181 (12.10.2010 20:20:00 отредактировано geher)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

virtual_one пишет:

Я не сравниваю айфон и N900. Я попытался сравнить айфон с N9 и N8. Скорее все-таки N9? если обратить внимание на инструментарий Интела.

А N9 (по крайней мере я на это очень надеюсь) будет продолжать лучшие традиции N900.
Поскольку N9 еще нет в реальности (предполагаемый внешний вид ничего не говорит о возможностях), то смотрим на N900, мысленно улучшаем и делаем выводы.

Поделиться

182

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

virtual_one пишет:

Хорошо, N8 почему не становится? Все пытаюсь понять smile

Слабовата smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

183

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Simmm пишет:
virtual_one пишет:

Хорошо, N8 почему не становится? Все пытаюсь понять smile

Слабовата smile

а N9 сильновата? smile)) Ну вы как хотите, а лично я думаю, что N9 будет позиционироваться как убийца айфона smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

184

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

по моему мнению, сложно придумать что-то что сможет убить айфон, если нокия так начнет позиционировать н9, то это будет выглядеть как минимум... глупо

Поделиться

185

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Убийц айфона быть не может.
Дле тех, у кого шторки с яблочками на глазах, он бессмертен.
Для всех остальных он мертворождённый, его и убивать-то не надо.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

186

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

чёт все стараются убить айфоню.. а не надо его убивать! эт как ситуация с Домом-2 big_smile все чёт трещат про него, мечтая поубивать всех там.. ДА ЗАБУДЬТЕ ВЫ ПРО АЙФОН\ДОМ-2 и прочую унылую хрень)))) и живите спокойно. у нас есть самый высокотехнологичный аппарат на сегодняшний день (да, бывают порой тупинги и косяки). но всё же пока он лучший! а про другое думать как-то некогда и незачем)

Поделиться

187

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Serotonine пишет:

чёт все стараются убить айфоню.. а не надо его убивать! эт как ситуация с Домом-2 big_smile все чёт трещат про него, мечтая поубивать всех там.. ДА ЗАБУДЬТЕ ВЫ ПРО АЙФОН\ДОМ-2 и прочую унылую хрень)))) и живите спокойно. у нас есть самый высокотехнологичный аппарат на сегодняшний день (да, бывают порой тупинги и косяки). но всё же пока он лучший! а про другое думать как-то некогда и незачем)

Почему некоторые считают, что айфон это унылая хрень, ума не приложу. Это высокотехногичнй гаджет, который внес заметный вклад в развитие мобильных девайсов.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

188

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

virtual_one пишет:

Почему некоторые считают, что айфон это унылая хрень, ума не приложу. Это высокотехногичнй гаджет, который внес заметный вклад в развитие мобильных девайсов.

ровно потому, почему некоторые считают жыпы овощными машинами, а другие считают легковушки капсулами смерти.
разные приоритеты и вкусы. лично моё мнение что айфон как раз таки то самое, что вы сказали. потому что:
1) я не вижу высокотехнологичности в нём(ну вот только без споров давайте), зато отсутствует требуемый мне функционал. плюс меня не устраивает политика партии.
2) я считаю цены на него неоправданно высокими.
3) мне удивительно, какое увеличение воображаемой длины угадайте чего он приносит среднестатистическому пользователю.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

189

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

sa1nt пишет:
virtual_one пишет:

Почему некоторые считают, что айфон это унылая хрень, ума не приложу. Это высокотехногичнй гаджет, который внес заметный вклад в развитие мобильных девайсов.

ровно потому, почему некоторые считают жыпы овощными машинами, а другие считают легковушки капсулами смерти.
разные приоритеты и вкусы. лично моё мнение что айфон как раз таки то самое, что вы сказали. потому что:
1) я не вижу высокотехнологичности в нём(ну вот только без споров давайте), зато отсутствует требуемый мне функционал. плюс меня не устраивает политика партии.
2) я считаю цены на него неоправданно высокими.
3) мне удивительно, какое увеличение воображаемой длины угадайте чего он приносит среднестатистическому пользователю.

Я говорю только об устройстве. Об экране, памяти и видеочипе. Это - объективно.  Все остальные пункты - это у вас в голове  wink

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

190

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

virtual_one пишет:

Почему некоторые считают, что айфон это унылая хрень, ума не приложу.

Только потому, что это унылая хрень.

virtual_one пишет:

Это высокотехногичнй гаджет, который внес заметный вклад в развитие мобильных девайсов.

Лучше бы он не вносил их. Только благодаря айфоновлиянию у N900 нет кнопок на лицевой панели и убогая недоклавиатурка.

virtual_one пишет:

Я говорю только об устройстве. Об экране, памяти и видеочипе. Это - объективно.  Все остальные пункты - это у вас в голове

Тогда свалка — самое высокотехнологичное устройство. Чего там только нет! А то что этим пользоваться нельзя — это у вас в голове.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

191

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

virtual_one пишет:

Я говорю только об устройстве. Об экране, памяти и видеочипе. Это - объективно.  Все остальные пункты - это у вас в голове

объективна совокупность аппаратно-программных-ценовых качеств. а то в вашем случае, как уже говорилось, свалка технологичнее любого айфона  tongue

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

192

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

ПО и «линия партии» конечно субъективны, кому-то они могут нравится, коме-то нет. Но факт в том что для некоторых людей (в том числе для меня) ситуация с ПО и «линия партии» напрочь убивают все прелести железа. В конце концов на кой нужно мощьное и качественное железо без приемлемого софта?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

193

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

virtual_one пишет:

Почему некоторые считают, что айфон это унылая хрень,

потому что раз так очень многие считают, видимо это так, не?  smile

Поделиться

194

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

virtual_one пишет:

если вы нищеброд - идите копайтесь на свалке, может и найдете что-нибудь для себя.

вы забыли добавить ЭКСКАВАТОР!!!!11одын
по-большему счёту опять ушли в свой любимый стиль.
объективная оценка устройства - это оценка всего устройства ЦЕЛИКОМ. если вы собираетесь жениться на девушке, у которой вам понравились только.....глаза - ваши проблемы. нельзя отделить аппаратную начинку от программной. да и в целом инновационность идей в айфоне сильно приувеличена. в большинстве случаев они встречались раньше, пусть и порознь. политика компании,установленная ОС являются точно такими-же объективными факторами, как и железо. Вернее, по-большему счёту именно это и является определяющим фактором, т.к. унылая программная реализация(равно как и унылая маркетинговая политика) способна убить любое железо(сотни тысяч примеров в гуголе).

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

195

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

sa1nt пишет:
virtual_one пишет:

если вы нищеброд - идите копайтесь на свалке, может и найдете что-нибудь для себя.

вы забыли добавить ЭКСКАВАТОР!!!!11одын
по-большему счёту опять ушли в свой любимый стиль.
объективная оценка устройства - это оценка всего устройства ЦЕЛИКОМ. если вы собираетесь жениться на девушке, у которой вам понравились только.....глаза - ваши проблемы. нельзя отделить аппаратную начинку от программной. да и в целом инновационность идей в айфоне сильно приувеличена. в большинстве случаев они встречались раньше, пусть и порознь. политика компании,установленная ОС являются точно такими-же объективными факторами, как и железо. Вернее, по-большему счёту именно это и является определяющим фактором, т.к. унылая программная реализация(равно как и унылая маркетинговая политика) способна убить любое железо(сотни тысяч примеров в гуголе).

надо же, вы нормально заговорили, с чего бы? Я не защищаю айфон, я просто считаю, что это высокотехнологичный гаджет. у него отличный экран, видеочип, камер, корпус, и т.д. Политика Эппла меня мало волнует. Но я напомню, что айфон нсделан для Америки, где любой может купить программу и даже не заметит, сколько она стоит. Это просто копейки.

Добавлено: 13.10.2010 09:35:07

Serotonine пишет:
virtual_one пишет:

Почему некоторые считают, что айфон это унылая хрень,

потому что раз так очень многие считают, видимо это так, не?  smile

а многие считают не так и что?

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться