1 (13.02.2013 10:45:25 отредактировано bonapart)

Тема: psx4m - эмулятор sony playstation

Позволяет играть в игры с приставки Sony playstation 1 (psx)

+ открыть спойлер

Psx4m — это эмулятор игр консоли PS1 для операционной системы Maemo Fremantle, находящийся в данный момент в разработке, имеющий большой потенциал для дальнейшего развития.

PSX4m — Находящийся в разработке эмулятор psx.
PSX4m-gles — Адаптированное для эмулятора psx графическое ядро, разработанное для лучшего качества графики при использовании OpenGL ES.
PCSX-ReArmed — Использует знаменитый динамический рекомпилятор от Ari64, модифицированный для использования в эмуляции PSX, который даёт прирост производительности, и должен быть одной из главных особенностей будущих релизов, когда он будет полностью портирован.
PSX4m-gui — Простой и очень полезный графический интерфейс, разработанный для удобного для пользователя выбора настроек самым лучшим образом.

Авторы порта: Bonapart(pcsx,psx4m,psx4m-gui,psx4m-gles),beli (psx4m),smoku(psx4m)
Авторы ядра EQ(gles),Notaz(pcsx-rearmed),Ari64(muphen64->pcsx-rearmed)
Язык: английский

Скачать: GUI,psx4m core,psx4m-gles core,pcsx core
Через терминал:

+ открыть спойлер

root
apt-get remove pcsx-m
apt-get install psx4m-gui

http://imageplay.net/m7Gbd99125/299930_screenshot_20101021_194_thumb.jpg
если кому охота пожертвовать на развитие ЯД41001635757927, WMZ111042450361, paypal

Настройки:

+ открыть спойлер

XA Decoding — Звуковой фильтр, использующийся для декодирования звуковых файлов PS1 в WAV/AVI файлы. Когда он отключён, то растёт скорость проигрывания роликов и эмуляции.
Sio Irq — Включите эту опцию, когда джойстик или карта памяти не работают, но обычно бывают несовместимости с этой опцией.
Spu Irq — Может помочь для работы вашей игры, но обычно бесполезен.
CD Audio — При необходимости отключает аудио файлы с компакт диска с игрой.
Rootcounter Hacks 1 & 2 — Исправляет ошибки в играх, например в Parasite Eve 2 (1), Vandal Hearts (1) и InuYasha Sengoku Battle (2).
FSSA — Полноэкранное сглаживание, которое даёт болеекачественую графику, но уменьшает скорость и совместимость.
Threaded Sound — Может улучшить качество звука, но приводит к замедлению.
Frameskip — Название говорит само за себя. Пропуск кадров, что позволяет сделать некоторые игры более быстрыми. Примечание: Слишком большое значение этой опции даст противоположный, от ожидаемого, результат. (Обычно так называемы вспышки, пропадания некоторых элементов)
Accelerometer — Включает управление при помощи акселерометра, выключая клавиши стрелок на клавиатуре. Также может быть причиной замедления.

Если вы желаете сообщить об ошибках, то пожалуйста создайте отчёт:

+ открыть спойлер

1)Откройте консоль и введите в неё "psx4m-gui" (без кавычек) и нажмите «ввод»
2)Выберите игру и нажмите «настроить»
3)Заполните желаемыми настройками и нажмите кнопку «назад» в верхнем правом углу экрана
4)Примените изменения
5)Нажмите «старт»
6)Подождите некоторое время, если эмулятор не запуститься или играйте до того момента где происходят ошибки эмулятора.
7)Закройте эмулятор и psx4-gui
8)Скопируйте весь текст из консоли и выложите здесь (или на других сайтах для хранения текстов)
9) Дайте ссылки мне через форум ТМО или http://maemoworld.ru
10)Конфигурационные файлы находятся в директории /home/user/.config/Team16/psx4m/; добавьте их в отчёт тоже

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

242

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Моя любимая ФФ6  smile  Звук конечно плоховат, а вот на PCSX  скорость некоторых игр даже слишком избыточна (ДиноКризис2) Дьябло идет отлично и даже разговоры почти не лагают. Попробуй в настройках игр убирать музыку, а эффекты оставлять. Тогда выстрелы, крики и т. п. будут звучать отчетливо и не заикаться.

