Pulseaudio после первого ребута - норм,а после второго - тоже самое...

Добавлено: 17.11.2010 02:18:40

pulseaudio restart бестолковая вещь. звук вернулся, меди файлы воспроизводятся, но реакции на качельку нет, в панели звук отображается выключенным.

libFLAC.so - от какого пакета?


Добавлено: 17.11.2010 02:24:19

да и вообще какие пакеты кодеков щас есть для маемо 5? можно попробовать ставить\сносить и найти потенциального виновного

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

17 (17.11.2010 02:58:30 отредактировано Serotonine)

Re: Проблемы с загрузкой звука

всё-таки, думаю дело в кодеках. я мало шарю в линуксе, но подозреваю, что всё-таки дело в них. всё-таки 1-й раз этот косяк у меня появился ВООБЩЕ НА ЧИСТОМ телефоне. прям только прошил, ванильку накатил, начал ставить rootsh,  mc, кодеки и т.д. только вот надо вспомнить, что я ещё ставил такого. вроде ничего.. самый минимал.
проверил ещё раз: preenv, swappolube, kernel-power непричём ут
хотя одними из первых ставяились кодеки. может как раз они не совместимы с PR1.3? да и не обновляли их сто лет уже.

Поделиться

18

Re: Проблемы с загрузкой звука

продолжаем поиски)
переустановил pulseaudio и все,что с ним связано. выключаю телефон power key, включаю - ЗВУК РАБОТАЕТ С 1-ГО РАЗА!
решил еще раз проверить. для полной уверенности.
перезагружаю reboot -f now - О,УЖАС! звука снова нету(((
выключаю,включаю power key'ем - ЗВУК СНОВА ЕСТЬ...

вывод: pulseaudio частично виноват. переустановка его не решает проблемы полностью. теперь придется разбираться с кодеками. последнее подозрение на них! sad

Поделиться

19

Re: Проблемы с загрузкой звука

может,что-нить из этого пригодится?

pulseaudio [options]

COMMANDS:
  -h, --help                            Show this help
      --version                         Show version
      --dump-conf                       Dump default configuration
      --dump-modules                    Dump list of available modules
      --dump-resample-methods           Dump available resample methods
      --cleanup-shm                     Cleanup stale shared memory segments
      --start                           Start the daemon if it is not running
  -k  --kill                            Kill a running daemon
      --check                           Check for a running daemon (only returns exit code)

Поделиться

20 (17.11.2010 13:17:09 отредактировано suvorovalf)

Re: Проблемы с загрузкой звука

Serotonine пишет:
suvorovalf пишет:

СНОСИТЕ SWAPPOLUBE И БУДЕТ СЧАСТЬЕ!!!!!

прошу заметить, что:
у меня не стоял kernel-power
у меня не стоял swappolube
ПРОБЛЕМА БЫЛА
потом ставил кернел. проблема была.
ставил свапполуб. проблема была.
удаление свапполуба ничё не даёт. проверено 200%
откат на родное ядро тоже ничё не даёт. проверено 200%

Да все верно, я погорячился с таким выводом. Просто на тот момент когда у меня это случилось именно удаление SWAP POLUBE мне помогло, и после этого проблема больше не возникала.
На talk.maemo.org эта тема обсуждается, и на сколько я смог понять, все зависит от PulseAudio, который при старте  не может загрузить библиотеку libFLAC из /opt/maemo/usr/lib/libFLACso.8.2.0 )
Возможным решением проблемы будет копирование из /opt/.../libFLAC в /usr/lib/

cp /opt/maemo/usr/lib/libFLAC.so.8.2.0  /usr/lib/
Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

21

Re: Проблемы с загрузкой звука

а от какого пакета эта библиотека? просто, лично я флак не слушаю на кпк (место тогда не хватит ни на что), поэтому она мне без особой надобности... поэтому можно попробовать радикально поступить: удалить флак..

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

22

Re: Проблемы с загрузкой звука

Simbiat, libflac8
Но он в зависимостях у decoders-support.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

23

Re: Проблемы с загрузкой звука

всмысле decoders от него зависят или он от decoders?

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

24

Re: Проблемы с загрузкой звука

Я честно говоря не знаю, но в /usr/bin/ изначально лежит на неё ссылка.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

25

Re: Проблемы с загрузкой звука

hxka пишет:

Но он в зависимостях у decoders-support.

я так и знаааал! smile  что всё-таки дело в кодеках! хм.. и что терь делать? писать разрабам кодеков? чтобы апдейт сделали? или же удалить этот flac? как думаете, коллеги?

Поделиться

26 (17.11.2010 22:59:19 отредактировано PolarFox)

Re: Проблемы с загрузкой звука

Да, со звуком беда, причём лечится у всех по разному как я понял из всех постов ( У КирилаДЕ после переустановки Pulseaudio заработало, у меня нет.), у кого вообще не лечится и у меня в том числе.
Причём , если не грузится libFLAC, то остальные то библиотеки должны подгружаться. А ведь не воиспроизводиться потом вообще ничего.

UPD:
скопировал cp /opt/maemo/usr/lib/libFLAC.so.8.2.0  /usr/lib/ ну вроде тьфу тьфу  работает звук, причём появились даже новые звуки - при выключении или ребуте через powerbutton телефон булькающий звук издаёт, до этого не было. Так что коллега Serotonine, лучше FLAC лучше копирнуть чем удалить. Некотрые вещи только во FLAC'е находил и слушал на телефоне.

Поделиться

27

Re: Проблемы с загрузкой звука

PolarFox пишет:

что коллега Serotonine, лучше FLAC лучше копирнуть чем удалить.

оу, сэнкс)) а я было уже собрался ща удалять))
зы. насчёт темы про dist-upgrade зайти в тему, где ты ток ща описывал свою проблему. у меня вообще какой-то awk в зависимостях neutral

Поделиться

28

Re: Проблемы с загрузкой звука

Это всмысле вот эта тема http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=2586 ? Или тут ещё одну такую подняли? (=

Добавлено: 18.11.2010 01:26:00

Скопировал дибку флаковскую - тоже пока работает...

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

29

Re: Проблемы с загрузкой звука

да, я не туда запостил, я в тему про установку deb пакетов пост оставил, прододжу в твоей Simbiat, спасибо. Тем более проблема точь в точь такая же как и у тебя. Serotonine, тоже туда перелазий.

Поделиться

30

Re: Проблемы с загрузкой звука

Перелопатил talk.maemo.org. Вроде пофиксил баг.

# cp /opt/maemo/usr/lib/libFLAC.so.8.2.0 /usr/lib/libFLAC.so.8.2.0

Поставил kernel-power, extra-decoders. Ребутил раз двадцать. Звук есть. Пока есть.
Пробуем.

Поделиться