1 (23.11.2010 21:50:54 отредактировано KiRiK)

Тема: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Описание и инструкции в базе знаний.

+ Исходное сообщение

ура есть usb-host-mode, dvd привод подключили
http://talk.maemo.org/showthread.php?t= … mp;page=25
h-e-n прога называется. Кто рискнет проверить.

Nokia N900

437 (17.11.2010 16:50:51 отредактировано vvv129)

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Подключил джостик (THRUSTMASTER) все работает без доп. питания, в quake 2 очень удобно играть big_smile
http://imageplay.net/m7Gbd104309/50556776_DualTriggerPS3Product_thumb.jpg

Поделиться

438 (17.11.2010 17:11:14 отредактировано suvorovalf)

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Эх опередили. smile
Я тоже джойстик подрубил, эмоции за пределом))))))))
Вот видео в игру SuperTux с помощью Logitech Gamepad http://www.youtube.com/


littre пишет:

усе, я себе буду делать отдельное питание, чтоб хост был без проблем

littre - УДАЧИ! big_smile

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

439

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

littre пишет:

усе, я себе буду делать отдельное питание, чтоб хост был без проблем

cool  Вот это было бы вообще круто! Если получится, распиши плиз шаг за шагом! Ради этого, я даже готов буду подружиться с паяльником smile)

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

440

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

да пока рано радоваться
еще раз полистал разные инструкции по разборке - возможно это клеммы для gps антенны
почему тогда их две пары
может изначально было задумано, чтобы разъем питания был прямо на антенне, а потом просто остались клеммы
доеду домой, если найду подходящие отвертки, разберу гляну отпишусь

Поделиться

441

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Товарищи, прошу вас, если кто может скомпилировать NTFS-3g под наш девайс - проявите инициативу smile !

Добавлено: 17.11.2010 18:29:42

P.S. у меня при вводе команды /dev/ под рутом пишет Permission denied, к чему бы это?!

Поделиться

442

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

exploitman пишет:

Товарищи, прошу вас, если кто может скомпилировать NTFS-3g под наш девайс - проявите инициативу

Обычно с этого момента(особой нужды) начинается путь к освоению чего-то нового и прекрасного smile С таким-то ником, да не научиться использовать scratchbox! Это же просто! smile

Добавлено: 17.11.2010 18:32:48

exploitman пишет:

у меня при вводе команды /dev/ под рутом пишет Permission denied, к чему бы это?!

Нет такой команды. '/dev/'  это каталог и прав на запуск у него нет smile Так что это к тому, что ваша система работает правильно.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

443

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

А это не команда, это путь...

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

444 (17.11.2010 21:49:10 отредактировано Re_spawn)

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

подключил авиационный джойстик к н900
http://imageplay.net/m7Gbd104329/a_thumb.jpg
пробовал играть в Tom Clancy's H.A.W.X HD и x-plane--играть удобно,помех вроде нет

З.Ы. надо с таким джойстиком в NFSU на н900 попробовать поиграть smile http://imageplay.net/m7Gbd104330/dialog_gw13vr_26876_thumb.jpg

Поделиться

445

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

пробовал играть в Tom Clancy's H.A.W.X HD и x-plane--играть удобно,помех вроде нет

А там вроде управление только акселерометром и тачскрином?

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

446

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Обычно с этого момента(особой нужды) начинается путь к освоению чего-то нового и прекрасного

- Да походу всё к этому и идёт smile . Я просто испокон веков был виндузятником, но если чего поковырять - хлебом не корми smile . Пожалуй попробую сам NTFS-3g закомпилить.

Поделиться

447 (17.11.2010 22:07:09 отредактировано Re_spawn)

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Werewoolf0 пишет:

пробовал играть в Tom Clancy's H.A.W.X HD и x-plane--играть удобно,помех вроде нет

А там вроде управление только акселерометром и тачскрином?

в quake2 тоже самое,но divan играл же с помощью клавиатуры и мышки,не так-ли?

Добавлено: 17.11.2010 22:08:55

кстати,divan,а может быть вам не сложно будет попробовать с помощю клавиатурыы и мышки в N.O.V.A. поиграть?

Поделиться

448

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

exploitman пишет:

Я просто испокон веков был виндузятником, но если чего поковырять - хлебом не корми

По-настоящему поковырять в виндовсе в принципе нельзя. Так что велкам ту риал ворлд )))

Re_spawn пишет:

в quake2 тоже самое,но divan играл же с помощью клавиатуры и мышки,не так-ли?
кстати,divan,а может быть вам не сложно будет попробовать с помощю клавиатурыы и мышки в N.O.V.A. поиграть?

Только акселерометром это в openarena, а q2 - с мышкой и клавой по умолчанию.
N.O.V.A. ещё не ставил - поставлю, когда закончу наконец-то универсальный инсталлятор для WebOS-игр(правда, подозреваю, это будет в лучшем случае в середине декабря).

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

449

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

divan пишет:

N.O.V.A. ещё не ставил - поставлю, когда закончу наконец-то универсальный инсталлятор для WebOS-игр(правда, подозреваю, это будет в лучшем случае в середине декабря).

Жалко sad

Поделиться

450 (17.11.2010 22:48:07 отредактировано vvv129)

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Re_spawn пишет:

подключил авиационный джойстик к н900
http://imageplay.net/m7Gbd104329/a_thumb.jpg
пробовал играть в Tom Clancy's H.A.W.X HD и x-plane--играть удобно,помех вроде нет

З.Ы. надо с таким джойстиком в NFSU на н900 попробовать поиграть smile http://imageplay.net/m7Gbd104330/dialog_gw13vr_26876_thumb.jpg


А можешь сказать как ты заставил работать ждостик в Tom Clancy's H.A.W.X HD и x-plane ???
они даже на телефонной клавиатуре не контролируются

Поделиться

451 (18.11.2010 00:07:28 отредактировано dragonleo)

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

divan пишет:
littre пишет:

усе, я себе буду делать отдельное питание, чтоб хост был без проблем

cool  Вот это было бы вообще круто! Если получится, распиши плиз шаг за шагом! Ради этого, я даже готов буду подружиться с паяльником smile)

я думаю реализовать схему переходника можно без проблем! но меня больше беспокоит вопрос как реализовать хост программно, что бы хост включался, но телефон не подавал питание, а принимал его!  и соответственно заряжался.. ну тут такие вопрос встает поддерживается такое железом самого тела или нет!
что выше я скачал это через стандартный разъем.. а чтобы отдельный прикрутить разъем - этого не видел

Поделиться