211

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

virtual_one пишет:

и не очень понятно почему

Потому что места меньше.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

212

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Единственный плюс айфона для меня - я ни разу не видел подтормаживающего мнтерфейма))) На н900 есть немного, если рабочий стол наполнить. А вообще н900 затягивает широтой своих возможностей. Не знаю как вам, а вот мне приятно подсоединить его к телеку и порубиться в сегу, как в детстве)))

Поделиться

213

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Simmm пишет:
virtual_one пишет:

и не очень понятно почему

Потому что места меньше.

на айфоне еще меньше smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

214

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Варнинг! Читать только на позитиве! wink
А вот у меня наступила нирвана и вселенское равновесие!
После того как N900 в ответственный момент не выполнил свой долг (потерял GSM на ровном месте в неурочный час) и у меня чуть сделка не накрылась из за того что я был «недоступен» (хорошо что заметил во время!) Из него с позором была извлечена основная сим-карта и возвращена первоначальному «владельцу» т.е. моему старому другу и верному партнеру iPhone 3Gs (с моими глубочайшими извинениями, что усомнился (бес попутал roll ) в его компетенции).
Но таскать с сбой N900 просто как аксессуар без дела, считаю негуманным и безпонтовым занятием. В связи с чем в него была установлена симка безлемитного интернета и вдруг…..! Всё встало на свои места! Наступила вселенская благодать! На звонках теперь айфоня, в сети n900… У меня всегда теперь под рукой глобальная сеть, скайп, вменяемое GPS-определение, записная книжка, тупо плеер…. (ну всегда… это что то я лишканул… roll  пока аккумулятор не разрядится к-хе… ну вы типа сами представляете скока Н900 живет активно… wink ) Но на этот позорный случай у меня 3! зарядки (дома, в офисе, в машине)… а если даже я и пропущу очередное кормление зверя, то и хрен с ним, главное я доступен по телефону!
Короче, итог выше написанного:
есть телефоны, есть смартфоны, есть субноутбуки, есть имиджевые телефоны (верту, грессо там всякие,… не путать с айфонами!), …. а есть интернет-планшеты (к коим по происхождению N900 и относится) и мое сугубо ИМХОвое мнение что каждому свое, рожденный летать ползает хреново wink , а правильно ползать то надо ещё уметь! Должен же кто то выполнять грязную работу (тупо и устойчиво отвечать на звонки, так банально и рутинно), а не только блистать передовыми технологиями и ярко «жечь» целых 3-4 часа (до полного разряда батарейки)…
Вот как то так, мои дорогие любители, передовых технологий… каждому свое.. к-хэх… каждому свое…  wink
З.Ы. В течении нескольких недель активно мацал iPhone 4 (этакий тест-драйв) и пришёл к мысли поменять свой 3Gs на 4ку… как говорят мои друзья «… ***, надо брать!...» хотя конечно большой надобности в этом нет… хотя с другой стороны, что ж я не могу потешить своё ЭГО?! cool 
Внимание, щаз реверанс в сторону фанатов N900… «… но Нокушку свою я менять небуду! Ибо более компактного и специально заточенного под это интернет - планшета не сыскать! (во как лизнул!) tongue
На сём сбегаю, дабы не огрести люлей…. Гы!
wink

Поделиться

215

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Всё-таки iPhone в качестве телефона (который что-бы звонить) это сурово. Думаю оптимальный вариант это обычный мобильный телефона, при желании можно найти много хороших (и дешёвых) вариантов.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

216

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Sobachnik, в принципе логично.
У меня тоже N900 обитает на модемном тарифном плане (сам 3G модем благополучно отдыхает в ящике стола). Только в качестве рабочей лошадки (телефон/СМС/MMS) у меня работает самый обычный телефон - Nokia ExpressMusic 5310. Все его достоинство определяется одним - он обалденно компактный. И на здоровенный кирпич IPhone или еще что-то такое я его не поменяю. Поменяю разве что на "часофон" (мобильник в форм-факторе часов), чтобы, значит, еще компактнее был. Есть и другие варианты телефона типа "дешево/компактно", но пока ничего мимо не пробегает такого, чтобы могло заменить 5310, а специально бегать, искать резона не вижу.
И толку от iPhone, кроме как звонить, когда рядом в кармане N900 (кстати, мне при моих потребностях его на сутки вполне хватает, кормление регулярное, вечернее  smile ).
А если только звонить, то можно ограничиться чем- то поменьше, поудобнее, подешевле.

Поделиться

217 (04.11.2010 19:41:33 отредактировано Sobachnik)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

MrClon
geher

Мужики, вы правы! А как же понты? Это ж очень важный аспект! cool

да, нет, шучу конечно же... нетолько звонилка... пользуюсь я им по полной программе. Просто теперь с появлением N900 айфоня разгрузился, проще стало, чтоли...
N900 некоторые задачи выполняет профессиональней... отличный помошник! Просто как самостоятельное устройство в моем случае непротянул... sad  в вот в тандеме просто нирвана! big_smile

Поделиться

218 (04.11.2010 19:41:44 отредактировано geher)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Вот для понтов я и мечтаю обзавестись "часофоном". smile
Особенно мне нравится концепт, где один палец в ухо в качестве динамика, а другой ко рту в качестве микрофона. Пробегала где-то новость, про ковыряние в ушах, которому научит новая мобила.

Поделиться

219

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

geher пишет:

Вот для понтов я и мечтаю обзавестись "часофоном". smile
Особенно мне нравится концепт, где один палец в ухо в качестве динамика, а другой ко рту в качестве микрофона. Пробегала где-то новость, про ковыряние в ушах, которому научит новая мобила.

тьфу, блин! Я думал ты серьёзно! Полез фотку искать офигенно красивого понто-дивайся (лично для меня), а ты обломал! sad  big_smile
Но я, один хрен фоту пришпилю! Вот где блин понты! big_smile
http://imageplay.net/m7Gbd101509/pic18_thumb.jpg

Поделиться

220 (04.11.2010 20:04:14 отредактировано geher)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Я имел ввиду вот это: http://news.tut.by/it/269.html , про микрофон ошибся, он в браслете.

Поделиться

221

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

http://imageplay.net/m7Gbd101514/swap_nova_handson_01_580x435_thumb.jpg?

Поделиться

222

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Это, чё сказать то хотел...
Текст в стиле топа "N900-Немного позитива..." (внимание! к сарказму относимся терпимо!)
Тут недавно так срослось, что пришлось мне с одним важным (для меня) человеком по скайпу решать вопросы в не офиса... ну типа видео - конференция, параллельно посыл ссылок через чат, отправка почты, короче полный офис-ворк при участии n900... полное солирование! Значит общаемся мы так, я в напряге (типа для меня это очень важно), что то отвечаю, шучу в тему, короче мордой всячески помогаю избежать фиаско (типа само обаяние), а этот чел (во зануда) всё никак не удовлетворится! Короче так мы с ним пропиз... решали дела часа 2-3 в режиме нон-стоп... И тут мы выходим на финальный поклон, типа решили всё, я мило улыбаюсь, говорю "я на связи" "до свидание..." пип-пип.... n900 тухнет! батарейка в ноль! я ко лбу тел приложил... он такой тёпленький (да блин! горяченький я б сказал!) уф-ф-ф в голове мысль: "вот оно как Михалыч! полевая конференция со всеми вытекающими с помощью одного телефона! мля! до чего ж техника дошла!" А коллега мой который за всем этим рядом наблюдал говорит: "нехрен, этого упыря баловать так! завтра бы из офиса связались, все б вопросы порешали! а то ж если так дело пойдёт, то, блин в сауну придётся в галстуке ходить! и деффочек в строгие костюмы одевать! ЁТМ! прогресс нас погубит!" вот как то так... neutral  neutral  neutral
Так, я к чему, это всё описал… Батарейка в N900 хреновая! Вот  tongue
lol  lol  lol

Поделиться

223

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

ну не знаю, не знаю.. мне одного N900 хватает на всё про всё за глаза smile никаких багов\глюков\лагов. сеть держит отлично. да блин! ВСЁ ОТЛИЧНО! ну только заряда маловато.. спасает второй аккумулятор.

это как у моих знакомых всех - у всех винда и у всех всё постоянно глючит. что хр, что 7ка.. у меня никогда не глючила винда! (вру, глючила, лет 8-9 назад. когда я только начал в компах разбираться). таки может всё дело в (как говорят щас - оптимизации) грамотном подходе? wink

Поделиться

224 (04.11.2010 20:33:18 отредактировано Sobachnik)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Proxima пишет:

http://imageplay.net/m7Gbd101514/swap_nova_handson_01_580x435_thumb.jpg?

geher пишет:

Я имел ввиду вот это: http://news.tut.by/it/269.html , про микрофон ошибся, он в браслете.

Как сказала бы моя жена: "Ви-и-и-и! О-о-о-о какие они миленькие...." по поводу этой фразы без комментариев, пожалуйсто.. neutral

Поделиться

225

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

geher пишет:

Вот для понтов я и мечтаю обзавестись "часофоном".

Не знаю, как для понтов, а для условий, когда нужно, чтобы всегда с собой, очень ничего устройство. И стоит в пределах 150-170 долларов smile... http://www.china-sells.com/file/2081.jpg.
Камера, правда, на фиг не нужна и с кодировками есть кое-какие проблемы, но вполне себе телефон, работающий через громкую связь или голубозубую гарнитуру. Эта модель вроде как водонепроницаемая, хотя свой я в воду не совал - боязно как-то, вещь-то китайская  big_smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться