16

Re: Недочеты и глюки

Тогда единственное что могу подсказать так это то что статус выдвинута клавиатура или нет определяется через gpio. Процесс отслеживающий это называется hald-addon-gpio. В терминале посмотри есть ли он ps | grep gpio
Ну и выдвижение клавиатуры еще в dmesg | grep GPIO должно отражаться как:
slide (GPIO 71) is now open/closed
Если тут все как и должно быть и сброс настроек не помогает лучше отправь баг в официальную багзилу и перепрошей телефон чтобы все изменения сбросить (учти что часть настроек может при этом остаться на карточек в /home/user/).
Pidgin у самого стоит так что проблемы в нем быть не должно.

Сайт SR

Поделиться

17

Re: Недочеты и глюки

Странно, удалил Pidgin, перезапустился - клава стала работать  roll

Поделиться

18

Re: Недочеты и глюки

В камере в режиме видеокамеры нет никаких настроек и кнопки СТОП

Баланс белого и экспозицию менять можно.
Страница 76 манула
http://nds1.nokia.com/phones/files/guid … _UG_ru.pdf

Поделиться

19

Re: Недочеты и глюки

mihas пишет:

Странно, удалил Pidgin, перезапустился - клава стала работать  roll

Очень странно. Сейчас специально игрался с Pidgin и никаких проблем не заметил. Правда он у меня стоит без дополнительных пакетов и локализации.

Сайт SR

Поделиться

20

Re: Недочеты и глюки

heavy45 пишет:

новый глюк :
сегодня труба раз ряжалась в хлам три раза!!!
при этом ни видео ни вайфая ни блютуса! никаких запущенных программ. щас удалил десяток прог. попробую еще раз зарядить. утром увижу результат и отпишусь.

В сервис. hmm

Поделиться

21

Re: Недочеты и глюки

Еще интернет-радио тормозит, при этом скорость нормальная с интернетом, порядка 10мбит, на компе не тормозит, а через нокию лагает. Видимо малое значение буфера, которе нельзя поменять..

Поделиться

22

Re: Недочеты и глюки

ну поменять то наверное все же можно... как нибудь да где нибудь...

Поделиться

23

Re: Недочеты и глюки

Хех, вот как и где smile

Добавлено: 14.12.2009 17:32:06

Кстати, может кто натыкался на список исправленных багов и обновлений в следующей прошивке? Есть такой?

Поделиться

24

Re: Недочеты и глюки

mihas пишет:

Еще интернет-радио тормозит, при этом скорость нормальная с интернетом, порядка 10мбит, на компе не тормозит, а через нокию лагает. Видимо малое значение буфера, которе нельзя поменять..

mplayer в помощь wink

Поделиться

25 (14.12.2009 23:46:43 отредактировано littre)

Re: Недочеты и глюки

vsav пишет:
heavy45 пишет:

новый глюк :
сегодня труба раз ряжалась в хлам три раза!!!
при этом ни видео ни вайфая ни блютуса! никаких запущенных программ. щас удалил десяток прог. попробую еще раз зарядить. утром увижу результат и отпишусь.

В сервис. hmm

но сначала ребутнуть
99% что поможет

Поделиться

26

Re: Недочеты и глюки

ситуация следующая. бывает такое, что аппарат как бы подвисает. не реагирует на нажатие кнопок или прикосновения к сенсору, но вроде работает. так продолжается секунды 3 и экран тухнет, хотя на нем можно разглядеть логотип нокия. затем экран гаснет окончательно и появляется значек загрузки и аппарат загружается, но пин кода не спрашивает! и потом продолжает работать, но запущенные до этого приложения приходится запускать заново.
так было когда была запущена игрушка, так было когда ничего не было запущено! причем бывает часто, порой в самый не подходящий момент. у меня такое было на моей n95 но намного реже.. в чем может быть причина и может стоит в сервис центр обратиться?

Поделиться

27

Re: Недочеты и глюки

На N900  у меня такого пока ещё не было, а вот N95 8Gb так изредка ведёт себя... Тупо перезапускает ОС, хотя тож кода не спрашивает...

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться

28

Re: Недочеты и глюки

мм.. dmesg чего пишет?

Добавлено: 18.12.2009 21:50:00

Решил тут включить аську. И конечно в контактах у меня появилось еще одна кучка smile
Все бы хорошо, но я решил объединить контакты людей с телефонами и с аськой. Вот тут я погемороился.
Во-первых, неудобно выбирать сами контакты - ни поиска, ни другой удобной навигации, только крутить вверх вниз.
Во-вторых, очень часто, при прокручивании и поиска нужного контакта, палец попадает на совершенно случайный контакт и объединяет его. Что за контакт, непонятно. Кнопки отмены нет, объединять / не объединять не спрашивает.
Естно, хочется сделать как было, но при попытке удалить аську не из того контакта он удаляет его с сервера  lol
В общем, мелочь конечно, но недочет - считаю, что интерфейс в этой части не продуман до конца. Буду наедятся, что доделают в скором времени, а пока аккуратнее объединяйте контакты! wink

Поделиться

29

Re: Недочеты и глюки

vsav пишет:
heavy45 пишет:

новый глюк :
сегодня труба раз ряжалась в хлам три раза!!!
при этом ни видео ни вайфая ни блютуса! никаких запущенных программ. щас удалил десяток прог. попробую еще раз зарядить. утром увижу результат и отпишусь.

В сервис. hmm

как и обещал - кое какие выводы и  подозрения.
не буду приводить всех этапов долгой борьбы - скажу лишь что весма полезна команда top - выдает процессы.
как ни странно вывод таков- у N900 неправильно отражается окончание зарядки- зеленый индикатор со всякими надписями- фуфло.
совет- ставить на зарядку - НАДОЛГО. часа на 4 а лучше на ночь. иначе через пару часов услышите мяу:)
всем спасибо за помощь

Поделиться

30

Re: Недочеты и глюки

heavy45 пишет:

как и обещал - кое какие выводы и  подозрения.
не буду приводить всех этапов долгой борьбы - скажу лишь что весма полезна команда top - выдает процессы.
как ни странно вывод таков- у N900 неправильно отражается окончание зарядки- зеленый индикатор со всякими надписями- фуфло.
совет- ставить на зарядку - НАДОЛГО. часа на 4 а лучше на ночь. иначе через пару часов услышите мяу:)
всем спасибо за помощь

На своем аппарате не заметил того, что он неверно отображает уровень заряда батареи, но вот что долго заряжается - это факт! Прошлым аппаратом был N95 в модификации 8гб, так он полностью заряжался буквально за час, а 900 - минимум 4 часа!

Поделиться