1 (13.02.2013 10:45:25 отредактировано bonapart)

Тема: psx4m - эмулятор sony playstation

Позволяет играть в игры с приставки Sony playstation 1 (psx)

+ открыть спойлер

Psx4m — это эмулятор игр консоли PS1 для операционной системы Maemo Fremantle, находящийся в данный момент в разработке, имеющий большой потенциал для дальнейшего развития.

PSX4m — Находящийся в разработке эмулятор psx.
PSX4m-gles — Адаптированное для эмулятора psx графическое ядро, разработанное для лучшего качества графики при использовании OpenGL ES.
PCSX-ReArmed — Использует знаменитый динамический рекомпилятор от Ari64, модифицированный для использования в эмуляции PSX, который даёт прирост производительности, и должен быть одной из главных особенностей будущих релизов, когда он будет полностью портирован.
PSX4m-gui — Простой и очень полезный графический интерфейс, разработанный для удобного для пользователя выбора настроек самым лучшим образом.

Авторы порта: Bonapart(pcsx,psx4m,psx4m-gui,psx4m-gles),beli (psx4m),smoku(psx4m)
Авторы ядра EQ(gles),Notaz(pcsx-rearmed),Ari64(muphen64->pcsx-rearmed)
Язык: английский

Скачать: GUI,psx4m core,psx4m-gles core,pcsx core
Через терминал:

+ открыть спойлер

root
apt-get remove pcsx-m
apt-get install psx4m-gui

http://imageplay.net/m7Gbd99125/299930_screenshot_20101021_194_thumb.jpg
если кому охота пожертвовать на развитие ЯД41001635757927, WMZ111042450361, paypal

Настройки:

+ открыть спойлер

XA Decoding — Звуковой фильтр, использующийся для декодирования звуковых файлов PS1 в WAV/AVI файлы. Когда он отключён, то растёт скорость проигрывания роликов и эмуляции.
Sio Irq — Включите эту опцию, когда джойстик или карта памяти не работают, но обычно бывают несовместимости с этой опцией.
Spu Irq — Может помочь для работы вашей игры, но обычно бесполезен.
CD Audio — При необходимости отключает аудио файлы с компакт диска с игрой.
Rootcounter Hacks 1 & 2 — Исправляет ошибки в играх, например в Parasite Eve 2 (1), Vandal Hearts (1) и InuYasha Sengoku Battle (2).
FSSA — Полноэкранное сглаживание, которое даёт болеекачественую графику, но уменьшает скорость и совместимость.
Threaded Sound — Может улучшить качество звука, но приводит к замедлению.
Frameskip — Название говорит само за себя. Пропуск кадров, что позволяет сделать некоторые игры более быстрыми. Примечание: Слишком большое значение этой опции даст противоположный, от ожидаемого, результат. (Обычно так называемы вспышки, пропадания некоторых элементов)
Accelerometer — Включает управление при помощи акселерометра, выключая клавиши стрелок на клавиатуре. Также может быть причиной замедления.

Если вы желаете сообщить об ошибках, то пожалуйста создайте отчёт:

+ открыть спойлер

1)Откройте консоль и введите в неё "psx4m-gui" (без кавычек) и нажмите «ввод»
2)Выберите игру и нажмите «настроить»
3)Заполните желаемыми настройками и нажмите кнопку «назад» в верхнем правом углу экрана
4)Примените изменения
5)Нажмите «старт»
6)Подождите некоторое время, если эмулятор не запуститься или играйте до того момента где происходят ошибки эмулятора.
7)Закройте эмулятор и psx4-gui
8)Скопируйте весь текст из консоли и выложите здесь (или на других сайтах для хранения текстов)
9) Дайте ссылки мне через форум ТМО или http://maemoworld.ru
10)Конфигурационные файлы находятся в директории /home/user/.config/Team16/psx4m/; добавьте их в отчёт тоже

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

497

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

напишите пожалуйста в шапке инструкцию по пользованию: что куда кидать, откуда брать биос, где и как настраивать

Поделиться

498

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

AndyTitan
notaz ,Sent Yesterday, 11:33 PM
hm, will have a look when I'm back to fixing things.
да допилят, просто идеал у всех разный (сравни с eq_pcsx на симбу к примеру и поимеш что у нас практически идеал)

The IV ставим psx4m-gui(если из диспетчера) или все 4 из шапки(если с компа скидывать)
включаем в меню psx4m-gui, щелкаем на заголовок, настраиваем пути к биосу\играм, настройки клавиш
скидываем игры и биос(не обязательно для pcsx)
запускаем psx4m-gui еще раз, выбираем игру, жмем старт

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

499 (12.11.2011 00:11:02 отредактировано AndyTitan)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart пишет:

сравни с eq_pcsx

ну это вообще печалька )))
як по мне, идеал это 100% скорости эмуляции с звуком.
Ведь реально до идеала осталось еше чуть чуть!!! Некоторые игры эмулируються с 100% скоростью и без звуковых лагов. возьмём к примеру "legend of mana" шедериальная игра!!! я лично считаю что, такие игры заслуживают что-то вроде "оскара", игрового оскара.  классика жанра 2д. гениальная и не повторимая в своем роде.
А вообще тебе реально, душевный респект и уважуха за твои деяния.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

500

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart ну что ж, acecombat 3 запустился на pcsx-ReArmed? звук правда лагает, но играбельно.
З.Ы. акселерометром рулить офигительно, благодарствую за труд ^^

Поделиться

501

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Maximus666 пишет:

играю на ядре psx4m

у меня на нем ваще ни че не запускается, а идет на pcsx-rearmed

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

502

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

на rearmed'е "final fantasy tactics" не видит карты памяти...
Жду обновлений с нетерпением, ибо реармед ядро вообще не играбельно, виснет в хаотичном порядке, даже после установки на отфлэшенное тело.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

503

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

запустились:
Metal Gear Solid
VampireHunterD
Terracon
Kurushi
Oddworld_Abes_Oddysee
вообщем я счастлив :-)

Поделиться

504

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

uplink запускаются все игры без исключений. некоторые не запускаются с звуком - выключил звук - запустил - сохранился - выключил эмуль.
Включил звук и тут же загрузился, вуаля!
Надо более инициативней подходить к этому процессу и не бояться экспериментировать.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

505

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

AndyTitan в тривиальном вариант просто лучше сообщить об этом smile

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

506

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

AndyTitan пишет:

uplink запускаются все игры без исключений. некоторые не запускаются с звуком - выключил звук - запустил - сохранился - выключил эмуль.
Включил звук и тут же загрузился, вуаля!
Надо более инициативней подходить к этому процессу и не бояться экспериментировать.

ну примерно пол года назад или чуть меньше, скачал эмулятор, но метал гир так и не смог запустить, как я только не экспериментировал *WALL* , а сейчас без проблем запустился.  Хотя я так понял, что  psx4m лучше всего дружит с файлами .bin, и их проще всего запускать. Я не особо слежу за обновлениями эмуляторов, зашел на форум, пошел по ссылке списка поддерживаемых игр, не нашел там поддержки написанных мной игр и решил поделится с обществом  *THUMBS UP*

Поделиться

507

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

uplink зайди обратно по ссылке и добавь их туда...

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

508

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart пишет:

uplink зайди обратно по ссылке и добавь их туда...

добавил *OK*

Поделиться

509

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

товарищи, подскажите пожалуйста, я назначил кнопки в настройках, а он на них вообще не реагирует, как это лечится??? игры идут без тормозов

Поделиться

510

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

lexc сохранить не забыл? /opt/psx4m/keys должен изменится после сохранения

Добавлено: 30.11.2011 21:37:32

про ошибки он ничего не писал когда настраивал кстати?

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

511

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

А если опять зайти в настройки, то кнопки назначены? А то у меня было такое, что я настраивал кнопки, а при выходе они не сохранялись. Оказалось, что не было свободной памяти для программ. Почистил и всё заработало.

Поделиться