166

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Sobachnik пишет:

Дорогие любители математики! Приношу свои извенения!  big_smile  big_smile  big_smile
17 000-18 000$ В ГОД!!!!!!
* в штатах принято счтиать бабки за год, а не как у нас в месяц..... упс! во палемика! во оффтоп то где!
17 000 / 12 = 1416,7 (округлю до десятых  big_smile )
1416,7 * 30 = 42500 (я не стал брать курс $ по ММВБ типа подсчет то грубый) А! ***lol
Народ! Да рассссслабдесь наконец!

ну значит я прав оказался, ггг smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

167

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Перечитал этот оффтоп.... немогу так оставить...... big_smile
Кто спрашивал про 120 т.р. от барыг на момент старта продаж 4G?

29.06.2010
http://www.mobile-review.com/review/apple-iphone4.shtml
глава Выводы
".... На данный момент в России рынок потихоньку насыщается свободными от привязки к оператору iPhone 4, цены от 95 до 110 тысяч рублей, будет падение, но потом будет новый подъем. Ибо в Англии ..."

Первое что попалось под руку. Как аргумент подойдет?
Было такое.... и кто то же брал! А вот строки про 120 т.р. найти немогу.... а где читал непомню.... сорри  wink

Поделиться

168

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

вот эт ооооофтоооооопище big_smile  big_smile

Поделиться

169

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Ну раз уш вы пошли на принцип то и я могу это сделать )))
Ну вот к примеру почему вы исправили якобы мою ошибку в стоимости аппарата я не знаю. Предположим что 3 месяца назал он так и стоил, но на данный момент времени он стоит меньше 45к-55к. Я писал соообщение 2дня назад и стоимость апарата я знал и писал ее правильно. В следствии чего могу сделать вывод, что вы очень плохо были осведомленны о стоимости аппарата и допустили ошибку исправив мое сообщение со стоимостью аппарата. Из за вашей ошибки теперь оффтоп на 2 страницы !!!

Р.S. Вот теперь на этом я успокоюсь. На данный момент этот раздел я считаю не актуальным по крайней мере для меня.

Поделиться

170

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

sensiver пишет:

исправив мое сообщение со стоимостью аппарата

Ты о чем?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

171

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

KiRiK пишет:
sensiver пишет:

исправив мое сообщение со стоимостью аппарата

Ты о чем?

кстати, 4Г в Канаде стоит 1000 долларов smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

172

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

virtual_one пишет:

кстати, 4Г в Канаде стоит 1000 долларов smile

В Канаде они лоченные под Fido либо Rogers (местные ОпСоСы)....

Поделиться

173

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Sobachnik пишет:
virtual_one пишет:

кстати, 4Г в Канаде стоит 1000 долларов smile

В Канаде они лоченные под Fido либо Rogers (местные ОпСоСы)....

нет, которые по штуке они не лоченные. У меня брат купил, повез в Москву.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

174

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

virtual_one пишет:

.... У меня брат купил, повез в Москву.

Что ж ты брата то на N900 несоблазнил?  wink

Поделиться

175

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

zolono пишет:

Есть определенные наборы программ для смартфонов и таблеток - даже этого нет... Все, что выкладывается, судя по траблам и багам, делается любителями для себя и для друзей

нокия изначально сделал ошибку. этот девайс это попытка ответного удара по айфону. погорячились они, нокиевцы, не продумали стратегию девайса.
да и вышел он в момент метаний между операционными системами, типа на какую поставить стратегически.

PS впрочем туплю: перед этим девайсом линейка есть аналогичная, так что путем у нокии.

ударом по айфону будет N9

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

176

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Не надо меня никуда посылать  big_smile  Хорошо. Тогда какой телефон у Nokia можно поставить в один ряд с Айфоном? по твоему мнению.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

177

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

virtual_one пишет:

какой телефон у Nokia можно поставить в один ряд с Айфоном?

Можно N8, но он как-то не становится smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

178

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Simmm пишет:
virtual_one пишет:

какой телефон у Nokia можно поставить в один ряд с Айфоном?

Можно N8, но он как-то не становится smile

Хорошо, N8 почему не становится? Все пытаюсь понять smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

179

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

virtual_one пишет:

какой телефон у Nokia можно поставить в один ряд с Айфоном? по твоему мнению.

Какой-нибудь из смартлв на старом симбиане (конкретную модель не назову, но наверняка можно подыскать что-то аналогичное). Закрытая ось, примерно одинаковый функционал, установка только "одобренных партией и правительством" приложений, ориентация  на "типового" пользователя без особенных знаний в сфере IT.

А если коротко, то разная у iPhone и N900 целевая аудитория, очень разная, со всеми вытекающими отсюда следствиями (сниженный "игровой" статус, полностью открытая платформа).
Взлом iPhone (jailbreak) можно рассматривать как попытку сдвига класса аппарата в сторону ниши, которую занимает N900, но попытку не породившую никаких серьезных результатов (возможность ставить "левые" приложения не в счет).

Поделиться

180

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

geher пишет:
virtual_one пишет:

какой телефон у Nokia можно поставить в один ряд с Айфоном? по твоему мнению.

Какой-нибудь из смартлв на старом симбиане (конкретную модель не назову, но наверняка можно подыскать что-то аналогичное). Закрытая ось, примерно одинаковый функционал, установка только "одобренных партией и правительством" приложений, ориентация  на "типового" пользователя без особенных знаний в сфере IT.

А если коротко, то разная у iPhone и N900 целевая аудитория, очень разная, со всеми вытекающими отсюда следствиями (сниженный "игровой" статус, полностью открытая платформа).
Взлом iPhone (jailbreak) можно рассматривать как попытку сдвига класса аппарата в сторону ниши, которую занимает N900, но попытку не породившую никаких серьезных результатов (возможность ставить "левые" приложения не в счет).

Я не сравниваю айфон и N900. Я попытался сравнить айфон с N9 и N8. Скорее все-таки N9? если обратить внимание на инструментарий Интела.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться