61

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

DitZ
с мульти тачем играть удобнее, ну и картинки крутить) вообще так думаю что особо похвастаться не чем, вот и пиарят все что могут и чего нет у других имхо.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

62 (26.04.2010 16:52:00 отредактировано DitZ)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

dema08 пишет:

DitZ
с мульти тачем играть удобнее, ну и картинки крутить) вообще так думаю что особо похвастаться не чем, вот и пиарят все что могут и чего нет у других имхо.

Играть удобнее на клаве и это факт :-)
А если клавы нет, то да, пожалуй, мультитач для игр нужен. Хотя что за игру, когда пальцы экран загораживают...

Хотя для меня единственный плюс емкостных димсплеев - это их твердость. На свой н900 как-то умудрился наставить царапин на дисплей... (

Поделиться

63

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

DitZ пишет:

И спрашивается, ради чего шум с мультитачем?

Так мультитач ведь он не только дабл-тач, так он еще и трйпл-тач (три пальца). И в прошивке начиная с 3.0 это активно используется - http://www.youtube.com/watch?v=Inl01seO29E

Поделиться

64 (26.04.2010 17:10:43 отредактировано dema08)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

DitZ пишет:

Хотя для меня единственный плюс емкостных димсплеев - это их твердость. На свой н900 как-то умудрился наставить царапин на дисплей... (

ну я пленку нацепил, хотя там где она не закрывает есть маленькие царапины, буду потом заказывать специально для n900. на нашей клаве я бы не сказал что будет особо удобно играть) но вообще я для себя точно решил что брать тел без qwert я не буду это обязательный атрибут) хотя это меня и отталкивало слайдер и тд.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

65

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

mergen3107 пишет:
DitZ пишет:

И спрашивается, ради чего шум с мультитачем?

Так мультитач ведь он не только дабл-тач, так он еще и трйпл-тач (три пальца). И в прошивке начиная с 3.0 это активно используется - http://www.youtube.com/watch?v=Inl01seO29E

Зум двойным кликом тремя пальцами - честно, не впечатлило! На н900 тоже самое одим пальцем делать можно! big_smile

Тема мегапреимущества в виде мультитача не раскрыта...

Поделиться

66

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

а я даже и не понял, что это он зум так делает, стуча тремя пальцами (аки крестное знамение))))
вообще, слышал, тремя пальцами там картинки вращать надо....
хотя по идее и двумя достаточно для вращения - но нужно тщательнее математику рассчитывать, чтобы отличить от зума
поэтому наверное вращение только тремя

Поделиться

67

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Да, конечно, сейчас и смысла нет, о чем-либо спорить, сидя на форуме Н900)) Что это меня так занесло)
Конечно же, каждому свое - кто-то говорит, что мультитач - чисто для пиара, кто-то - что полезен. Я его не отрицаю, он мне иногда нравится, но к клавиатуре на емкостном экране я так и не привык) На резестивном, как Н900 или НТС Touch HD, видно все буквы, на которые нажимаешь) А там - почти вслепую.

Поделиться

68

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

mergen3107 пишет:

Да, конечно, сейчас и смысла нет, о чем-либо спорить, сидя на форуме Н900)) Что это меня так занесло)
Конечно же, каждому свое - кто-то говорит, что мультитач - чисто для пиара, кто-то - что полезен. Я его не отрицаю, он мне иногда нравится, но к клавиатуре на емкостном экране я так и не привык) На резестивном, как Н900 или НТС Touch HD, видно все буквы, на которые нажимаешь) А там - почти вслепую.

О дааа, что-то мы заигрались )))
Вот если бы на емкостном можно было бы работать любым предметом (стилусом, ручкой и т.п.) то да, резистивный нафиг не нужен был бы )

Поделиться

69

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Phil_s
айфону моему менее года,точно сказать не могу,так как друг отдал,поюзав его всего мес. а отдал,ибо лежал.
Crazand
это дело времени... уверен скоро уже будет полноценный крак для нового бута 3Жс.
DitZ
мультитач айфона не удобен при наборе текста в аське например,в вертикальном положении.
н900 со своей клавой полюбому выигрывает.

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

70

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Сразу скажу, что являюсь счастливым обладателем iPhone 3GS и N900.
Почему сравнение всегда идет в сторону технической стороны?
мультитач vs стилус
один графический чип vs другой
джевел брейк vs готовая многозадачная ось?

Никто не хочет сравнить iPhone и N900 как законченные продукты? Смотрите на эти два аппарата, как на альтернативу того, что может "звонить и отправлять СМС".  Пусть и целевая аудитория у этих аппаратов разная, но взгляните на вещи трезво.
В N900 у нас стоит maemo 5 и мы этим гордимся. Сразу спрошу, а толку то? Огромная часть приложений, которые идут на ББ под Линуксом у нас никогда не пойдут. Разработки исключительно под maemo 5? Маловато их. Слишком мало, а большинство находится в стадии вечной бета-версии.
Популярность? Популярность аппарата всегда влияет на количество выходящих приложений. Извините, но здесь "попсовость" iPhone как раз таки положительная черта.
Я прекрасно понимаю, что N900 - устройство больше для серьезных людей. Но с играми огромная беда. У меня нет столько свободного времени, чтобы постоянно играться на телефоне. Но скоротать час, другой ожидания. В N900 стоит графический чип, но его единственное применение по назначению - это демка bounce.  Да, есть еще open arena, но это лишь демонстрация технических возможностей. Для iPhone игр предостаточно, кто-то платит за них, кто-то мучается и ломает, но факт в том, что они есть, а на n900 по сути только эмуляторы и пара-тройка головоломок. И в конце концов, покупая устройства этой ценовой категории ныть на то, что разработчик хочет небольшое вознаграждение за свое приложение имхо глупо.
Про поддержку со стороны производителя лучше вообще промолчать. В Ovi store для n900 нет ничего и мне кажется не появится. Непродуманность комплекта поставки - положить 1 стилус в коробку с устройством ценой чуть ли не 1000$ (я запарился искать новый). Не выпустить адекватный софт для ПК на момент выхода аппарата. "Нокия прислушивается к своим клиентам", мне лично вериться не особо. Тогда скажите мне, где ussd? Виджет можно адекватно использовать только для просмотра баланса. Отсутствие портретного режима тоже неудобно. Я достаю телефон из кармана именно в портретном режиме. Вы скажите, что на N900 невозможно реализовать портретный режим за полгода? И подобные "мелочи" превращает аппарат в игрушку для гиков. Многие говорят, что iPhone - понт.
Подумайте, а может быть n900 - это понт для узкого круга людей, а iPhone - это качественный, дорогой телефон?!
Камера, ММS и т.д. мне не столь важно, как адекватная поддержка производителя или наличие стороннего софта, но целевая аудитория n900 настолько мала, что адекватного софта (пусть даже и платного) мы не увидим. Увы.
Напоследок скажу, что мне безумно нравится n900, для меня стилус > мультача, полноценная многозадачность - это то, чего не хватало в симбиановских смартфонах. N900 - аппарат с огромными возможностями, но они остаются лишь возможностями. Нокия сама убивает один из самых интересных продуктов.

Поделиться

71 (27.04.2010 15:16:32 отредактировано LappoSV)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Последние 3 дня я и мой сотрудник провели в Хельсинки. Ездили по делам. У сотрудника iPhone, последний. У меня n900. Вот тут у нас была реальная возможность сравнить удобство 2-х аппаратов для работы и связи. В Хельсинки ОГРОМНОЕ количество открытых WiFi сетей. Фактически любой гипермаркет, вокзал, кафе имеет бесплатный WiFi, обычно их несколько в таких точках. 90 % поддерживают роуминг ( при передвижении связь не теряется). В результате я все 3 дня, фактически, постоянно имел доступ в сеть, 4.5 часа входящих/исходящих звонков на Skype и GoogleTalk, более 30 сообщений в GoogleTalk. 1 звонок в Россию по обычнам каналм связи. Многократные заходы в контору по SSH для корректировки программы. Сотрудник мучился с постоянным запуском Skype, т.к. при запущенном Skype телефон занят только им, экран не гаснет, в карман его не убрать, больше ничего не запустить. С терминалом что-то вообще не складывалось, приходилось постоянно доставать ноут.
Короче в этой поездке n900 меня ОЧЕНЬ выручил и сэкономил кучу денег. Сотрудник всерьёз задумался что iPhone аппарат для понтов но не для работы, во всяком случае не для прога.
Вывод, для работы iPhone использовать можно, но очень дорого.

Поделиться

72 (27.04.2010 15:22:50 отредактировано Mariner)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Krav пишет:

Нокия сама убивает один из самых интересных продуктов.

И не только его!
Вот, что Муртазин пишет про грядущий "флагман" - N8
"Ощущение, что в ряды Nokia затесались разведчики другого производителя, которые проводят саботаж. Целенаправленно разрушая марку Nokia. Шаг за шагом. Иначе объяснить происходящее невозможно"
http://www.mobile-review.com/articles/2 … i-64.shtml

Поделиться

73

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Никто не хочет сравнить iPhone и N900 как законченные продукты?

Если уж быть совсем корректными, то правильнее сравнивать 2 аппарата по следующим категориям:
- Аппаратная платформа, характеристики железа;
- Аксессуары (гарнитуры, аккумуляторы, зарядки и пр.)
- Программная платформа "из коробки". Почему "из коробки", да потому что взломать можно почти все. Мы например на кассовом аппарате в Дум играли )));
- Кол-во ПО в репозиториях(магазинах);
- Стоимость аппарата;
- Стоимость ПО;
- Политика "партии" (компании-производителя) :-)

Вот тогда сравнение получится правильным.
При сравнении таких параметров как "наличие аксессуаров" и кол-во ПО важно помнить, что потребности у всех разные, кому-то нужен удобный крэдл, а кому-то универсальный разъем USB, кому-то важно ПО с бриллиантом за 999, а кому-то важнее простой сторонний медиа-плеер. Тут все относительно. :-)

Поделиться

74 (27.04.2010 18:17:57 отредактировано Crazand)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

hatemyshadow пишет:

это дело времени... уверен скоро уже будет полноценный крак для нового бута 3Жс.

Какого времени? Уже прошел почти год, 3GS уже не актуален как хай энд устройство, т.к. не загорами новый айфон.

Krav пишет:

В N900 у нас стоит maemo 5 и мы этим гордимся. Сразу спрошу, а толку то? Огромная часть приложений, которые идут на ББ под Линуксом у нас никогда не пойдут. Разработки исключительно под maemo 5? Маловато их. Слишком мало, а большинство находится в стадии вечной бета-версии.

А хоть одна компьютерная программа идет на каком нибудь телефоне? Есть хоть один телефон для которого можно взять программу, которая разрабатывалась годами и собрать ее под свой телефон?

Krav пишет:

Популярность? Популярность аппарата всегда влияет на количество выходящих приложений. Извините, но здесь "попсовость" iPhone как раз таки положительная черта.

Да тут согласен. Поэтому и получается, что 99,9% программ для айфона это шлак, т.к. пользователям айфона не нужны серьезные программы, т.к. айфон не инструммент для работы, а понт.

Krav пишет:

Я прекрасно понимаю, что N900 - устройство больше для серьезных людей. Но с играми огромная беда. У меня нет столько свободного времени, чтобы постоянно играться на телефоне. Но скоротать час, другой ожидания. В N900 стоит графический чип, но его единственное применение по назначению - это демка bounce.  Да, есть еще open arena, но это лишь демонстрация технических возможностей. Для iPhone игр предостаточно, кто-то платит за них, кто-то мучается и ломает, но факт в том, что они есть, а на n900 по сути только эмуляторы и пара-тройка головоломок. И в конце концов, покупая устройства этой ценовой категории ныть на то, что разработчик хочет небольшое вознаграждение за свое приложение имхо глупо.

Вот у меня когда нет времени, но нужно скоротать какой то промежуток, я играю в карты или что то логическое, что бы не вникать в суть игры и любой момент прерваться, думаю так делают большенство людей. Такие игры есть на N900 и не нужен для них супер мега чип. А вот школьникам нужно коротать часовые уроки и пары и рубиться в игрушки красивые.
Вы не думали, что во всем сообщении вы противоречите сами себе?

Krav пишет:

Тогда скажите мне, где ussd? Виджет можно адекватно использовать только для просмотра баланса.

Послезавтра будет.
А можно узнать для чего кроме как баланса, нужен ussd в повседневной жизни. Я вот например даже баланс не проверяю, т.к. нет у моего тарифа такой функции. У меня контракт и безлимиты на звонки, смс и интернет. Я считаю, что телефон нужно покупать под свой тариф, свои нужды, а не выложить 600€ и ходить всем показывать как у тебя красиво переворачивается картинка, а потом просить дай позвонить или бежать в киоск, чтобы пополнить счет...

Krav пишет:

Отсутствие портретного режима тоже неудобно. Я достаю телефон из кармана именно в портретном режиме. Вы скажите, что на N900 невозможно реализовать портретный режим за полгода? И подобные "мелочи" превращает аппарат в игрушку для гиков.

Про портретный режим согласен, он бы лишним не был. Почему в игрушку? Если у человека например потребности в карманном компьютере и он со всеми функциями на "ты", то почему вы думаете, что аппарат только для "поиграться"?
Больше всего меня удивляет, что если человек продвинутый пользователь, а не обычный потребитель, которому важны 100 тысячь единиц шлака в виде программ, что бы показать друзьям, то он сразу гик и функциональный телефон игрушка, а не инструмент для работы.

Krav пишет:

Подумайте, а может быть n900 - это понт для узкого круга людей, а iPhone - это качественный, дорогой телефон?!

Мой круг знакомых даже не знает, что у меня за телефон и сколько он стоит, так перед кем понтоваться? Перед людьми в интернете у которых такой же телефон?
А теперь скажите, что в Айфоне качественного? Он собран из дорогих материалов? Может быть он весь стальной или титановый? Или дисплей низкого разрешения поднялся в цене? А может быть за урезанную по самые помидоры операцинную систему нужно переплачивать в 1,5 раза больше чем за самый технологический телефон? Или за то что существует 100 тысячь бесполезных программ? Или может трех мегапиксельные камеры выросли в цене? За что платить?

Ладно пусть N900 плохой, не удобный для гиков и т.д. Давайте возмем HTC Desire, HTC HD2 или SE X10 которорые стоят 400€. Там стоит мощное железо, отличные, дорогие емкостные дисплеи высокого разрешения, продвинутые, быстрые, пальцеориентированые ОС. Под WM 10 миллионов программ, а под Андроид 40 тысячь по моему. Почему убогий Iphone 3GS стоит в 2 раза дороже?

Сайт Crazand

Поделиться

75

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Crazand,3жс уже не актуален?) а разве он был таковым? актуальным...  big_smile

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться