1 (13.02.2013 10:45:25 отредактировано bonapart)

Тема: psx4m - эмулятор sony playstation

Позволяет играть в игры с приставки Sony playstation 1 (psx)

+ открыть спойлер

Psx4m — это эмулятор игр консоли PS1 для операционной системы Maemo Fremantle, находящийся в данный момент в разработке, имеющий большой потенциал для дальнейшего развития.

PSX4m — Находящийся в разработке эмулятор psx.
PSX4m-gles — Адаптированное для эмулятора psx графическое ядро, разработанное для лучшего качества графики при использовании OpenGL ES.
PCSX-ReArmed — Использует знаменитый динамический рекомпилятор от Ari64, модифицированный для использования в эмуляции PSX, который даёт прирост производительности, и должен быть одной из главных особенностей будущих релизов, когда он будет полностью портирован.
PSX4m-gui — Простой и очень полезный графический интерфейс, разработанный для удобного для пользователя выбора настроек самым лучшим образом.

Авторы порта: Bonapart(pcsx,psx4m,psx4m-gui,psx4m-gles),beli (psx4m),smoku(psx4m)
Авторы ядра EQ(gles),Notaz(pcsx-rearmed),Ari64(muphen64->pcsx-rearmed)
Язык: английский

Скачать: GUI,psx4m core,psx4m-gles core,pcsx core
Через терминал:

+ открыть спойлер

root
apt-get remove pcsx-m
apt-get install psx4m-gui

http://imageplay.net/m7Gbd99125/299930_screenshot_20101021_194_thumb.jpg
если кому охота пожертвовать на развитие ЯД41001635757927, WMZ111042450361, paypal

Настройки:

+ открыть спойлер

XA Decoding — Звуковой фильтр, использующийся для декодирования звуковых файлов PS1 в WAV/AVI файлы. Когда он отключён, то растёт скорость проигрывания роликов и эмуляции.
Sio Irq — Включите эту опцию, когда джойстик или карта памяти не работают, но обычно бывают несовместимости с этой опцией.
Spu Irq — Может помочь для работы вашей игры, но обычно бесполезен.
CD Audio — При необходимости отключает аудио файлы с компакт диска с игрой.
Rootcounter Hacks 1 & 2 — Исправляет ошибки в играх, например в Parasite Eve 2 (1), Vandal Hearts (1) и InuYasha Sengoku Battle (2).
FSSA — Полноэкранное сглаживание, которое даёт болеекачественую графику, но уменьшает скорость и совместимость.
Threaded Sound — Может улучшить качество звука, но приводит к замедлению.
Frameskip — Название говорит само за себя. Пропуск кадров, что позволяет сделать некоторые игры более быстрыми. Примечание: Слишком большое значение этой опции даст противоположный, от ожидаемого, результат. (Обычно так называемы вспышки, пропадания некоторых элементов)
Accelerometer — Включает управление при помощи акселерометра, выключая клавиши стрелок на клавиатуре. Также может быть причиной замедления.

Если вы желаете сообщить об ошибках, то пожалуйста создайте отчёт:

+ открыть спойлер

1)Откройте консоль и введите в неё "psx4m-gui" (без кавычек) и нажмите «ввод»
2)Выберите игру и нажмите «настроить»
3)Заполните желаемыми настройками и нажмите кнопку «назад» в верхнем правом углу экрана
4)Примените изменения
5)Нажмите «старт»
6)Подождите некоторое время, если эмулятор не запуститься или играйте до того момента где происходят ошибки эмулятора.
7)Закройте эмулятор и psx4-gui
8)Скопируйте весь текст из консоли и выложите здесь (или на других сайтах для хранения текстов)
9) Дайте ссылки мне через форум ТМО или http://maemoworld.ru
10)Конфигурационные файлы находятся в директории /home/user/.config/Team16/psx4m/; добавьте их в отчёт тоже

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

422

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

nick_stokes пишет:

с управлением задница

А что конкретно не так?

Поделиться

423

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

одним словом - неудобно... может из-за того, что я даже представления не имею как выглядит джостик и не знаю куда назначить треугольники, круги и что-то там ещё)) тут видимо надо реальный джостик подключать или привыкать)))

Поделиться

424 (30.07.2011 21:17:55 отредактировано Proxima)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Мои настройки
Соответственно:
ЙЦУВСЧЯФ- стрелки
ЕН- селект/старт
ТЬ- моментальное сохранение/загрузка
Бекспейс- выход
ШЩДЛ- треугольник/кружок/крестик/квадратик
АПРО- л1/л2/р1/р2
в некоторых играх (динокризис) шифт-прицел, тогда его ставим на Ы, более-менее удобно.
псикс4алл тоже эмулятор, только другой.

Поделиться

425

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

nick_stokes пишет:

я даже представления не имею как выглядит джостик и не знаю куда назначить треугольники, круги и что-то там ещё

А открыть гугль - не?  НА, не мучайся: http://pristavka.com/images/items/ac1167_1.jpg

Поделиться

426

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

nick_stokes мои такие
wasd - стрелочки
qeoх - l1\l2\r1\r2
зджэ -  треугольник/кружок/крестик/квадратик
y - выход
hj - save\load
gk - slot+\slot-
nm - start\select
ну а вообще sixaxis3\ds3 рулит для управления
psx4all более старая версия psx4m
а гта2 летает, даже черезчур smile

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

427

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

спасибо за ответы и подсказку, щас настрою себе так же, попробую поиграть)

Поделиться

428

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

чего-то апдейтов давно нету, грустно как-то sad

Поделиться

429

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

подскажите какие-нибудь интересные игры для него?

Поделиться

430

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

nick_stokes пишет:

подскажите какие-нибудь интересные игры для него?

Crash Bandicoot, GeX, Need For Speed, Spyro, Tekken, Silent Hill, Scooby Doo, Twisted Metal, Metal Slug, Gran Turismo, Mortal Kombat, Kula World, GTA, Medal Of Honor, Fox, Army Man, Fightin Force,Spider-Man, Harry Potter.

431

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Need For Speed - запускается, но при попытке начать гонку вылетает, пробовал 2 версии
Medal Of Honor, Army Man - не запускаются вообще

буду дальше остальные пробовать потянуть)

Поделиться

432

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Почему-то у меня при включении Threaded Sound звук отключается.
Иногда бывает, что во время игры звук пропадает и через несколько секунд игра зависает.
Ещё иногда при включённом эмуляторе громкость звука в телефоне уменьшается сама. Как эмулятор может менять громкость динамиков и зачем он это делает?
Кстати, в первом посте написано, что Rootcounter Hack 1 и 2 исправляют ошибки в играх. Я обнаружил, что при включённом Rootcounter Hack 2 в Tomb Raider Chronicles (в других частях пока не тестировал) повышается производительность в 2-3 раза и из неиграбельной игра превращается во вполне играбельную (с разгоном до 1 ГГц или без звука).

Поделиться

433

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

gammaker
1) раздвоение звука делали не для н900 (для wiz\canoo) потому это номральный баг и в принципе галочку там просто лучше никогда не ставить(реальных плюсов я не заметил нигде от неё)
2) эмуль не трогает громкость телефона, никогда и не при каких условиях, ищите другого виновника
3) на то они и хаки, исправляют совместимость, повышают скорость но также могут привести к непредсказуемым последствиям(невидимые стены к примеру, вылет в определеных местах, артефакты графики)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

434

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

>2) эмуль не трогает громкость телефона, никогда и не при каких условиях, ищите другого виновника
На кого ещё думать, если во время игры в эмуляторе громкость звука снижается, приходится нажимать на регулятор громкости, чтобы опять громкость повысить. Когда эмулятор выключен такого никогда не происходило.

Поделиться

435

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

gammaker думай на себя, случайно задеваешь видимо, когда эмуль включен ты н900 держиш не так как с дургими прогами все же... за эмуль точно ручаюсь что он это не делает(пульсаудио, алса, маэмо,автоответчики, аудио-буст скрипты, скрипты изменения частот по нагрузке проверь к примеру)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

436

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

gammaker, http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=447

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться