1 (23.11.2010 21:50:54 отредактировано KiRiK)

Тема: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Описание и инструкции в базе знаний.

+ Исходное сообщение

ура есть usb-host-mode, dvd привод подключили
http://talk.maemo.org/showthread.php?t= … mp;page=25
h-e-n прога называется. Кто рискнет проверить.

Nokia N900

917

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

сейчас этой ветки не существует, она ушла в далекий архив, да и там 200+ страниц

Поделиться

918

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php? … 52#2609752
Вы про это?

Просветите пожалуйста не сведующего в программировании и тонкостях железа - это означает что USB OTG будет/программно возможно ?

Да. Эти модули предназначены для работы с USB устройствами. И если они(модули/драйвера) присутствуют в системе,
то разумно предположить, что подразумевается их использование сейчас или в перспективе.

В N900 они тоже есть.
Это не значит, что есть возможность использовать хост.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

919

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

народ а кто нибудь 3g модемы подключал,реально ли это?

Поделиться

920

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

/me удивился, зачем к устройству с 3G-модемом подключать ещё один.

Добавлено: 31.10.2011 18:25:32

Реально, пожалуй.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

921

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

hxka, чтобы получить устройство с двумя симками.

Поделиться

922

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Слишком дорогая цена (болтающийся модем и особенно энергопотребление) для этого.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

923

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Народ,сорри за вопрос...
Вот думаю это дело поставить на зверька,но ссыкотно...Какая версия самая стабильная?Чтоб потом не пришлось зверя шить...Kernel-power не стоит...

Nokia 3310 (Кастет) => Sony Ericsson T610 (Крутейший смарт в своё время был) => Motorolla Razr R1 (Стиль) => Nokia N95 (Лучший камерафон и смарт на века) + Nokia N900 ("Золотой век" Нокиа)...

Поделиться

924 (03.11.2011 04:22:54 отредактировано Eddy737)

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Moonlight Я хоть редко его использую, но вродибы работает нормально/стабильно последняя версия. Ставил с репов.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

925

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

у меня когда хочу установить h-e-n пишет "конфликт с пакетами kernel-modules".   Народ подскажите как установить?

Поделиться

926

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

а юзб джостик подключить можно?

Сайт Кувай

Поделиться

927

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

да, но это только для н900

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

928

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

у меня как раз он,а не подскажете как подключить у мя вот такой l;jcnbr http://vsezhelezo.ru/dzhoystiki-i-geymp … 2-usb.html
Genius GamePad G-08X2, USB
промогите подключить,буду премного благодарен,либо дайте список поддерживаемых геймпадов, будет ваще супер,просто из этого списка себе куплю, для PS3 не предлагать=))

Сайт Кувай

Поделиться

929 (08.02.2012 16:48:27 отредактировано hamiatu)

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Кувай пишет:

список поддерживаемых геймпадов

такого списка небыло никогда и не будет.

Подключи геймап в low speed режиме.  И посмотри появился ли новый файл в /dev/input/js*

Добавлено: 08.02.2012 13:35:39

Если новый файлик появляеться, значит джойстик определяеться нормально, поэтому качаем http://ftp.us.debian.org/debian/pool/ma … _armel.deb  запускаем через терминан: joy2key и теперь можно в эмуляторах использовать клавиши джойстика. Если файл не появляеться то не судьба.

Поделиться

930

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

да. xjoypad тебе в помощь.

Поделиться

931

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Спасибо,а как проверить появился ли файл быстрым способом не запуская МС?

Сайт Кувай

Поделиться