136

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Simmm пишет:

Ой, ладно... Вы его почитайте сами, поймете, как "его прижали"...

Хорошо, что так закончилось! Просто я помню его посты в первые дни как его с отдыха сдернули в связи со скандалом ..... там не всё так спокойно звучало wink
чувствуется понервничал Эльдар то! wink  wink  wink

Поделиться

137

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Sobachnik пишет:

чувствуется понервничал Эльдар то!

Он же, всё-таки, живой человек, а когда так наезжают, это совсем неприятно smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

138

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Serotonine пишет:

вывод мой таков: Нокия умеет (умела) делать телефоны. Нокия так и не научилась делать смартфоны\коммуникаторы\планшеты

У Nokia, как и у любой нормальной компании, на телефонно-коммуникаторном фронте с переменным успехом. Одно время они "радовали" аппаратами с идиотским дизайном. Некоторый аппараты более чем удачны (5310 ExpressMusic, например).
А уж нашу N900 я бы отнес к чрезвычайно удачным аппаратам. Сравнивать его с любым поделием от Apple просто несерьезно. Аппараты просто принципиально разные по назначению и особенностям использования. Вы бы еще сравнили вездеход со спорткаром.
Конечно, можно попробовать скрестить ежа с ужом, но не факт, что результат понравится.

Поделиться

139

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

geher пишет:

Конечно, можно попробовать скрестить ежа с ужом, но не факт, что результат понравится.

В результате, как известно, получается 1,5 метра колючей проволоки smile... А если серьезно, при всей моей не очень большой любви к Нокии, имея на руках полностью устраивавший меня Асус Р750 + минипланшетник и полуторагодовой опыт владения таблеткой N800, далеко не во всём меня устраивавшей, после 4 месяцев внутреннего сопротивления ("ну, зачем мне это"), купил-таки девятисотку. И доволен  big_smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

140

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Здесь ты допустил огромную ошибку:
1. у Айфона это просто новая прошивка а не Другое ПО (минимальные изменения), для справки MeeGo это абсолютно другое ПО и оно отличаеться от Maemo так же как и Андройд.
2. Без Айтюнса ты с Айфоном ничего не сделаешь
3. Айфон даже ЗG сейчас стоит в среднем 23к рублей так же как и N900 ну а про стоимость 3GS я вообще молчу.
4. Apple покупателя не уважает и относиться к нему как к скоту и быдлу это доказал Стив Джобс с выходом Айфон 4G. Как всем известно 4G имеет очень плохое качество связи (брак), очень много пользователей стали на это жаловаться. Тут же было опровержение того что апарат имеет брак и первые слова Стива были такие: " Пользователь просто не правильно держит Айфон, он обхватывает телефон полностью ладонью тем самым загараживает сигнал антены" а как мне его в руке держать ??? ЭТО нормально ??? Да это полная чушь ))) Я положу телефон в карман и связь вообще пропадет )) Бугагага.  Плюс ко всему следующее заявление Стива меня вообще свело в дикую комвульсию от смеха "дело просто в ошибочном индикаторе сотовой сети. Когда Айфон показывает 4 палочки сети, на самом деле только 2. Это будет исправленно в новой прошивке абсолютно бесплатно"  А что с этого толку обычному юзеру Iphone 4, если сигнал сети не улучшится? Радоваться правильному отображению чувствительности сигнала? Мда вот тут то я и разачеровался в Айфоне до конца. А да кстати очень известная Американская фирма по тестированию продукции поставила на Айфон 4G значек в виде красного кружочка с надписью "Не рекомендуеться для покупки" А добропорядочный американец увидя эту символику низачто не купит такой товар !!!! Только Русский Ваня его купит тк это Айпонт 4Г на палочке )))



P.S. это мое мнение

Поделиться

141

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

sensiver пишет:

Apple покупателя не уважает и относится к нему как к скоту и быдлу

Как показывает опыт маемошных таблеток и N900, можешь смело поменять Apple на Нокию sad

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

142

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Simmm пишет:
sensiver пишет:

Apple покупателя не уважает и относится к нему как к скоту и быдлу

Как показывает опыт маемошных таблеток и N900, можешь смело поменять Apple на Нокию sad

Чесно говоря я так и сделал единственно для чего мне щас айфон это плеер и халявный инет ! )

Поделиться

143

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Так, фразу я не дописал... "Как показывает опыт маемошных таблеток и N900, можешь смело поменять Apple на Нокию" в цитируемой фразе

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

144

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

sensiver
А! Хочу побубукать в тему big_smile  типа несогласится по некоторым пунктам:
1. Не изменения а улучшения (это важно!) и кстати не такие уж они то и минимальные...
МиГо... согласен другое ПО, а смысл? Будет ли он/оно на N900?  hmm  Вряд ли...
2. Да, есть такое дело. А без вьювера фоты не посмотришь, без ворда текст ненапечатаешь, без браузера сайты не поглядишь, без солитера пасьянс не разложишь....  (ну аналогия думаю ясна  wink )
3. Ну! Во флагмане N900 стоит 25,5 т.р, а 3gs ростест официал в инет магазине (через дорогу) 25 и чё? Цена это вообще вопрос отдельный! Тут долго можно говорить! Считаю что цены почти равны!
4. Руки прочь от Стива!   mad   Чувака ответственного за антенну на 4G уже уволили! Кстати это все актуально лишь для штатов, в наших сетях 4G нормально ловит (хоть между ног зажимай)  lol Ибо излучают наши передатчики будь здоров как радары войс ПВО   big_smile .... Русский Ваня не купит, т.к. официально его в России пока не продают  wink

И вообще! Я понять не могу, чё тут все так негативно относятся к продукции Apple? Чё плохого то?

Поделиться

145

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Sobachnik пишет:

И вообще! Я понять не могу, чё тут все так негативно относятся к продукции Apple? Чё плохого то?

идеологии разные smile

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

146

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

dema08 пишет:

идеологии разные smile

Но изделия то неплохие? wink

Поделиться

147

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

помойму ты чуть чуть не понимаешь. Сори конечно что так сейчас выражусь но по другому не могу. К примеру ты владелец Айфон 4G ты его взял за 45-50к (это разблоченный апарат а не РСТ) скажем не дешево, этот аппарат должен сообветствовать цене и быть без глюков.  И тут ты замечаешь что у тебя сеть ничерта не ловит, тебе становиться жутко обидно и не комфортно за что ты отдал 50к, а он сломаный. Тут ты гриш Стиву мол мой апарат не исправен он не ловит сеть. На что Стив тебе говорит: "Ты осел и баран ты не умеешь его держать в руках. его надо держать 2 пальцами. один сверху другой снизу". Хотя на самом деле ты прав и этот апарат имеет неисправность. Далее ты вытираешь сопли и всю гряз которую на тебя вылил Стив впитываешь в себя это и идешь дамой. После этого ты хочешь сказать тебе будет приятно пользоваться этим агрызком ??? если да, то ты не уважаешь в первую очередь себя раз так позваляешь к себе относиться. Без обид конечно, обидеть никак не хотел. Соглашусь только с тем что буки и моноблоки у Apple оболденные и ты не зря платишь за них такие суммы, выдь придя в сервис центр даже если ты сломал мак тебя с ног до головы расцелуют и даже в попу, плюс починят его и скажут сори за то что так долго его ремонтировали.

Поделиться

148

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

ну а про цену ты загнул цена товара в "М-Видео" 23190 ну Айфона по спец цена распродажа 25990 да и то это 16гб на борту.  а про 32 я вообще молчу )))

Поделиться

149 (05.09.2010 04:05:09 отредактировано Sobachnik)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

sensiver пишет:

помойму ты чуть чуть не понимаешь. Сори конечно.......

Блин! Ну вот не хотел я поднимать эту тему! Боюсь букоФ много придется писать... Ладно буду краток:

Тема лекции: iPhone и его цена.
Стоимость iPhone  в штатах 200$ с 2х годовым контрактом от At&T (по сути это кредит за телефон в который также включена сотовая связь и интернет). Кстати америкосов (привыкших жить в съемном жилье и ездить на кредитных машинах всю свою жизнь) такая перспектива на ближайшие 2 года ничуть не пугает! Менталитет у них другой. У них вся жизнь в кредит. Самое страшное для среднестатистического американца - испортить кредитную историю!!! Это там у них *** как страшно! smile

Далее представим следующее: вы не хотите быть связанным контрактом с крупнейшим ОпСоСом США (т.е. At&T) - Пжалуста iPhone без контракта стоит....ВНИМАНИЕ.... 600$*
*(имеется введу iPhone 3Gs 16Gb - 599$)
Далее очень грубый подсчет (ну очень грубый, дабы все поняли к чему я клоню и не более)
Официантка в кафехе получат что то порядка 17 000-18 000$ в год (переведу на наши 42-45т.р. в месяц (повторяю - подсчет очень грубый)
А теперь вопрос: вот вы зарабатываете 40 косарей в месяц а труба стоит 18тыщь.... и берете вы на год.... и скорее всего в кредит ибо другого способа оплаты товары вы не знаете (не забываем - менталитет). Так вот вопрос: ЧЁ ДОРОГО? ГДЕ ПОНТЫ ТО?
Блин! Народ! Поймите за бугром это самый обычный телефон! За вполне вменяемые деньги! Простой, удобный, надежный, где то по своему красивый. И ВСЁ!
А вот с какого болта у нас такая цена взялась .... вот,  *** загадка!

Отвечаем на письма читателей:
Нам пишет sensiver : "...ну а про цену ты загнул... "М-Видео" 23190... ну Айфона по спец цена распродажа 25990 да и то это 16гб на борту.  а про 32 я вообще молчу )))"
Отвечам: Ну да...все так... Тока нахрен мне М-Видео? Я N900 смотрел именно во флагмане и фирменных салонах... СПб.. 25-26т.р....Ну да 16Гб (для айфона более чем достаточно) 25500р...и чё? Цифры то совпадают! А! lol

Далее sensiver негодует: "...помойму ты чуть чуть не понимаешь. Сори конечно что так сейчас выражусь но по другому не могу.(Мы понимаем...жги) К примеру ты владелец Айфон 4G (Е-е-е ху! Повезло) ты его взял за 45-50к (Чё так дешего? sad У барыг на старте он стоил 120к! Гулять так гулять!)(это разблоченный (поправочка разЛоченный) аппарат а не РСТ) скажем не дешево (а-а-ха), этот аппарат должен сообветствовать цене и быть без глюков (твоя правда  sad ).  И тут ты замечаешь что у тебя сеть ничерта не ловит, тебе становиться жутко обидно и не комфортно (ойёёй как некомфортно) за что ты отдал 50к (120к), а он сломаный (я бы даже сказал Поломатый!). Тут ты гриш Стиву (нихрена себе!) мол мой апарат не исправен он не ловит сеть. На что Стив тебе говорит: "Ты осел и баран ты не умеешь его держать в руках. его надо держать 2 пальцами. один сверху другой снизу" (О как! Ох..еть! Можно помедлиней? Я записываю! Типа отвечаю ему я). Хотя на самом деле ты прав и этот апарат имеет неисправность(Е-е-ес!). Далее ты вытираешь сопли и всю гряз которую на тебя вылил Стив впитываешь в себя это и идешь дамой (Грустно то как! Сигаретка есть у кого-нибудь?). После этого ты хочешь сказать тебе будет приятно пользоваться этим агрызком ??? если да, то ты не уважаешь в первую очередь себя раз так позваляешь к себе относиться (Золотые слова!). Без обид конечно, обидеть никак не хотел. Соглашусь только с тем что буки и моноблоки у Apple оболденные и ты не зря платишь за них такие суммы, выдь придя в сервис центр даже если ты сломал мак тебя с ног до головы расцелуют и даже в попу, плюс починят его и скажут сори за то что так долго его ремонтировали.(ну хоть что то хорошее на этом загнивающем Яблоке!! Уф-ф-ф)

Ржу ниМагу! Афтар пеши ищё!

Коменты:
- 4G официально в России не продается на данный момент.
- Если и брать, то в Европе там они не привязаны, как следствие анлок не нужен и цена кстати очень приемлемая (особенно если сам поедешь).
- Без джилбрека прожить можно (если ты готов отдать за телефон 50т.р я думаю ты найдешь средства на покупку официального софта через АпСтори) ИМХО.
- Че ж так сразу то 4G? Чё 3 Gs уже не катит? Не-е-е-ет! Тока 4ку и мля белую! (кстати че то никто не упомянул про прокол Эпла с белыми моделями…. smile упс…. Стив извини! Я тебя еще раз слил!
- Сигнал слабый…. Вот поднимите руки (тока честно) кто реально держал в руке 4G с симкой российского оператора? Есть такие? Ау-у-у! Ну как? Реально не стоит?
(сей баг актуален лишь пока для штатоф, по СССР информация отсутствует…)
З.Ы. Прикольно было бы со Стивом так потрещать….
З.З.Ы. Прошу никого не обижаться! Ночь тяжелая была! Извините за оффтоп….  big_smile

Поделиться

150

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

кагбэ +100

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться