31

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Какое именно подтверждение вы хотите иметь? Этот вопрос пережован до не хочу в сети.
В N900 стоит PowerVR SGX 530 с 14 MPolys / s, а в Iphone 3GS стоит PowerVR SGX 535 с 28 MPolys / s
http://en.wikipedia.org/wiki/PowerVR

Ходил какой то слух, что в айфоне укрутили до 7 MPolys / s для экономии батарейки, но подтверждения этому нет, а скорее наоборот, этот GPU сам меняет частоту, так что смысла в таком урезании нет.

Сайт Crazand

Поделиться

32

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Crazand
Спасибо не знал, а что так нас обделили?

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

33

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

http://www.mobile-review.com/pda/review … full.shtml
А это не конкурент?)

Поделиться

34

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

dema08 пишет:

а что так нас обделили?

Почему обидели? Толку от этого GPU, если оно толком нигде не используется. Кстати PowerVR SGX 530 так же стоит в Palm Pre и Motorola Milestone.

Acdsee пишет:

http://www.mobile-review.com/pda/review … full.shtml
А это не конкурент?)

Конкурент чему? Девайс впринципе хороший, но я вот только одного не понимаю, что в Desire, что в X10 и Nexus One нет фронтальной камеры, как сговорились, а вот через Fring можно видеозвонки делать по скайпу. Кстати там тоже ускоритель слабее чем в 3GS, но сильнее чем в N900 ))

Сайт Crazand

Поделиться

35

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

littre,слегка  не понял твой пост)
Может проц в Эпл стоит и получше... но с ним мало чего сделаешь. защита от разгона и прочих вмешательств - вшито в саму прошивку. в то время пока с н900 твори что угодно.
пока будущее за н900,ждем 4ж так сказать,хехе

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

36

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

хех) лично я скажу вот что,люди на моих глазах купившие яблокофон, а затем увидившие на что способен мой кирпичик)))
тихо ананировали в сторонке и изредка приговаривали "да айфон дерьмо!"

знаете сравнивать нужно поработав и с тем и с этим) кстати говоря то что он тяжелее меня напротив больше радует!)

Добавлено: 21.04.2010 07:44:11

увидел сообщение,про 3 и 5 млн пикселей,помоему правда,т.к. при переключении формата высвечивается 3,5 либо 5! сам удивился....выходит при 16:9 фото просто обрезается

если кто знает где купить:1карбоновую пленку(для обклейки корпуса)
2матовую защитную(на дисплей)3джостик который поверх клавы крепится, пост был когда то про него(для игр) Пишите в лс,Москва

Поделиться

37

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

hatemyshadow пишет:

littre,слегка  не понял твой пост)

это 2 KIRIK & AVIS

Поделиться

38

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

у парня на работе как раз iPhone правда второй серии. Не знаю актуально ли для третьей?
Я ему.... "дайка я тебе кое чего сброшу по синезубому" После чего все понты упали... (вроде как iPhone только гарнитуру видит)

PS. если технически iPhone и Nokia похожи. Может как то можно их систему к нам прикрутить?
Или сделать аля эмулятор?

Поделиться

39

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

IDis, чем же они похожи-то))) айфон и н900 - два совершенно разных смарта.
я уже выше отписывался,что сравнивать эпл и айфон вообще глупо.

Добавлено: 21.04.2010 14:24:01

а если и сравнивать... то чего ради? стёба? или ради мерения письками? пфф

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

40

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

hatemyshadow
он имел в виду аппаратную платформу.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

41

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

я согласен что сравнивать их глупо т.к iphone это смарт для приложений а nokia n900 интернет и др.

Поделиться

42 (24.04.2010 19:05:00 отредактировано LavS)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Глупо их сравнивать тем, у кого уже есть один из телефонов - т.к. в этом случае не понятна цель сравнения. А для тех, кто только собирается покупать - такое сравнение совсем не глупость, а необходимая вещь... Ибо покупателю для выбора нужно знать плюсы и минусы аппаратов... А именно в сравнении проще анализировать эти плюсы и минусы. Не зря же в большинстве интернет магазинах - есть возможность сравнить разные модели:) Я когда подумывал о покупке телефона - выбирал между E90, N97 и N900. Выбирал только среди Nokia - т.к. в их качестве я был уверен(ведь у меня уже 5 лет работает 9500 без нареканий - правда последнее время начала подглючивать, но это связано с тем, что я почти сразу после покупки жёстко уронил его об бетон, да и много использовал в условиях повышенной влажности). Если бы производитель был для меня не важен - то я бы ещё выбирал из Apple, Samsung, LG, HTC, Motorola:) Например, при выборе ноутбуков у меня не было предпочтений в производителях - и сравнивал все имеющиеся по требуемым мной характеристикам модели(оперативка, процессор, монитор, цена и др.). При этом MacBook(также как и Sony Vaio) отсеял сразу, т.к. он не попал в тот ценовой диапазон, на который я рассчитывал:)

Будущее делается сейчас...

Поделиться

43

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Единственный плюс айфонка- это аккумулятор, остальное хлам, камера ни какая, радио нет, закрытая ОС, джейлбрэйки чтоб их...,к любому компу не подкл.(только к своему) в руках как-то не удобно сидит, а если надо сим поменять так это одни мучения, тунцы эти ещё, вообщем я рад, что у меня 900-ка, а у моей жены айфонка)))

Поделиться

44

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Если кому интересно мнение с другой стороны(с форума айфона) о сравнении этих аппаратов http://www.ru-iphone.com/forum/index.ph … mp;hl=N900 Там тоже сначала начинают говорить - мол наш телефон самый лучший и т.д., а потом появляются люди, которые говорят, что эти телефоны нельзя сравнивать, т.к. они совсем разные))) Прям как у нас:) Одно отличие - обсуждение там совсем не конструктивное. К тому же к ним потом пришёл тролль с N900 - обидно, что среди владельцев N900 попадаются такие. Надеюсь к нам такие тролли заходить не будут:)
А вот ещё одно сравнение с HTC 4G - тоже с форума айфоновцев - http://www.ru-iphone.com/forum/index.ph … mp;hl=N900 там уже более конструктивный диалог(хоть параметры телефонов обсуждают)

Phil_s По поводу аккумулятора согласен, но были случаи, когда благодаря этому аккумулятору айфон взрывался -  http://hitech.newsru.com/article/13Aug2009/iphoneblast, так что будьте осторожней с ним - если зашипит сразу отверните его дисплей от себя или выкиньте к соседям, как сделала одна девочка))) А если серьёзно, то у каждого аппарата свои плюсы и минусы. Кому-то нужна машинка, которую можно донастроить, доработать под себя, а кому-то нужен телефон, которым просто пользоваться.

Будущее делается сейчас...

Поделиться

45 (26.04.2010 08:46:04 отредактировано dema08)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

LavS
неадекватов среди них поболе будет, вообще начинаются придирки типа толстый и тд, ну да толстоват но вес приятный (ну это для меня), я вот например не возьму айфон пока они не отвяжут его от айтюнса не говорю уже про другие ограничения открытая ос там ни когда не будет. а вообще разные аппараты для разной аудитории, айфон более массовый. меня привлекло именно ковыряние в телефоне.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться