106

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Meff да, писал! Но вы удивитесь! Это был предварительный образец, а сейчас, в официальных поставках, всё поменяли! И даже запятую в русской раскладке добавили!

Поделиться

107 (24.05.2010 17:48:29 отредактировано аХыЕгоЗы)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

У Nexus One кривое разрешение, не знаю, сделали ли лучше в Desire.
Вообще, девайсы без полноценной клавиатуры, по-моему, не заслуживают внимания.
Моторола очень интересная вещь, не будь N900, взял бы, наверное, её.
По поводу 1ГГц из коробки:

Wikipedia пишет:

Однако системы с одной и той же тактовой частотой могут иметь различную производительность, так как на выполнение одной операции разным системам может требоваться различное количество тактов (обычно от долей такта до десятков тактов), а кроме того, системы, использующие конвейерную и параллельную обработку, могут на одних и тех же тактах выполнять одновременно несколько операций.

К тому же, в OMAP 3430 ускорение графики и обработка звука и картинки с камеры ложится на дополнительные процессоры, а не наматывается на тот бедный гигагерц, что в снапдрагоне.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

108

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

аХыЕгоЗы  да я понимаю) я так и не могу выбрать между мотором, нокией и дизайром!   mad

Поделиться

109

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Сейчас подумал, и понял - что у дизайра есть только сенс и радио, а у майлстоун клавиатура!
Так что выбрать теперь надо между майлстоуном и н900!
Вот зачем только понаделали этих устройств, чтобы люди мучались так как я в выборе?  big_smile

Поделиться

110

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Кстате в первом посте не много ошибочно написано в iPhone гораздо более мощный графический процессор чем на N900 разница почти в 10 полигонов.

Windows 7 x64 Ultimate, Ubuntu 10.04 LTS: C2D E8400@4.14GHz, ASUS P5Q-E, OCZ Fatal1ty PC2-6400 4GB, XFX GTX 285 1GB, Thermaltake 700w: 3DMark06 Score - 18700

Поделиться

111

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

ma-3x только вот на н900 нет игрушек, только порты! А например тот же аэропорт гораздо более убог, нежели  FlightControl, на ифоне игрушек куча, а вот с другими программами не очень!

Поделиться

112

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

VVSWarHead пишет:

а плеер из него вобще АФИГЕННЫЙ!

Не знаю, как в Ифоне, но по опыту использования Ипод Видео, могу сказать, что звук у него был очень посредственным... Уже на 300-х сенхайзерах разница чувствуется... У коллеги был корявый и ужасный Айривер ПМП-140, так он звучал вообще зашибись! Глубокие и мягкие низы, четкие верха! Приятно, прям как ламповом усилке :-)

Надо будет у коллеги взять ифон погонять по части качества звука, чую разница с Иподом бедет невелика там...
П.С. Как звучит н900 мне очень понравилось, особенно при прослушивании флак-а, при хороших ушках и эквалайзер не нужен :-)

Поделиться

113

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Кстате в первом посте не много ошибочно написано в iPhone гораздо более мощный графический процессор чем на N900 разница почти в 10 полигонов.

один полигон это квадрат (то есть плоскость).
разница в 10 полигонов это почти разницы нету.
3Д персонаж, с не очень хорошей прорисовкой имеет 3000 полигонов.

Поделиться

114

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

IDis пишет:

разница в 10 полигонов это почти разницы нету.

Он имел в ввиду наверное 10 миллионов. Хотя на самом деле разница в 14 миллионов поллигонов и я тут об этом писал.

Сайт Crazand

Поделиться

115

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

никак не могу понять почему все новые смартфоны и коммуникаторы сравнивают с яфоном??? Яфон это же просто телефон, там нет никаких функций смартфона. простой красивый телефон с емкостным дисплеем и хорошим плеером. и все. бесконечные синхронизации с компьютером. я вот часто перименовываю песни, перемещаю из папки в другую папку на компьютере, а когда синхронизирую свой айпод с компом песни которые переименовал или переместил конечноже пропадают на айподе. Это у создателей яблочек мания с синхронизацией. с другого компа ничего не записать, по синему зубу ничего не передать. и так можно продолжать долго перечислять его минусы. почему там нет многозадачности, а потому что это простой телефон, вы видели на телефонах нокиа s40 многозадачность? её там нет потому что это тоже телефон. у яфона всетаки есть плюсы это: дисплей, стильный дизайн, музыкальный проигрыватель и вроде всё

Сайт ruskz

Поделиться

116

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Ну имхо, рядом с н900 айфон просто убог... вообще не люблю продукцию фирмы apple...
ЗЫ: а дизайн этого самого айфона лично у меня вызывает отвращение. хз почему)

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

117

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Alianna пишет:

Ну имхо, рядом с н900 айфон просто убог... вообще не люблю продукцию фирмы apple...
ЗЫ: а дизайн этого самого айфона лично у меня вызывает отвращение. хз почему)

что там может вызывать отвращение, интересно..

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

118

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Почитал всю ветку, не очень интересно, все это сравнение ияблока с нокией похоже на сравнение элитного автомобиля с частным самолетом, у обоих вроде есть двигатель, колеса, лобовое стекло, у одного педали и руль а у другого штурвал etc.
это я к чему: да на самолете тоже можно ездить - но он не для этого сделан, да и на машине летать можно, только вот не долго и не далеко smile

Поделиться

119

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Я бы сказал так: эти Нокия и Яблофон примерно одинаковые. У обоих свои плюсы и минусы. Яблофон больше понтовый и цена на него завышена (ИМХО). Понтовый потому что к нему так относятся: многие реагируют на Яблофон - вау, крутой раз с Яблофоном. Хотя на самом деле кроме цены ничего особо выдающегося нет в этом аппарате. Зато Нокиа более функционален, но вся проблема в том, чтобы откапать полезные функции и пользоваться ими во всю мощь, нужно обладать хорошим багажем знаний: линукс, хороший музон - флак ну и т.д. и минус N900 в не очень добротной реализации телефонных функций. Вобщем как-то так. А сравнивают их потому-что его больше не с чем сравнить. Он обскакал всех соперников, остался только Яблофон, вот с ним и сравнивают. Хотя сравнение и корявое.

6220 --> 3230 --> N91 --> N900

Поделиться

120

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Ну скажем так у меня две эти игрушки и скажу честно на мой взгляд Айфон выигрывает ток по 2 пунктам: Дизайн, и аппаратной поддержкой VPN-соединения. Керпичик проигрывает только в этих двух пунктах, ну а в остальном выигрывает например: Воспроизведение видео без конвертации, флеш плеер, ну и много много чего еще вкусненького !!!

Поделиться