1 (13.02.2013 10:45:25 отредактировано bonapart)

Тема: psx4m - эмулятор sony playstation

Позволяет играть в игры с приставки Sony playstation 1 (psx)

+ открыть спойлер

Psx4m — это эмулятор игр консоли PS1 для операционной системы Maemo Fremantle, находящийся в данный момент в разработке, имеющий большой потенциал для дальнейшего развития.

PSX4m — Находящийся в разработке эмулятор psx.
PSX4m-gles — Адаптированное для эмулятора psx графическое ядро, разработанное для лучшего качества графики при использовании OpenGL ES.
PCSX-ReArmed — Использует знаменитый динамический рекомпилятор от Ari64, модифицированный для использования в эмуляции PSX, который даёт прирост производительности, и должен быть одной из главных особенностей будущих релизов, когда он будет полностью портирован.
PSX4m-gui — Простой и очень полезный графический интерфейс, разработанный для удобного для пользователя выбора настроек самым лучшим образом.

Авторы порта: Bonapart(pcsx,psx4m,psx4m-gui,psx4m-gles),beli (psx4m),smoku(psx4m)
Авторы ядра EQ(gles),Notaz(pcsx-rearmed),Ari64(muphen64->pcsx-rearmed)
Язык: английский

Скачать: GUI,psx4m core,psx4m-gles core,pcsx core
Через терминал:

+ открыть спойлер

root
apt-get remove pcsx-m
apt-get install psx4m-gui

http://imageplay.net/m7Gbd99125/299930_screenshot_20101021_194_thumb.jpg
если кому охота пожертвовать на развитие ЯД41001635757927, WMZ111042450361, paypal

Настройки:

+ открыть спойлер

XA Decoding — Звуковой фильтр, использующийся для декодирования звуковых файлов PS1 в WAV/AVI файлы. Когда он отключён, то растёт скорость проигрывания роликов и эмуляции.
Sio Irq — Включите эту опцию, когда джойстик или карта памяти не работают, но обычно бывают несовместимости с этой опцией.
Spu Irq — Может помочь для работы вашей игры, но обычно бесполезен.
CD Audio — При необходимости отключает аудио файлы с компакт диска с игрой.
Rootcounter Hacks 1 & 2 — Исправляет ошибки в играх, например в Parasite Eve 2 (1), Vandal Hearts (1) и InuYasha Sengoku Battle (2).
FSSA — Полноэкранное сглаживание, которое даёт болеекачественую графику, но уменьшает скорость и совместимость.
Threaded Sound — Может улучшить качество звука, но приводит к замедлению.
Frameskip — Название говорит само за себя. Пропуск кадров, что позволяет сделать некоторые игры более быстрыми. Примечание: Слишком большое значение этой опции даст противоположный, от ожидаемого, результат. (Обычно так называемы вспышки, пропадания некоторых элементов)
Accelerometer — Включает управление при помощи акселерометра, выключая клавиши стрелок на клавиатуре. Также может быть причиной замедления.

Если вы желаете сообщить об ошибках, то пожалуйста создайте отчёт:

+ открыть спойлер

1)Откройте консоль и введите в неё "psx4m-gui" (без кавычек) и нажмите «ввод»
2)Выберите игру и нажмите «настроить»
3)Заполните желаемыми настройками и нажмите кнопку «назад» в верхнем правом углу экрана
4)Примените изменения
5)Нажмите «старт»
6)Подождите некоторое время, если эмулятор не запуститься или играйте до того момента где происходят ошибки эмулятора.
7)Закройте эмулятор и psx4-gui
8)Скопируйте весь текст из консоли и выложите здесь (или на других сайтах для хранения текстов)
9) Дайте ссылки мне через форум ТМО или http://maemoworld.ru
10)Конфигурационные файлы находятся в директории /home/user/.config/Team16/psx4m/; добавьте их в отчёт тоже

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

437

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

>http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=447*
Понятно... Странный телефон какой-то. Непонятно, зачем они это делают.
bonapart,
Извините за ложные обвинения. Просто у меня такое случалось лишь при использовании эмулятора, было больше не на что думать, так как ничего подозрительного не использую.

Поделиться

438

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Если ли возможность, как-то ускорить 2д игрушьки, при этом чтобы не было багов с музыкой ?!?
Пытаюсь поиграть в первую вторую и шестую финалку, скорость эмуляции значительно меньше в сравнение с играми на 3д движке, даже если взять в основу 7,8 ,9 финалку.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

439

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

AndyTitan подождать пока я сьезжу отдохну (те недели полторы) и соберу новую версию (r9)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

440

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart ты мне не оставляешь выбора, прийдёться ждать )

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

441

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Я вот смотрю обзоры непосредственно на пандоре, и у меня аш слюньки текут, эмуляция щикарная, звуки, фпс все и больше на уровне, а ведь железо одинаковое, более того наш камень можно плетью подгонять до 1200 герц, в то время когда пондоровский работает на стоковых 600.
но даже разгон не дает хотя бы приблизительной по качеству эмуляции.


http://www.youtube.com/watch?v=efcw7H8QJhE

Почему такая явная разница ?
Хотелось бы услышать пояснений специалиста.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

442

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart пишет:

(те недели полторы)

  http://forum.rotarycars.ru/images/smilies2/sm488.gif

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

443

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Походу никто уже ничего не делает.

Поделиться

444

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

spdAndyTitan не переживайте, делает smile

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

445 (20.09.2011 00:31:20 отредактировано spd)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Чего-то апдейтов нету, когда делали апдейты были чуть ли не каждый день, а сейчас уже несколько месяцев глухо, или вы что-то большое затеяли?

Поделиться

446

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Bon, мне уже 2 месяца обещает что будет, ему лениво собрать, а то я хочу в нити судьбы поиграть

s56.radikal.ru/i153/1001/6a/b52cb4e408eb.gif

Поделиться

447

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

PSX4M не работает, как делал - не помню ((( Все команды вводил 0 реакции.

Поделиться

448

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Proxima пишет:

PSX4M не работает, как делал - не помню ((( Все команды вводил 0 реакции.

У меня тоже не работало. Потом как-то само заработало. PSX4M всё-таки очень глючный и медленный, но зато там очень хороший звук. Неплохо было бы взять от него звук и приделать его к PCSX Rearmed.

Поделиться

449 (24.10.2011 19:31:55 отредактировано abdrahman)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart пишет:

apt-get remove pcsx-m
apt-get install psx4m-gui[/spoiler]

ошибка на 1-ую команду - package pcsx-m is not installed, so not removed (все что надо из темы установил)
ошибка на 2-ую команду - psx4m-gui is airedy tht newest version
ПС Что дальше делать, куда игры пихать?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

450 (24.10.2011 17:36:37 отредактировано Proxima)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

gammaker
Биос с первой перезагрузки не нашел.
abdrahman
Скачать биос, ложить в майдокс. Игры куда хочешь. С-12 норм игра)
Для нормальной установки лучше по отдельности файлы скачать.

Поделиться

451

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Proxima пишет:

Скачать биос

Зачем биос, и что он даст?
Какие файлы по отдельности? Если из шапки, то я их скачал и установил по отдельности.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться