1 (23.02.2011 03:46:03 отредактировано KiRiK)

Тема: Preenv - WebOS (Palm Pre) игры на Maemo 5 (Nokia N900)

Описание и интсрукции на Wiki
Навигатор по каталогу игр WebOS

+ Оригинал сообщения

Не поверите, но можно запускать игры от Palm Pre na N900


Список работающих неработающих  игр
Пак работающих игр по информации с списка
http://files.mail.ru/N24HRS
Все игры WebOS:
ftp://86.111.88.87/Palm_WebOS_Games.torrent
Отдельно:
Blades of Fury
Need for Speed - Undercover
Sims 3
Asphalt 5

Инструкция (ма примере NFS):

+ открыть спойлер

1.Заходим в терминал и ставим необходимые пакеты:

root
apt-get install binutils tar-gnu preenv libgles1
exit
mkdir -p /home/user/MyDocs/Games/NFS

2. Копируем .ipk файл в папку /home/user/MyDocs/Games/NFS (она же просто Games/NFS, если подключать телефон в Mass Storage Mode к компьютеру)

3. Снова заходим в терминал(не под рутом!):

ar p /home/user/MyDocs/Games/NFS/com.ea.app.nfsuc_20.0.28_all.ipk data.tar.gz | /usr/bin/gnu/tar xz -C /home/user/MyDocs/Games/nfs
mkdir -p /home/user/Games/NFS
cp /home/user/MyDocs/Games/nfs/usr/palm/applications/com.ea.app.nfsuc/nfsuc /home/user/MyDocs/Games/nfs/usr/palm/applications/com.ea.app.nfsuc/appinfo.json /home/user/Games/NFS/
chmod +x /home/user/Games/NFS/nfsuc
ln -s /home/user/MyDocs/Games/nfs/usr/palm/applications/com.ea.app.nfsuc/res_nfsuc/ /home/user/Games/NFS/res_nfsuc
root
preenv
desktopgen /home/user/Games/NFS/appinfo.json
exit
exit

4. Всё. Можно играть. Иконка в списке приложений. Файлы данных игры лежат на eMMC разделе - /home/user/MyDocs/Games/NFS/, а сам бинарник игры в /home/user/Games/NFS.

Установка Hero of Sparta

+ открыть спойлер

Папка где лежит ipk файл называется SPARTA.

ar p /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/com.gameloft.app.heroofsparta_1.0.4_all.ipk data.tar.gz | /usr/bin/gnu/tar xz -C /home/user/MyDocs/Games/SPARTA

mkdir -p /home/user/Games/HOS

mkdir -p /home/user/Games/HOS/HeroOfSparta

cp /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/usr/palm/applications/com.gameloft.app.heroofsparta/HeroOfSparta/HeroOfSparta /home/user/Games/HOS/HeroOfSparta/

cp /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/usr/palm/applications/com.gameloft.app.heroofsparta/appinfo.json /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/usr/palm/applications/com.gameloft.app.heroofsparta/icon.png /home/user/Games/HOS/

chmod +x /home/user/Games/HOS/HeroOfSparta/HeroOfSparta


ln -s /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/usr/palm/applications/com.gameloft.app.heroofsparta/HeroOfSparta/Music/ /home/user/Games/HOS/HeroOfSparta/Music

ln -s /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/usr/palm/applications/com.gameloft.app.heroofsparta/HeroOfSparta/Sound/ /home/user/Games/HOS/HeroOfSparta/Sound

ln -s /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/usr/palm/applications/com.gameloft.app.heroofsparta/HeroOfSparta/a /home/user/Games/HOS/HeroOfSparta/a

ln -s /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/usr/palm/applications/com.gameloft.app.heroofsparta/HeroOfSparta/ads.bin /home/user/Games/HOS/HeroOfSparta/ads.bin

ln -s /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/usr/palm/applications/com.gameloft.app.heroofsparta/HeroOfSparta/cameras /home/user/Games/HOS/HeroOfSparta/cameras

ln -s /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/usr/palm/applications/com.gameloft.app.heroofsparta/HeroOfSparta/cdef /home/user/Games/HOS/HeroOfSparta/cdef

ln -s /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/usr/palm/applications/com.gameloft.app.heroofsparta/HeroOfSparta/clev /home/user/Games/HOS/HeroOfSparta/clev

ln -s /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/usr/palm/applications/com.gameloft.app.heroofsparta/HeroOfSparta/Entitlements.plist /home/user/Games/HOS/HeroOfSparta/Entitlements.plist

ln -s /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/usr/palm/applications/com.gameloft.app.heroofsparta/HeroOfSparta/fonts /home/user/Games/HOS/HeroOfSparta/fonts

ln -s /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/usr/palm/applications/com.gameloft.app.heroofsparta/HeroOfSparta/gui /home/user/Games/HOS/HeroOfSparta/gui

ln -s /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/usr/palm/applications/com.gameloft.app.heroofsparta/HeroOfSparta/Info.plist /home/user/Games/HOS/HeroOfSparta/Info.plist

ln -s /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/usr/palm/applications/com.gameloft.app.heroofsparta/HeroOfSparta/l /home/user/Games/HOS/HeroOfSparta/l

ln -s /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/usr/palm/applications/com.gameloft.app.heroofsparta/HeroOfSparta/models /home/user/Games/HOS/HeroOfSparta/models

ln -s /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/usr/palm/applications/com.gameloft.app.heroofsparta/HeroOfSparta/modelsanims /home/user/Games/HOS/HeroOfSparta/modelsanims

ln -s /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/usr/palm/applications/com.gameloft.app.heroofsparta/HeroOfSparta/obj /home/user/Games/HOS/HeroOfSparta/obj

ln -s /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/usr/palm/applications/com.gameloft.app.heroofsparta/HeroOfSparta/objanims /home/user/Games/HOS/HeroOfSparta/objanims

ln -s /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/usr/palm/applications/com.gameloft.app.heroofsparta/HeroOfSparta/oglespcviewer.cfg /home/user/Games/HOS/HeroOfSparta/oglespcviewer.cfg

ln -s /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/usr/palm/applications/com.gameloft.app.heroofsparta/HeroOfSparta/sf /home/user/Games/HOS/HeroOfSparta/sf

ln -s /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/usr/palm/applications/com.gameloft.app.heroofsparta/HeroOfSparta/sprites /home/user/Games/HOS/HeroOfSparta/sprites

ln -s /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/usr/palm/applications/com.gameloft.app.heroofsparta/HeroOfSparta/TEXT /home/user/Games/HOS/HeroOfSparta/TEXT

ln -s /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/usr/palm/applications/com.gameloft.app.heroofsparta/HeroOfSparta/TEXT_EN /home/user/Games/HOS/HeroOfSparta/TEXT_EN

ln -s /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/usr/palm/applications/com.gameloft.app.heroofsparta/HeroOfSparta/texturesSPAW /home/user/Games/HOS/HeroOfSparta/texturesSPAW

ln -s /home/user/MyDocs/Games/SPARTA/usr/palm/applications/com.gameloft.app.heroofsparta/HeroOfSparta/version.txt /home/user/Games/HOS/HeroOfSparta/version.txt

root

preenv

desktopgen /home/user/Games/HOS/appinfo.json

exit

exit
Post's attachments

libsdlpre.so 63.02 kb, 196 загрузок с 2011-02-09 

libsdlpre.so 67.04 kb, 484 загрузок с 2011-02-23 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

647 (30.10.2010 05:34:54 отредактировано rezak)

Re: Preenv - WebOS (Palm Pre) игры на Maemo 5 (Nokia N900)

rezak пишет:
anpaza пишет:

Честное слово, такое ощущение что тут сплошь чукчи-писатели, и ни одного чукчи читателя.

Буквально час назад человек всё разжевал и выложил:

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 829#p44829

preenv требует кучу других пакетов, чего непонятного-то? Если в диспетчере приложений в свойствах пакета перейти на закладку Установка (или как там её, не помню) он там на чисто турецком языке напишет чего ему не хватает конкретно.

P.S. binutils не ставь, он не нужен.

сам посуди здесь 26 страниц и чё все доскональна просматривать !?

я все дебы скинул и такая же ошибка "не совместимый пакет приложений " !!!!

Поделиться

648 (30.10.2010 06:05:03 отредактировано smith)

Re: Preenv - WebOS (Palm Pre) игры на Maemo 5 (Nokia N900)

anpaza пишет:

Я фигею с людей, которые плачутся что в /opt всего 200 мегабайт свободно и ставят игры в /home/user/Games  big_smile

Это кто такие? Мы тут вроде бы пытаемся сделать так:
1. Все ресурсы игры разместить в MyDocs\games\имя_игры . Там места много, на все игры хватит 100%.
2. В Опт раздел(\home\user\games\имя игры) помещаем бинарник и симлинки на ресурсные файлы. Эти мы почти не займем опт и оставим его для других более важных приложений.

Незнаю кто какими программами пользуется, но мне все установленные так и или иначе нужны.
Мне проще самому все игры поставить вручную, создав необходимые симлинки.

Поделиться

649

Re: Preenv - WebOS (Palm Pre) игры на Maemo 5 (Nokia N900)

rezak пишет:

сам посуди здесь 26 страниц и чё все доскональна просматривать !?

A почему бы нет? Другие же просматривают, чем вы от них отличаетесь?
Знаете откуда берется столько страниц, что вот с такой логикой, человек не хочет прочитать предыдущюю страницу и задает одни и теже вопросы по 50 раз.

smith пишет:

Это кто такие? Мы тут вроде бы пытаемся сделать так:
1. Все ресурсы игры разместить в MyDocs\games\имя_игры . Там места много, на все игры хватит 100%.
2. В Опт раздел(\home\user\games\имя игры) помещаем бинарник и симлинки на ресурсные файлы. Эти мы почти не займем опт и оставим его для других более важных приложений.

Незнаю кто какими программами пользуется, но мне все установленные так и или иначе нужны.
Мне проще самому все игры поставить вручную, создав необходимые симлинки.

Мне например удобнее один раз увеличить обьем этот двух гиговый раздел, чем постоянно о нем думать и мудохаться с играми и т.д. Завтра выйдут супер мега тяжелый игры, которые нельзя будет поставить в MyDocs, что вы будете делать? Будете сидеть и курить мануал о переразбивке разделов памяти. Так почему бы этого не сделать сразу.
Меня например раздражает каждая лишняя папка в  МyDocs, мне легче когда их минимум и я наоборот рад, что игры не мазолят глаза.

Сайт Crazand

Поделиться

650

Re: Preenv - WebOS (Palm Pre) игры на Maemo 5 (Nokia N900)

Crazand пишет:

Завтра выйдут супер мега тяжелый игры, которые нельзя будет поставить в MyDocs, что вы будете делать? Будете сидеть и курить мануал о переразбивке разделов памяти.

Игры, размером в 20 гигов? Для телефона? Видимо, я отстаю от жизни...
В любом случа переразбивать разделы я нехочу. Потратить 2 минуты на установку одной игры с установкой ресурсных файлов в MyDocs, исполняемых - в opt для меня не сложно. Я считаю, что так правильно, так и задумано изначально.
Вы можете делать так, как желаете. Но нет смысла мне указывать как поступать.

Поделиться

651

Re: Preenv - WebOS (Palm Pre) игры на Maemo 5 (Nokia N900)

Crazand
A почему бы нет? Другие же просматривают, чем вы от них отличаетесь?
Знаете откуда берется столько страниц, что вот с такой логикой, человек не хочет прочитать предыдущюю страницу и задает одни и теже вопросы по 50 раз.

просто некоторым не хватает терпения или просто всё с этих 26 страниц заметить главное !!!

Поделиться

652 (30.10.2010 09:05:20 отредактировано Crazand)

Re: Preenv - WebOS (Palm Pre) игры на Maemo 5 (Nokia N900)

При чем тут 20 гигов? Вы хоть одну нативную игру видели, которая ставится в MyDocs? Я говорю про то, что со временем будут выходить игры такие как эти весом в 100-200 МБ. И в которых вам не дадут возможности выбирать как и куда вам ставить игру, они по умолчанию будут устанавливаться в двух гиговый раздел. Тут это возможно из за того, что метод установки кустарный и игры не оффициальные. Тот же тяжелый Kroll и все остальные нативные игры ставяться в двух гиговый раздел.
Своим постом я хотел лишь сказать, что рано или поздно прийдется выбирать какой софт/игры ставить или увеличивать двух гиговый раздел.

Помоему вы выше указывали автору деб пакетов, что игры должны падать в MyDocs, а не в opt, потому что это нужно вам и вам это удобно.
Извините конечно, но вы мне никто, что бы я вам указывал, я лишь хотел помочь. предложить разьяснить.

Как вы поступите, это уже ваше личное дело, просто не нужно навязывать свое мнение другим, со словами "это нужно нам", мне  и автору дебов например не нужно. Если автор деб пакетов сочтет нужным, то переделает. Если вам так просто устанавливать ipk и создавать сим линки, так создайте deb пакеты, которые будут устанавливаться в MyDocs, темболее тут выложили скрипт и разжевали как им пользоваться. Потом выложите нам, а "мы" начнем говорить что вам дальше делать.

653

Re: Preenv - WebOS (Palm Pre) игры на Maemo 5 (Nokia N900)

Как сохранять прогресс в играх (конкретно нфс и герой спарты) или это невозможно? Устанавливал дебы без бубнов.

cyber|punk

Поделиться

654

Re: Preenv - WebOS (Palm Pre) игры на Maemo 5 (Nokia N900)

Crazand товарищ ты лучше ссылку дай как граммотно ресайз /home осуществить roll

Поделиться

655

Re: Preenv - WebOS (Palm Pre) игры на Maemo 5 (Nokia N900)

Нашёл рабочий .deb от игры Driver тута. Заставка как-то через раз идёт, но сама игра - нормально.

Кто тут хотел комиссарского тела? smile

656 (30.10.2010 11:07:31 отредактировано Crazand)

Re: Preenv - WebOS (Palm Pre) игры на Maemo 5 (Nokia N900)

Вот тема про ресайз http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=695

И человеческая инструкция есть на конкурируещем маемо ресурсе/forum/index.php?showtopic=788

657

Re: Preenv - WebOS (Palm Pre) игры на Maemo 5 (Nokia N900)

smith пишет:

В любом случа переразбивать разделы я нехочу. Потратить 2 минуты на установку одной игры с установкой ресурсных файлов в MyDocs

+1
Одно дело сделать это одному человеку(мне тоже, например, несложно), другое - попросить об этом тысячи пользователей - "А переразбейте, пожалуйста, один из разделов, прежде чем установить игру". Чем более инсталляция ориентирована на дефолтную систему и начинающего юзера, тем больше людей смогут ей воспользоваться.

Добавлено: 30.10.2010 12:14:08

Crazand пишет:

Тот же тяжелый Kroll и все остальные нативные игры ставяться в двух гиговый раздел.

И это неправильно - пока что оно работает, потому что таких тяжелых игр, как Kroll были единицы.
Думаю, ответом на это появится что-то вроде optify-2.0 - только в роли /opt будет выступать MyDocs.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

658 (30.10.2010 12:40:36 отредактировано Crazand)

Re: Preenv - WebOS (Palm Pre) игры на Maemo 5 (Nokia N900)

divan пишет:

Одно дело сделать это одному человеку(мне тоже, например, несложно), другое - попросить об этом тысячи пользователей

Попросите лучше 1000 людей сделать к 20 играм сим линки, понять вагон комманд терминала и вообще понять сам линукс. Не знаю, как кому, я пару игр так установил и забил, ибо реальный гемор. Это тема, будет похоже на помойку из 200 страниц через месяц и сотни людей, которые в этом не шарят, будут спрашивать одно и тоже на каждой странице.
А когда есть реальная по шаговая инструкция, разжованая (на этом сайте ее нет), то 1 раз сделал и забыл, чем ломать голову с выходом новой игры.

divan пишет:

И это неправильно - пока что оно работает, потому что таких тяжелых игр, как Kroll были единицы.

Это так же как и в Андроиде до версии 2.2. Как сделали, так и юзаем.

Мне если честно по барабану, кто, как и что хочет. Есть 2 варианта установки, пусть каждый сам решает для себя, что ему удобнее. Не вижу смысла сейчас устраивать по этому поводу холивар и доказывать друг другу не доказуемое.
Лично я, имея свой ресурс и не которую статистику, скажу вам, что 99% людей будут качать дебы.

659

Re: Preenv - WebOS (Palm Pre) игры на Maemo 5 (Nokia N900)

Собственно, как и обещал, выложил почти все работающие игры в отдельные темы http://maemoworld.ru/forum/viewforum.php?id=13
Что не выложил, обезательно доложу попозже.

660 (30.10.2010 12:54:31 отредактировано extreem)

Re: Preenv - WebOS (Palm Pre) игры на Maemo 5 (Nokia N900)

установил brothersinarms запускаю выбираю миссию жму Го и пишет Cannot write data ! Please restart the game!!!
перезапускал также все!! что делать?

Поделиться

661

Re: Preenv - WebOS (Palm Pre) игры на Maemo 5 (Nokia N900)

Crazand пишет:

...Есть 2 варианта установки, пусть каждый сам решает для себя, что ему удобнее...

в принципе согласен. но хотелось бы чтоб к .deb файлам прилагалось хотя бы небольшое описание особенностей установки. таких, как: игра требует папку сохранения в /media или патченый бинарник (со ссылкой на него) или нужна особая либа и т.д.. в идеале представляю так: страница игры: описание со скринами, ссылка на .deb, код для установки с симлинками, примечание про особенности установки. лепота!  smile

Поделиться