1 (23.11.2010 21:50:54 отредактировано KiRiK)

Тема: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Описание и инструкции в базе знаний.

+ Исходное сообщение

ура есть usb-host-mode, dvd привод подключили
http://talk.maemo.org/showthread.php?t= … mp;page=25
h-e-n прога называется. Кто рискнет проверить.

Nokia N900

662

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

у кого нибудь получилось активно использовать мышьку в стандартном браузере? помогите с этим! видно курсор но нажать ничего не могу! в мозиле могу нажать но курсор не видно *( что делатЬ!?

Поделиться

663

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Так вот. Все работает прекрасно, и даже достаточно стабильно. Осталась одна проблема - что с ntfs-ом? Заявленная поддержка power-kernel не работает - монтирование происходит, том в диспечере файлов появляется, но он пустой. Думаю проблема как раз с "плохим" драйвером ntfs.
В devel-extras лежит некий kernel-module-ntfs (который вроде как должен и читать и писать), но отзывы о нем весьма негативные http://maemo.org/packages/package_insta … 29-maemo1/.
Какие идеи, как решить эту проблему? Как мне (ламеру) кажется, что проще некуда - перекомпилировать ntfs-3g под ARM и всего делов. Но раз это еще никто мозгатый не сделал, наверное не все так просто?

Поделиться

664

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

у меня норм полную нтфс 16гб флэшку монтировал, все там на месте было, открывалось

s56.radikal.ru/i153/1001/6a/b52cb4e408eb.gif

Поделиться

665

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

У меня тоже нтфсную флэшку монтирует и видит нормально...

Поделиться

666

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Пытаюсь подключить флешки (1 и 2 гб, ФАТ32), пишет, что Файловая Система не поддерживается. Что делать?

Поделиться

667

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Версия программы какая? Раньше такие фокусы имели место. После enumerate нажимай mount не сразу. Возможно, но маловероятно, что флэшки едят слишком много или уж совсем нестандартны. Может еще быть косяк с переходником.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

668

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Спасибо, проверю еще разок переходник. А еще я пытался подключить мышь, но так и не понял, как она должна работать. В браузере не работает, хотя мышь вроде как включена. как проверить ее на работоспособность?

Поделиться

669

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

iRomul, в браузере с мышью по жизни проблеиы. И решения вроде пока нет. Разве что какой-нибудь альтернативный браузер задействовать.
А проверять можно на остальных программах. Например, кликнуть по иконке меню приложений и что-нибудь запустить.
Можно также квейк второй запустить.

Поделиться

670

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Очень странно... Третья флешка тоже не заработала, мышь тоже. Ровно как и клавиатура. Попробую, конечно, перепаять переходник, но явных проблем я не вижу. Флешки самые обычные.

Поделиться

671

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

iRomul пишет:

Очень странно... Третья флешка тоже не заработала, мышь тоже. Ровно как и клавиатура. Попробую, конечно, перепаять переходник, но явных проблем я не вижу. Флешки самые обычные.

А ты не пробовал лог из H-e-n сюда выложить? Будет побольше дельных советов...

Поделиться

672

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Лог
http://zalil.ru/30283875

Поделиться

673

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

А ты флэшку включаешь в разьем ии через Хаб?
P.S. Смотрю лог...

Поделиться

674

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Через самопальный переходник USBm(M)<->USB(F)
Хаба с внешним питанием у меня нет.

Поделиться

675

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Просто в логе, там где error -110 у меня такое было при неправильной работе самодельного переходника... Причем тестором все прозванивалось идеально, на практике все выглядело так error -110

Поделиться

676

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Ладно, буду перепаивать. Спасибо.

Поделиться