Поделиться

243

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Proxima ага шестая эфка тож оч сильная, так разрабы перед переходом на новую 3д платформу решили выжать все что можно с 2д, и это у них получилось.
Очень вкусный микс получился, и сюжетная линия замиксована... в общем говорить можно вечно, тот кто оценил, у того серия фф останеться на всю жизнь в сердце.
А насчет переизбытка, так это да, тут уже надо с частотой играться, я изначально на 1100 выставил, так у меня фф лётал так что я не поверил своим глазам.
В процессе подобрал 805, и то скорость видео чуть шустрее реальной.
А насчет музыки, все наоборот, мне бы выключить все кроме музыки, она придаёт волшебность обстоятельствам...
В общем безумно рад что, эмуль стал  по человечески работать...
Вот бы еше режить проблемы с быстрым сохранение и загрузкой.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

244 (14.02.2011 18:36:12 отредактировано bonapart)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

AndyTitan планы на улучшение есть, подробностей нету smile
вылеты на сохранениях есть такое, чинить лениво пока что
а вообще для звука попробуйте на вкладке адванс xa\cdda\spu галочки(эффект не предсказуемый , но проверить как будет влиять на звук в разных играх вполне можно), также пропуск кадров ставить если звук тормозит(ntsc даже больше прироста кстати, от региона игры не зависит ваш выбор ;-) )
p.s. мой ник все же через букву о пишется ;-)
p.p.s эмуль пишем и тестируем на стоковых частотах в расчете на то что в будующем разгон будет не нужен smile
p.p.p.s из JRPG я тестирую только FF7

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

245

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart

bonapart пишет:

xa\cdda\spu галочки(эффект не предсказуемый , но проверить как будет влиять на звук в разных играх вполне можно)

изменений в произошло, разве что из за фрэйм скипа, перестали отображаться жизненоважные меню в бою...

bonapart пишет:

эмуль пишем и тестируем на стоковых частотах в расчете на то что в будующем разгон будет не нужен

профессиональный и стратегически правильный правильный подход... поддерживаю.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

246

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

А моментальное сохранение работает?  Которое не в игре, а в эмулятор встроено?

Поделиться

247

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Proxima в последней версии ядра pcsx-rearmed вроде как ошибка в этом сохранении как раз. когда нибудь исправлю smile

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

248

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Proxima пишет:

Дьябло идет отлично

у меня тоже отлично идет(запускается тоесть),но как только дело доходит до стартого экрана,пиндец,не работает ни одна кнопка sad .Не пойму в чем дело(,много игр перепробовал и половины из них нет в списке совместимости,но на всех кнопки пашут.Дьябло версий 5 ставил разных и результат тот же.

P.S. Diablo-одна из любимейших игр smile

Nokia2110-устарел морально и физчески;Sony Ericsson P1i-спи...ли в метро;Nokia N95 8gb-подарил сыну;n900-подарили мне и он до сих пор со мной:)

Поделиться

249

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

hoziain попробовал? в списке нету? а добавить туда не можешь что ли?
а вообще если игра не работает можно мне в личку скинуть ссылку на образ с описанием проблемы и файлом настроек

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

250

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart пишет:

hoziain попробовал? в списке нету? а добавить туда не можешь что ли?
а вообще если игра не работает можно мне в личку скинуть ссылку на образ с описанием проблемы и файлом настроек

добавил одну пока,будет время еще закину

Nokia2110-устарел морально и физчески;Sony Ericsson P1i-спи...ли в метро;Nokia N95 8gb-подарил сыну;n900-подарили мне и он до сих пор со мной:)

Поделиться

251

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

А тем временем для Андроида вышел fpsece http://www.fpsece.net/

Сайт Crazand

Поделиться

252

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Я никак обновиться не могу пишет мол поврежден файл. Как быть?

Поделиться

253

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Crazand платный, так что для нас пользы мало(хотя я не знаю, может он идет под нитдроидом? )
timumix читать предыдущую страницу
hoziain кстати, в поле Tested version нужно писать pcsx по идее, а поле cycle пропускать если ядро не psx4m, хотя вообще думаю переделать список надо будет. Не хочешь взятся за его составление\редактирование кстати?

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

254

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Crazand пишет:

А тем временем для Андроида вышел fpsece http://www.fpsece.net/

Звук все так же лагает, печально...
А вообще фишка с тачем конечно прикольна, но механическое нажатие вне конкуренции, особенно в консольных играх.
По аналогу сам не мог играть в Raging Thunder 2 с тачем, написал скрипт на управление и тот нашел свою половину любителей механических кнопок.
Я все в ожидание модификации psx4m, ибо последние обновления меня очаровали свой производительностью, в тот момент когда я был уверен что проект заглох.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

255

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

На psx4m дьябло работает, на втором ядре кнопки не работают. И по-моему  проект и не глох никогда  smile , а наоборот постоянное улучшение идет семимильными шагами. Когда 3д улучшайзер заработает вообще бомба будет. Пока он косячный и тормозит neutral

Поделиться

256

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Proxima его вообще для симбиана делали=) а косячит в большинстве вариантов не он, а то что у нас видео ускоритель слабый(ну не помещает эмуль в 24мб памяти на нем все)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться