1 (13.02.2013 10:45:25 отредактировано bonapart)

Тема: psx4m - эмулятор sony playstation

Позволяет играть в игры с приставки Sony playstation 1 (psx)

+ открыть спойлер

Psx4m — это эмулятор игр консоли PS1 для операционной системы Maemo Fremantle, находящийся в данный момент в разработке, имеющий большой потенциал для дальнейшего развития.

PSX4m — Находящийся в разработке эмулятор psx.
PSX4m-gles — Адаптированное для эмулятора psx графическое ядро, разработанное для лучшего качества графики при использовании OpenGL ES.
PCSX-ReArmed — Использует знаменитый динамический рекомпилятор от Ari64, модифицированный для использования в эмуляции PSX, который даёт прирост производительности, и должен быть одной из главных особенностей будущих релизов, когда он будет полностью портирован.
PSX4m-gui — Простой и очень полезный графический интерфейс, разработанный для удобного для пользователя выбора настроек самым лучшим образом.

Авторы порта: Bonapart(pcsx,psx4m,psx4m-gui,psx4m-gles),beli (psx4m),smoku(psx4m)
Авторы ядра EQ(gles),Notaz(pcsx-rearmed),Ari64(muphen64->pcsx-rearmed)
Язык: английский

Скачать: GUI,psx4m core,psx4m-gles core,pcsx core
Через терминал:

+ открыть спойлер

root
apt-get remove pcsx-m
apt-get install psx4m-gui

http://imageplay.net/m7Gbd99125/299930_screenshot_20101021_194_thumb.jpg
если кому охота пожертвовать на развитие ЯД41001635757927, WMZ111042450361, paypal

Настройки:

+ открыть спойлер

XA Decoding — Звуковой фильтр, использующийся для декодирования звуковых файлов PS1 в WAV/AVI файлы. Когда он отключён, то растёт скорость проигрывания роликов и эмуляции.
Sio Irq — Включите эту опцию, когда джойстик или карта памяти не работают, но обычно бывают несовместимости с этой опцией.
Spu Irq — Может помочь для работы вашей игры, но обычно бесполезен.
CD Audio — При необходимости отключает аудио файлы с компакт диска с игрой.
Rootcounter Hacks 1 & 2 — Исправляет ошибки в играх, например в Parasite Eve 2 (1), Vandal Hearts (1) и InuYasha Sengoku Battle (2).
FSSA — Полноэкранное сглаживание, которое даёт болеекачественую графику, но уменьшает скорость и совместимость.
Threaded Sound — Может улучшить качество звука, но приводит к замедлению.
Frameskip — Название говорит само за себя. Пропуск кадров, что позволяет сделать некоторые игры более быстрыми. Примечание: Слишком большое значение этой опции даст противоположный, от ожидаемого, результат. (Обычно так называемы вспышки, пропадания некоторых элементов)
Accelerometer — Включает управление при помощи акселерометра, выключая клавиши стрелок на клавиатуре. Также может быть причиной замедления.

Если вы желаете сообщить об ошибках, то пожалуйста создайте отчёт:

+ открыть спойлер

1)Откройте консоль и введите в неё "psx4m-gui" (без кавычек) и нажмите «ввод»
2)Выберите игру и нажмите «настроить»
3)Заполните желаемыми настройками и нажмите кнопку «назад» в верхнем правом углу экрана
4)Примените изменения
5)Нажмите «старт»
6)Подождите некоторое время, если эмулятор не запуститься или играйте до того момента где происходят ошибки эмулятора.
7)Закройте эмулятор и psx4-gui
8)Скопируйте весь текст из консоли и выложите здесь (или на других сайтах для хранения текстов)
9) Дайте ссылки мне через форум ТМО или http://maemoworld.ru
10)Конфигурационные файлы находятся в директории /home/user/.config/Team16/psx4m/; добавьте их в отчёт тоже

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

287

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart чувствуется значительный прирост, сейчас играю без лагов на чистоте 650 герц, когда с таким же фпс играл на чистоте 805 герц.
Так же работают быстрые сохранения и загрузки, что очень порадовало... но со звуком все к сожалению без извинений...
В любом случае спасибо.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

288

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

На сколько я понял у ядра rearmed, есть куча гибких настроек и переселился он на наше устройство с пандоры.
Можно есть факю по рулению с помощью терминала этим ядром ?

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

289 (10.03.2011 19:40:18 отредактировано bonapart)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

AndyTitan все настройки рулятся через GUI, faq писать не буду, ибо просто не вижу ни одной причины для этого
настроек там в принципе не так уж и много, и большинство из них стоят сейчас в значении "не грузить процессор"

p.s. все что сейчас с gui не изменяется изменить никак нельзя (кроме как пересобирать...)
p.p.s если охота делать faq то запусти gui с терминала, поставь в gui все галочки и запускай любую игру, потом в терминале увидишь все возможные свитчи...

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

290

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart  стандартные настройки гуя не интересуют... хотелось бы узнать как выключить синтез и настроить Frameskip и Cyclemultiplier... как минимум.... кста на пандоре ядро тож линусовское, так что и командная строка должна был одна и та же...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

291 (10.03.2011 20:50:49 отредактировано bonapart)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

AndyTitan а там просто таких настроек нету, если ты про cyclemult, frameskip стоит автоматом в зависимости от региона ( pal, ntsc ) и по другому циферку тоже не поставить
сейчас заблокированы настройки графики(хаки для некоторых игр), звука (разные интерполяции, сейчас стоит та что требует меньше всего процессора, пару релизов назад стояла интерполяция по гауссу)

и да, там через консоль вообще ни один параметр не регулировался, там запускается похожий настройщик (правда у нас он не работает тк требует /dev/fb0 который у нас какой то неадекватный)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

292 (10.03.2011 22:09:06 отредактировано spd)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Извиняюсь за тупой вопрос, но есть ли разница куда записывать образы с играми т.е на флэшку или внутреннюю память, не будет ли это влиять на быстродействие и т.д?

Поделиться

293

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

spd реально тупой, зависит от того как у тебя разбиты диски, стпень фрагментации и тп, по идее на флешке конечно медленнее, но на самом деле скорость эмулятора зависит больше от процессора чем от скорости чтения с памяти телефона, те в принципе не влияет никак

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

294 (14.03.2011 16:31:49 отредактировано Komonec)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Вопрос снят.

Поделиться

295

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

если через терминал установить
apt-get install psx4m
будет работать?

Курить Я Буду, Но Пить Не Брошу!

Поделиться

296

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

luckyman00 прочти первый пост

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

297

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

читал!
спрашиваю еще раз если через терминал прописать
apt-get install psx4m корректно  будет работать или нет?????

Курить Я Буду, Но Пить Не Брошу!

Поделиться

298 (27.03.2011 16:13:39 отредактировано bonapart)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

luckyman00 нет, не сможеш настроить управление -> не сможеш играть
пока что путь для установки один
root
apt-get install psx4m psx4m-gles pcsxrearmed
после чего скачать http://repository.maemo.org/extras-deve … _armel.deb и через dpkg -i ставить

p.s. во вторник вероятно у меня будет время чтобы выложить новую версию и исправить баг с установкой

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

299

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Не могу настроить управление. Пишет что не находит файл настроек.

Поделиться

300

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Попробовал. Мечты сбываются! Теперь можно в зомбиков нормально поиграть на телефоне. В Resident Evil 3 на 900 МГц вообще отлично идёт, если не считать глючащего звука. Когда звук исправят? Ещё неплохо было бы сделать ограничение fps, чтобы оно не становилось выше нормы. Если всегда будут стабильные 60 fps, может и звук перестанет глючить? Правда, чтобы fps не опускалось ниже 60 надо, наверное, до 1 ГГц процессор разгонять.

Поделиться

301

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

PhenomenonFox

$ root
$ mkdir -p /home/opt/psx4m/
$ chmod 777 /home/opt/psx4m/
$ rm /home/opt/psx4m/keys
$ chown user /home/opt/psx4m/

gammaker пока что большинство вещей тут стоит принимать as is, все настройки что видиш + разгон проца, больше ничего не в силах сделать изменить в принципе. Лишь ждать новых версий.
И да, ограничетель наверно приделаю в pcsx, в psx4m он вроде был

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться