1 (13.02.2013 10:45:25 отредактировано bonapart)

Тема: psx4m - эмулятор sony playstation

Позволяет играть в игры с приставки Sony playstation 1 (psx)

+ открыть спойлер

Psx4m — это эмулятор игр консоли PS1 для операционной системы Maemo Fremantle, находящийся в данный момент в разработке, имеющий большой потенциал для дальнейшего развития.

PSX4m — Находящийся в разработке эмулятор psx.
PSX4m-gles — Адаптированное для эмулятора psx графическое ядро, разработанное для лучшего качества графики при использовании OpenGL ES.
PCSX-ReArmed — Использует знаменитый динамический рекомпилятор от Ari64, модифицированный для использования в эмуляции PSX, который даёт прирост производительности, и должен быть одной из главных особенностей будущих релизов, когда он будет полностью портирован.
PSX4m-gui — Простой и очень полезный графический интерфейс, разработанный для удобного для пользователя выбора настроек самым лучшим образом.

Авторы порта: Bonapart(pcsx,psx4m,psx4m-gui,psx4m-gles),beli (psx4m),smoku(psx4m)
Авторы ядра EQ(gles),Notaz(pcsx-rearmed),Ari64(muphen64->pcsx-rearmed)
Язык: английский

Скачать: GUI,psx4m core,psx4m-gles core,pcsx core
Через терминал:

+ открыть спойлер

root
apt-get remove pcsx-m
apt-get install psx4m-gui

http://imageplay.net/m7Gbd99125/299930_screenshot_20101021_194_thumb.jpg
если кому охота пожертвовать на развитие ЯД41001635757927, WMZ111042450361, paypal

Настройки:

+ открыть спойлер

XA Decoding — Звуковой фильтр, использующийся для декодирования звуковых файлов PS1 в WAV/AVI файлы. Когда он отключён, то растёт скорость проигрывания роликов и эмуляции.
Sio Irq — Включите эту опцию, когда джойстик или карта памяти не работают, но обычно бывают несовместимости с этой опцией.
Spu Irq — Может помочь для работы вашей игры, но обычно бесполезен.
CD Audio — При необходимости отключает аудио файлы с компакт диска с игрой.
Rootcounter Hacks 1 & 2 — Исправляет ошибки в играх, например в Parasite Eve 2 (1), Vandal Hearts (1) и InuYasha Sengoku Battle (2).
FSSA — Полноэкранное сглаживание, которое даёт болеекачественую графику, но уменьшает скорость и совместимость.
Threaded Sound — Может улучшить качество звука, но приводит к замедлению.
Frameskip — Название говорит само за себя. Пропуск кадров, что позволяет сделать некоторые игры более быстрыми. Примечание: Слишком большое значение этой опции даст противоположный, от ожидаемого, результат. (Обычно так называемы вспышки, пропадания некоторых элементов)
Accelerometer — Включает управление при помощи акселерометра, выключая клавиши стрелок на клавиатуре. Также может быть причиной замедления.

Если вы желаете сообщить об ошибках, то пожалуйста создайте отчёт:

+ открыть спойлер

1)Откройте консоль и введите в неё "psx4m-gui" (без кавычек) и нажмите «ввод»
2)Выберите игру и нажмите «настроить»
3)Заполните желаемыми настройками и нажмите кнопку «назад» в верхнем правом углу экрана
4)Примените изменения
5)Нажмите «старт»
6)Подождите некоторое время, если эмулятор не запуститься или играйте до того момента где происходят ошибки эмулятора.
7)Закройте эмулятор и psx4-gui
8)Скопируйте весь текст из консоли и выложите здесь (или на других сайтах для хранения текстов)
9) Дайте ссылки мне через форум ТМО или http://maemoworld.ru
10)Конфигурационные файлы находятся в директории /home/user/.config/Team16/psx4m/; добавьте их в отчёт тоже

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

332 (09.05.2011 21:27:28 отредактировано bonapart)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

без коментариев

+ открыть спойлер

root
mkdir /opt/maemo/usr/games/.pcsx
mkdir /opt/maemo/usr/games/screenshots
chmod 777 /opt/maemo/usr/games/.pcsx
chmod 777 /opt/maemo/usr/games/screenshots
chown user /opt/maemo/usr/games/.pcsx
chown user /opt/maemo/usr/games/screenshots

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

333 (09.05.2011 22:18:32 отредактировано AndyTitan)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

не помогло...
при сохранение, есть лаг, но загрузка не воспроизводиться...

 $ psx4m-gui
/opt/maemo/usr/games/pcsx -nosound -spuirq -bios SCPH1001.bin -bdir /home/user/MyDocs/ -frameskip 2 -fullscreen -cdfile /home/user/MyDocs/Sony PlayStation/[PSX] Final Fantasy IX (by Pain,russian-RGR) [NTSC] CD 2.bin
Running PCSX Version 1.9 (May  8 2011).
Init new dynarec
Loading memory card ./.pcsx/memcards/card1.mcd
Loading memory card ./.pcsx/memcards/card2.mcd
plugin: /opt/maemo/usr/games/plugins/builtin_gpu
plugin: /opt/maemo/usr/games/plugins/spunull.so
plugin: /opt/maemo/usr/games/plugins/builtin_pad
plugin: /opt/maemo/usr/games/plugins/builtin_pad
Plugins loaded.
Loaded CD Image: /home/user/MyDocs/Sony PlayStation/[PSX] Final Fantasy IX (by Pain,russian-RGR) [NTSC] CD 2.bin.
CD-ROM Label: RGR PSX TEAM PRODUCTION         
CD-ROM ID: SLUS01295
ari64_reset

Added: 09.05.2011 22:15:29

кстате, что нового в ядре ?

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

334

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Changes: pcsxrearmed (0.4.0.8) unstable;
rgency=low .
* Savestates bugs fixed
* Screenshot on save
* Load states on startup
* Slot up\down keys .
* improved recompiler performance for some games
* fixed a few recompiler related compatibility issues (also fixes broken memcard support in some games)
* fixed some graphics problems caused by frameskip. + added screenshot function
* merged a few compatibility fixes from PCSX-Reloaded + implemented most used GTE operations in NEON
* merged latest Ari64's recompiler patches
* removed some code from the recompiler that is unneeded for R3k
* added some special handlers for constant reads
* some moderate builtin GPU and SPU optimizations + added redump.org SBI support
* tuned frameskip code again * fixed a crash in builtin gpu code
* fixed cdrom slowdown issue
* fixed Notaz stupid bug in the recompiler that slowed down recompilation a lot
* some other refactoring

Nokia N-Gage QD + 1Gb, Nokia N95 8Gb, Sony PSP Slim&Lite + 8Gb, Nintendo DSi + 2Gb, Apple iPod Touch 2G 8Gb, Nokia N900.

Сайт eXaM

Поделиться

335

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

AndyTitan gui обновлял?

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

336

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

да,  более того удалял все найденные хвостики, проблема не исчерпана,,,  в папке скиншотов создаеться бин файл но загружаться не хочет,,,

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

337

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

у меня проблема в самом эмуляторе при настройке клавы нету двух кнопок  треугольника и квадрата ! что делать ?

Добавлено: 12.05.2011 12:35:53

у меня проблема в самом эмуляторе при настройке клавы нету двух кнопок  треугольника и квадрата ! что делать ?

N900+6131

Поделиться

338 (12.05.2011 08:16:33 отредактировано bonapart)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

скинь файл /opt/psx4m/keys мне

p.s. небольшой апдейт испраляющий некоторые ошибки последней версии с сохранениями

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

339

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

а смысл ? при открытии этого файла (в блокноте ) там только номера клавиш !? но там есть ещё один файл ! может его скинуть ?

N900+6131

Поделиться

340

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

У меня после недавнего обновления psx4m перестали работать сэйвы эмулятора (которые не на memory card делаются).Вот сделанные отчеты:
http://paste.kde.org/62281/
и
http://paste.kde.org/62287/
Please, help me!

Поделиться

341 (12.05.2011 14:27:13 отредактировано bonapart)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

neovie
обновись до самой последней версии, после попробуй следующие команды
root
mkdir -p /home/user/.pcsx/sstates
chmod 777 /home/user/.pcsx/sstates
chwon user /home/user/.pcsx/sstates


rezak-n900 смысла никакого конечно нету, думаю ты сам разберешся в проблеме...

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

342

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

все работает, пасиба...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

343

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart пишет:

neovie
обновись до самой последней версии, после попробуй следующие команды
root
mkdir -p /home/user/.pcsx/sstates
chmod 777 /home/user/.pcsx/sstates
chwon user /home/user/.pcsx/sstates


rezak-n900 смысла никакого конечно нету, думаю ты сам разберешся в проблеме...

Спасибо! Я удалил psx4m и установил psx4m-dbg (он у меня не устанавливался, т.к. psx4m не давал возможности его перезаписать).

Поделиться

344

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

А можно ли как-нить прикрутить вибро к играм?, чтобы как на соньке джойстик колбасило?

Поделиться

345

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

spd пишет:

А можно ли как-нить прикрутить вибро к играм?, чтобы как на соньке джойстик колбасило?

я представляю - сидишь, гамаешь в ченить и тя колбасит)))))xDDDDDD

Поделиться

346

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Привет! у кого нибуть работает 1и2 томб райдер? фанат этих игр был. к сожелению у меня загружается до меню и все при выботе новой игры не грузит! может у кого работал? тогда буду пискать рабочии версии!!!!

Поделиться