46

Re: Недочеты и глюки

Да, не интуитивно, я тоже сначала тыкал везде, прежде чем попасть куда нужно..

Поделиться

47

Re: Недочеты и глюки

heavy45 пишет:

как ни странно вывод таков- у N900 неправильно отражается окончание зарядки- зеленый индикатор со всякими надписями- фуфло.

Заметил аналогичное - иногда через час после зарядки выдает зеленый индикатор и надпись, что батарея полностью заряжена. Надеюсь исправят.

Поделиться

48

Re: Недочеты и глюки

После форматирования MyDocs из vfat в ext2 - монтировать приходится вручную и в Параметрах пишет что карта памяти повреждена...

Desktop & Laptop - ArchLinux; N900 -  Maemo 5 (3.2010.02-8)

Поделиться

49

Re: Недочеты и глюки

Alex Jade пишет:

После форматирования MyDocs из vfat в ext2 - монтировать приходится вручную и в Параметрах пишет что карта памяти повреждена...

Известный недочет.
Можно настроить чтобы карточка все-таки монтировалась автоматически, но вот не все программы при этом будут ее видеть. (нужно будет отключить перезапись /etc/fstab и внести изменения туда).

Сайт SR

Поделиться

50

Re: Недочеты и глюки

http://talk.maemo.org/showthread.php?t=38919

Поделиться

51

Re: Недочеты и глюки

Здрасте, у меня такая проблема, может уже описывалась, так что извените. При включении музыки, видео или камеры, пишет - Воспроизведение медиа файлов невозможно, Аудио используется другим приложением. Удалял проги через стандартный Диспечер приложений, перезагружал телефон, ничего не помогло, думаю через консоль можно что-нить сделать, но с ней я не сильно знаком, может что-нить посоветуете?

Поделиться

52

Re: Недочеты и глюки

Fr1men, что ставил? Удалял то, что ставил?
Перезагрузка не помогла - значит какое то приложение заняло pulseaudio.

Поделиться

53

Re: Недочеты и глюки

Я ставил пару плееров, и в /home/opt осталась папка kmplayer. Её можно удалить только с правами root??

Поделиться

54

Re: Недочеты и глюки

Fr1men, в списке процессов kmplayer есть?

Поделиться

55

Re: Недочеты и глюки

Похоже это из за установленных ранее плееров. У тоже была проблема с воспроизведением после установки kmplayerа.

Поделиться

56

Re: Недочеты и глюки

Fr1men пишет:

Я ставил пару плееров, и в /home/opt осталась папка kmplayer. Её можно удалить только с правами root??

Не надо ничего удалять с правами root. Практически универсальное правило (исключения очень редки) - если вам потребовалось от имени root осуществлять манипуляции файлами, значит вы что-то делаете (или уже сделали) неправильно.

Введите команду dpkg -S /home/opt/kmplayer, в ответ узнаете, какому пакету принадлежат файлы. После чего от root попробуйте удалить пакет командой apt-get remove имяпакета. Если пакет удалять нельзя, так как он требуется другим установленным пакетам, вам немедленно об этом скажут.

Поделиться

57

Re: Недочеты и глюки

Хорошо, сейчас попробую

Добавлено: 06.01.2010 03:26:22

Написал, что kmplayer не установлен, видать осталась только папка...


Добавлено: 06.01.2010 14:09:27

Ура, помогло то, на что я расчитывал, обновил заного По телефона

Поделиться

58

Re: Недочеты и глюки

Для себя отмечаю второй раз, что обновление плагина приводит к его неработоспособности.

Итак, сегодня попросился обновиться Flashlight. после обновления работает один раз. При последующих попытках включить подсветку происходит кратковременная вспышка с всплывающей надписью о том, что вспышка не может быть включена.

Первый раз было это с плагином haze. Обсуждали тут http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=598

Поделиться

59

Re: Недочеты и глюки

Я заметил, что на улице при минусовой температуре сенсорный экран начинает глючить, зависает, на команды не отвечает. А на команды от механических кнопок, продолжает отвечать. У кого нибудь есть такая пробдема, и как можно узбавиться от этого.
P.S. правда у меня наклеена защитная плёнка на экран.

Поделиться

60 (08.01.2010 19:18:50 отредактировано Hassium)

Re: Недочеты и глюки

За 5 на морозе -25 у меня всё ок smile

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться