1 (23.11.2010 21:50:54 отредактировано KiRiK)

Тема: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Описание и инструкции в базе знаний.

+ Исходное сообщение

ура есть usb-host-mode, dvd привод подключили
http://talk.maemo.org/showthread.php?t= … mp;page=25
h-e-n прога называется. Кто рискнет проверить.

Nokia N900

542 (26.11.2010 21:06:07 отредактировано hxka)

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

trafick пишет:

идет точно такой же  как n900 CA-101 у них разъемы одинаковые....

Это кабель для подключения к компу в качестве клиента.
Тип B — для клиента.
Тип A для хоста.
В OTG (A) разъём втыкаются оба типа коннекторов.
В B — только B, как на N900.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

543

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Перед тем как ставить это чудо я хочу спросить вас дорогие товарищи по девайсу, скока зарядки жр?т телефон с подключ?нной к нему флешкой, и ч? такое Usb хаб?

Поделиться

544

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Жрет отменно. Усб хаб, это краб..=)
Разветвитель для usb, бывают  с собственным питанием.

Сайт vertyogo

Поделиться

545

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

парни подскажите инет магаз где можно заказать такой переходник по наложки...

Поделиться

546

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

а этот переходник можно купить гдето?

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

547

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Zaga пишет:

а этот переходник можно купить гдето?

Zaga потрать 15 минут времени и спаяй его сам пока не наткнулся на покупной вариант.
Я себе спаял 3 штуки в разных вариантах (имется ввиду конструктивных) все работает... А когда будет что нить магазинное на примере - сразу отпишемся на счет ссылки.

Поделиться

548 (27.11.2010 22:10:01 отредактировано geher)

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Dominic, верно.
А если руки для пайки недостаточно прямые (как у меня) то лучше паять разъемы, отрезанные от кабеля с некоторым хвостом кабеля. Не первом этапе вообще можно обойтись скрутками.
Если паять непосредственно к разъемы друг к другу, то может поплыть пластик внутри разъема, контакты сдвинутся и ничего работать не будет.

Поделиться

549

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

geher пишет:

Dominic, верно.
А если руки для пайки недостаточно прямые (как у меня) то лучше паять разъемы, отрезанные от кабеля с некоторым хвостом кабеля. Не первом этапе вообще можно обойтись скрутками.
Если паять непосредственно к разъемы друг к другу, то может поплыть пластик внутри разъема, контакты сдвинутся и ничего работать не будет.

Точно, хотя у меня не поплыло... Но для верности лучше после пайки. да и после скрутки - проверить тестером...

Поделиться

550

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

сам паять не буду, есть дядя который может професионально это сделать, тока скажите что нужно для этого, поеду куплю и отдам дяде, он всетаки паяет каждый день и намного быстрее сможет это сделать...

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

551 (27.11.2010 23:14:36 отредактировано Dominic)

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Zaga пишет:

... что нужно для этого, поеду куплю и отдам дяде...

нужно два разъема USB мама и еще раз мама...
Лично я просто разобрал хаб USB на четыре разъема, распоял плату и спаял их зеркально-перевернуто на 180 градусов. Чуть выше не помню где, найди мои посты там с фотками что получилось там просто спаяные разъемы еще без изоляции...

Поделиться

552

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

См. Правила (п.6).
KiRiK

Поделиться

553

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

В Wiki прочел пункт по примонтированию ntfs?
Разве в новом h-e-n не автоматом монтируется? У меня без дополнительного вмешательства примонтирует ntfs... Может Вики стоит поправить?

Поделиться

554 (28.11.2010 02:21:38 отредактировано Dominic)

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

shyrik-kz пишет:

См. Правила (п.6).
KiRiK

Дружище у меня из 4 флешек на 2 была та же фигня. оказалась причина в неправильнойй разметки флэшек. выше по этой ветке я писал как избавился от этого. там еще пара пользователей было с другими решениями. посмотри по моему нику сообщения и найдешь.

555

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

так кроме разьема - мама мама нужно же еще чтото? разьем микро юсб и как спаять это все правильно???

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

556

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Zaga пишет:

так кроме разьема - мама мама нужно же еще чтото? разьем микро юсб и как спаять это все правильно???

Если ты хочешь шнур МикроUSB-USBмама, то соответственно тебе нужно разъем mikroUSB папа  и USB мама. Я то делал под стандартный шнур просто переходник. Заморачиваться с микроUSB не стал. Просто стандартный шнур всегда при мне. на случай подзарядки и к нему маленький переходничок не помешает, я его на нем же и ношу. А если делать под microUSB шнурок, то мне их прейдется носить 2 штуки... :-)

Поделиться