1 (13.02.2013 10:45:25 отредактировано bonapart)

Тема: psx4m - эмулятор sony playstation

Позволяет играть в игры с приставки Sony playstation 1 (psx)

+ открыть спойлер

Psx4m — это эмулятор игр консоли PS1 для операционной системы Maemo Fremantle, находящийся в данный момент в разработке, имеющий большой потенциал для дальнейшего развития.

PSX4m — Находящийся в разработке эмулятор psx.
PSX4m-gles — Адаптированное для эмулятора psx графическое ядро, разработанное для лучшего качества графики при использовании OpenGL ES.
PCSX-ReArmed — Использует знаменитый динамический рекомпилятор от Ari64, модифицированный для использования в эмуляции PSX, который даёт прирост производительности, и должен быть одной из главных особенностей будущих релизов, когда он будет полностью портирован.
PSX4m-gui — Простой и очень полезный графический интерфейс, разработанный для удобного для пользователя выбора настроек самым лучшим образом.

Авторы порта: Bonapart(pcsx,psx4m,psx4m-gui,psx4m-gles),beli (psx4m),smoku(psx4m)
Авторы ядра EQ(gles),Notaz(pcsx-rearmed),Ari64(muphen64->pcsx-rearmed)
Язык: английский

Скачать: GUI,psx4m core,psx4m-gles core,pcsx core
Через терминал:

+ открыть спойлер

root
apt-get remove pcsx-m
apt-get install psx4m-gui

http://imageplay.net/m7Gbd99125/299930_screenshot_20101021_194_thumb.jpg
если кому охота пожертвовать на развитие ЯД41001635757927, WMZ111042450361, paypal

Настройки:

+ открыть спойлер

XA Decoding — Звуковой фильтр, использующийся для декодирования звуковых файлов PS1 в WAV/AVI файлы. Когда он отключён, то растёт скорость проигрывания роликов и эмуляции.
Sio Irq — Включите эту опцию, когда джойстик или карта памяти не работают, но обычно бывают несовместимости с этой опцией.
Spu Irq — Может помочь для работы вашей игры, но обычно бесполезен.
CD Audio — При необходимости отключает аудио файлы с компакт диска с игрой.
Rootcounter Hacks 1 & 2 — Исправляет ошибки в играх, например в Parasite Eve 2 (1), Vandal Hearts (1) и InuYasha Sengoku Battle (2).
FSSA — Полноэкранное сглаживание, которое даёт болеекачественую графику, но уменьшает скорость и совместимость.
Threaded Sound — Может улучшить качество звука, но приводит к замедлению.
Frameskip — Название говорит само за себя. Пропуск кадров, что позволяет сделать некоторые игры более быстрыми. Примечание: Слишком большое значение этой опции даст противоположный, от ожидаемого, результат. (Обычно так называемы вспышки, пропадания некоторых элементов)
Accelerometer — Включает управление при помощи акселерометра, выключая клавиши стрелок на клавиатуре. Также может быть причиной замедления.

Если вы желаете сообщить об ошибках, то пожалуйста создайте отчёт:

+ открыть спойлер

1)Откройте консоль и введите в неё "psx4m-gui" (без кавычек) и нажмите «ввод»
2)Выберите игру и нажмите «настроить»
3)Заполните желаемыми настройками и нажмите кнопку «назад» в верхнем правом углу экрана
4)Примените изменения
5)Нажмите «старт»
6)Подождите некоторое время, если эмулятор не запуститься или играйте до того момента где происходят ошибки эмулятора.
7)Закройте эмулятор и psx4-gui
8)Скопируйте весь текст из консоли и выложите здесь (или на других сайтах для хранения текстов)
9) Дайте ссылки мне через форум ТМО или http://maemoworld.ru
10)Конфигурационные файлы находятся в директории /home/user/.config/Team16/psx4m/; добавьте их в отчёт тоже

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

347

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

ureos пишет:

Привет! у кого нибуть работает 1и2 томб райдер? фанат этих игр был. к сожелению у меня загружается до меню и все при выботе новой игры не грузит! может у кого работал? тогда буду пискать рабочии версии!!!!

попробуй разогнать 900ку ! у меня nfs 3 без разгона не работала  !

N900+6131

Поделиться

348

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

да телефон разогнан!

Поделиться

349

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

rezak-n900 работоспособность в принципе от разгона не зависит( зато нф3 зависит от вклчюеного звука)
spd ну подумать можно, но тебе аккамулятора не жалко будет?

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

350

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Да фиг с ним аккумулятором, несколько накупить и в кармане с собой носить smile, сделать просто функцией с включением и отключением, было бы очень классно я думаю smile

Поделиться

351

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

spdследующим запланированым измененением является переделывание считывания нажатых клавиш(добавление аналоговых стиков, убрать баг с нажатием двух клавиш) так что включение вибратора можно приделать будет(оно там рядом расположено было)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

352 (16.05.2011 14:36:52 отредактировано SvatoY)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Уважаемый,bonapart, есть пара  вопросов:
1)как разогнать н900 чтоб на psx4m не лагали(В моём случае это замедленные действия на протяжении всего игрового процесса , примерно в 2 раза)игрульки.
2)На pcsx-rearmed будут ли работать фаст сейвы и фаст загрузки?

ЗЫ стоит последняя версия gui .

Поделиться

353

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

SvatoY
1) http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=28292#p28292 , http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=18633#p18633 , гнать вперед, чем больше тем быстрее(нелинейная зависимость)
а вообще 90% игр идут в 1.5-3 раза быстрее на pcsx а не psx4m, так что советую пробовать имено на нем, без звука, во вкладке адвансед поставить еще первые две галочки для скорости соответсвенно

2) последняя версия? configure->pcsx-rearmed->back->ok -> start и пробуй, вообще работало вроде все

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

354 (16.05.2011 17:48:50 отредактировано SvatoY)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

В том то и дело,что на pcsx быстрее,просто летает,но не пашут сейвы сделанные в psx4m , или это не одни и теже сэйвы,тоесть всё заного проходить??? ='( Я поэтому и спрашвал.
На счет скорости,щас попробую разогнать,посмотрим что получится.
зы спасибо за помощь.
От разгона эфекта 0.
Уже потестил,сейвы разные. Но вот незадача, на pcsx не работает загрузка ,лаг при сейве есть.

Поделиться

355

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

SvatoY можешь использовать мемкарды(те которые в игре по чекпойнтам или через старт\селект сохраняются) они совместимы

сэйвы pcsx работают только с pcsx, с psx4m только на psx4m, карты памяти можеш вручную перекидать, они совместимы
если есть лаг то опиши как его воспроизвести

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

356

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

люди помогите прикрутить две клавише треугольник и квадрат !

N900+6131

Поделиться

357

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

rezak-n900 куда их прикрутить?в настройках они есть и играми обрабатываются....

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

358

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart пишет:

rezak-n900 куда их прикрутить?в настройках они есть и играми обрабатываются....

у меня нету этих клавиш как их сделать ?

N900+6131

Поделиться

359

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

rezak-n900 в смысле нету??? в настройках идут сразу после крестика и кружочка

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

360

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

у меня только крестик и кружочек (из этих четырёх клавиш ) что мне делать переустановка не помогает (((

N900+6131

Поделиться

361

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

сори кого по беспокоил )))
я понял где тупил я ждал что это буде не надпись а треугольник и квадрат ))))

N900+6131

Поделиться