46 (26.04.2010 08:47:18 отредактировано Crazand)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Мда, почитал, если честно первый раз читаю специализированый ресурс по айфону, но столько тупорылых людей в одном месте не видел, сорри за грубость.
Больше всего меня убило техническое преимущество Айфона в виде Медведева. Это из ряда: "Киркоров отбелил себе анус", пойду и я себе тоже самое сделаю! Дом 2 форевер.
Что я заметил, что самый частый аргумент превосходства Айфона даже над космическими короблями, то что им пользуется миллионны людей.
А тот человек спустился до их уровня и высказал свое мнение на быдло диалекте. Не правильно он конечно сделал, что не сравнил технические стороны аппаратов.

PS: кстати винда на том же HD2 не тормозит.

Сайт Crazand

Поделиться

47 (26.04.2010 09:14:10 отредактировано LavS)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Crazand пишет:

Что я заметил, что самый частый аргумент превосходства Айфона даже над космическими короблями, то что им пользуется миллионны людей.

Моя соседка именно по этому себе не стала покупать Айфон и взяла себе HTC))) К тому же она прокомментировала это так: "Эти айфоны как черные джинсы. Которые когда появились - то их все сразу начали покупать. Я не хотела себя чувствовать инкубаторной. Они хотя бы побольше разных моделей сделали, чтобы можно было отличаться от других. Именно поэтому не стала покупать айфон."

Самое забавное, что лозунг Apple - "Think different" ("Думай по-другому"), с появлением айподов и айфонов перестал оправдывать себя, превращая потребителей apple в "инкубаторных" ))) А учитывая, что айфоров всего 3 модели, причём максимум в 2х цветах: черном и белом))) Сравните это с моделями телефонов Nokia - которых более 300 и каждая модель имеет несколько совершенно разных цветовых решений. Знаю, т.к. недавно менял все картинки на сайте одного сервисного центра Nokia, который и iPhone ремонтирует...

Часто айфоновцы говорят, мол в айфоне есть "мультитач", которым другие не могут использовать, т.к. он защищён патентом Apple... Хм, а вы знаете сколько у Nokia патентов? Порядка 11000 патентов! Кстати, если кто не знает - Nokia и Apple с октября прошлого года судятся друг с другом http://www.pravo.ru/interpravo/news/view/25809/ из-за патентов:)

P.S:Извиняюсь за негатив в сторону Apple - но я просто поделился той информацией, которой владею. Постараюсь у своих знакомых попросить айфон поюзать, чтобы и про плюсы айфона рассказать:)

Будущее делается сейчас...

Поделиться

48

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Crazand пишет:

Конкурент чему? Девайс впринципе хороший, но я вот только одного не понимаю, что в Desire, что в X10 и Nexus One нет фронтальной камеры, как сговорились, а вот через Fring можно видеозвонки делать по скайпу. Кстати там тоже ускоритель слабее чем в 3GS, но сильнее чем в N900

Кстати а через обычное 3G можно сделать видеозвонок по n900 ? я вот что-то не нашел такой функции sad
А по гталку я пробовал, принимать видеозвонок можно(слайдшоу то еще, хотя ноут и нокиа в одной комнате через вафлю конектились). А вот сделать видеовызов тоже нельзя, опять же не нашел кнопки в интерфейсе.
И к чему мне такая фронтальная камера?

Поделиться

49

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

sem0f
видеовызовы можно делать через гугл толк, и в следующей прошивки добавят для скайпа.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

50

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

честно говоря, если смотреть с этой стороны окопа на плюсы врага, недавно обратил внимание на новость, в которой говорилось, что новую ось четверку не будут адаптировать под самое первое поколение айфонов. но при этом, на все остальные, начиная со второй - да. стив лично в ответ на этот вопрос журналиста сказал - sorry, no
причем отдельно отмечено, что это не излишнаяя алчность Apple, ибо все остальные производители именно так и поступают, стимулируя покупателя  к покупке новых аппаратов.
Так вот как раз Нокия еще ни разу не выпускала обновления например того же симбиана для старых аппаратов. всегда шли в ход отговорки, что мол, ось жестко привязана к железу. И это как раз и говорит о том, что эта зависимость и необновляемость была задумана как раз на этапе проектирования изначально((((

Поделиться

51

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

sem0f пишет:

И к чему мне такая фронтальная камера?

Слышал, в новой прошивке добавят функцию видеовызова. А пока у фронтальной камеры есть много других применений... Например можно использовать как зеркало))) http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=74 или использовать её для звонков через Google Talk http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 048#p12048

Будущее делается сейчас...

Поделиться

52

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Phil_s пишет:

Единственный плюс айфонка- это аккумулятор, остальное хлам, камера ни какая, радио нет, закрытая ОС, джейлбрэйки чтоб их...,к любому компу не подкл.(только к своему) в руках как-то не удобно сидит, а если надо сим поменять так это одни мучения, тунцы эти ещё, вообщем я рад, что у меня 900-ка, а у моей жены айфонка)))

хах..) я б не сказал,что аккум там норм стоит. юзаю н900 паралельно с айфоном 3ж. учитывая,что проц нокии не 600,а 1000Мгц у меня - разряжаются примерно одинаково. учитывая,что в айфоне 412 Мгц  roll
в 3Жс конечно новый аккум стоит,но о его вместимости я мало что слышал.
я считаю,что один огромный минус айфона - так это закрытая ось,отдаленная от вмешательств пользователей,а значит прочих разгонов проца и т.д.,а так же полностью платные приложения (крак будет нужен как воздух)
однако я б не стал относить к минусам камеру,радио и отсутствие видеозаписи в айфоне и т.д. так же как и жейлбрейк) я могу кракнуть айфон за 5 минут.
а кракнутый айфон - еще покажет) и снимки будет делать как камера 5 мг.пикселей и снимать видео и многозадачность и все что хочешь,хехе.

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

53

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

LavS пишет:

А пока у фронтальной камеры есть много других применений... Например можно использовать как зеркало)))

Для использования N900 в качестве зеркала достаточно начистить экран и выключить монитор. Эффективность сильно лучше, чем с фронтальной камерой.

Поделиться

54 (26.04.2010 11:56:55 отредактировано LavS)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Nebelwanderer пишет:
LavS пишет:

А пока у фронтальной камеры есть много других применений... Например можно использовать как зеркало)))

Для использования N900 в качестве зеркала достаточно начистить экран и выключить монитор. Эффективность сильно лучше, чем с фронтальной камерой.

Не всегда прокатывает - всё зависит от наличия и расположения источников света:)

Но мы что-то от главной темы отвлеклись. Напомню, тема Nokia N900 против iPhone 3GS wink

Будущее делается сейчас...

Поделиться

55

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

hatemyshadow Сколько твоему айфонку лет?

Поделиться

56 (26.04.2010 13:03:24 отредактировано Crazand)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

sem0f пишет:
Crazand пишет:

Конкурент чему? Девайс впринципе хороший, но я вот только одного не понимаю, что в Desire, что в X10 и Nexus One нет фронтальной камеры, как сговорились, а вот через Fring можно видеозвонки делать по скайпу. Кстати там тоже ускоритель слабее чем в 3GS, но сильнее чем в N900

Кстати а через обычное 3G можно сделать видеозвонок по n900 ? я вот что-то не нашел такой функции sad
А по гталку я пробовал, принимать видеозвонок можно(слайдшоу то еще, хотя ноут и нокиа в одной комнате через вафлю конектились). А вот сделать видеовызов тоже нельзя, опять же не нашел кнопки в интерфейсе.
И к чему мне такая фронтальная камера?

Пока толку от камеры нет, я все жду Skype Video.

hatemyshadow пишет:

а кракнутый айфон - еще покажет)

Ага кракни нам 3GS.

Я вообще не любитель Нокии, продукция этой компании последнии 2-3 года оставляет желать лучшего, N900 едиственный аппарат, который меня зацепил. Хотя смарты на Symbian использовал чуть ли не с самого начала, E71 стал последней капли, ожидал смены своему E61i, а его взяли и кастрировали в угоду блондинкам.
На сенсорный Symbian без слез смотреть не могу. А про не обновляемые версии Symbian это вообще отдельная история. Кстати WM и живет за счет обновления версий и кастомных прошивках.

Если вот слухи про новый Айфон не просто пиар отдельного ресурса, то мне он очень понравился. Строгий дизайн, разрешение дисплея 960х640 и корпус из кирамики, чуть ли не идеальный телефон.

Сайт Crazand

Поделиться

57 (26.04.2010 13:08:21 отредактировано LavS)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Crazand пишет:

Ага кракни нам 3GS.

А что 3GS в этом плане сильно отличается от 2G и 3G? Или ещё на него кряков не существует?

Crazand пишет:

Если вот слухи про новый Айфон не просто пиар отдельного ресурса, то мне он очень понравился. Строгий дизайн, разрешение дисплея 960х640 и корпус из кирамики, чуть ли не идеальный телефон.

А можешь ссылку на эти слухи привести? Самому интересно почитать;)

Будущее делается сейчас...

Поделиться

58

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

hatemyshadow пишет:

в 3Жс конечно новый аккум стоит,но о его вместимости я мало что слышал.

набираем в гугле   "аккумулятор ipnhone 3gs" и получаем на этот счет кучу негатива от владельцев iphone

У меня тоже довольно быстро разряжается. Как только купил его, так хватало еле-еле до конца дня.

еще: http://macradar.ru/news/iphone-3gs-battery/

Сайт iFixit.com, который предлагает посетителям советы по самостоятельному ремонту и апгрейду техники Apple, и другие подобные компании разобрали iPhone 3GS в день его выпуска и выяснили, что аккумулятор в новой модели телефона на 15% меньше, чем в оригинальном iPhone.

так что выходит, нам еще очень повезло)))
зы
как то раз имел удовольствие копаться в кишках iphohe 2g. батарейку там внутри еле разглядел. очень она тонюсенькая))) чуть больше миллиметра в толщину. мягкая такая
кстати, мат плата там тоже со спичечный коробок. все остальное - экран..

Поделиться

59

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

LavS пишет:

А что 3GS в этом плане сильно отличается от 2G и 3G? Или ещё на него кряков не существует?

Первые партии 3GS со старым бутлоадером полноценно взламываются, найти новый такой с каждым днем все нереальнее, а вот все остальные взламываются до первой перезагрузки. Т.е. если телефон выключился, то без компьютера ты его уже не включишь и куча всякого гемороя с цекличискими перезагрузками и т.д.

LavS пишет:

А можешь ссылку на эти слухи привести? Самому интересно почитать;)

пожалуйста http://gizmodo.com/5520164/this-is-apples-next-iphone

60 (26.04.2010 15:48:39 отредактировано DitZ)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Тема конечно никакая, но хорошо то, что в ней нет троликов :-)
Посему хочу спросить, а почему к неоспоримым плюсам Ифона относят мультитач?

Юзал у коллеги по работе 3Г, попробовал двумя пальцами позуммить в браузере - прикольно, но не на столько, что бы от этого тащиться миллионам хомячков. А другого применения мультитачу найти не удалось... И спрашивается, ради чего шум с мультитачем? Или я чего-то не понимаю?

Поделиться