1 (13.02.2013 10:45:25 отредактировано bonapart)

Тема: psx4m - эмулятор sony playstation

Позволяет играть в игры с приставки Sony playstation 1 (psx)

+ открыть спойлер

Psx4m — это эмулятор игр консоли PS1 для операционной системы Maemo Fremantle, находящийся в данный момент в разработке, имеющий большой потенциал для дальнейшего развития.

PSX4m — Находящийся в разработке эмулятор psx.
PSX4m-gles — Адаптированное для эмулятора psx графическое ядро, разработанное для лучшего качества графики при использовании OpenGL ES.
PCSX-ReArmed — Использует знаменитый динамический рекомпилятор от Ari64, модифицированный для использования в эмуляции PSX, который даёт прирост производительности, и должен быть одной из главных особенностей будущих релизов, когда он будет полностью портирован.
PSX4m-gui — Простой и очень полезный графический интерфейс, разработанный для удобного для пользователя выбора настроек самым лучшим образом.

Авторы порта: Bonapart(pcsx,psx4m,psx4m-gui,psx4m-gles),beli (psx4m),smoku(psx4m)
Авторы ядра EQ(gles),Notaz(pcsx-rearmed),Ari64(muphen64->pcsx-rearmed)
Язык: английский

Скачать: GUI,psx4m core,psx4m-gles core,pcsx core
Через терминал:

+ открыть спойлер

root
apt-get remove pcsx-m
apt-get install psx4m-gui

http://imageplay.net/m7Gbd99125/299930_screenshot_20101021_194_thumb.jpg
если кому охота пожертвовать на развитие ЯД41001635757927, WMZ111042450361, paypal

Настройки:

+ открыть спойлер

XA Decoding — Звуковой фильтр, использующийся для декодирования звуковых файлов PS1 в WAV/AVI файлы. Когда он отключён, то растёт скорость проигрывания роликов и эмуляции.
Sio Irq — Включите эту опцию, когда джойстик или карта памяти не работают, но обычно бывают несовместимости с этой опцией.
Spu Irq — Может помочь для работы вашей игры, но обычно бесполезен.
CD Audio — При необходимости отключает аудио файлы с компакт диска с игрой.
Rootcounter Hacks 1 & 2 — Исправляет ошибки в играх, например в Parasite Eve 2 (1), Vandal Hearts (1) и InuYasha Sengoku Battle (2).
FSSA — Полноэкранное сглаживание, которое даёт болеекачественую графику, но уменьшает скорость и совместимость.
Threaded Sound — Может улучшить качество звука, но приводит к замедлению.
Frameskip — Название говорит само за себя. Пропуск кадров, что позволяет сделать некоторые игры более быстрыми. Примечание: Слишком большое значение этой опции даст противоположный, от ожидаемого, результат. (Обычно так называемы вспышки, пропадания некоторых элементов)
Accelerometer — Включает управление при помощи акселерометра, выключая клавиши стрелок на клавиатуре. Также может быть причиной замедления.

Если вы желаете сообщить об ошибках, то пожалуйста создайте отчёт:

+ открыть спойлер

1)Откройте консоль и введите в неё "psx4m-gui" (без кавычек) и нажмите «ввод»
2)Выберите игру и нажмите «настроить»
3)Заполните желаемыми настройками и нажмите кнопку «назад» в верхнем правом углу экрана
4)Примените изменения
5)Нажмите «старт»
6)Подождите некоторое время, если эмулятор не запуститься или играйте до того момента где происходят ошибки эмулятора.
7)Закройте эмулятор и psx4-gui
8)Скопируйте весь текст из консоли и выложите здесь (или на других сайтах для хранения текстов)
9) Дайте ссылки мне через форум ТМО или http://maemoworld.ru
10)Конфигурационные файлы находятся в директории /home/user/.config/Team16/psx4m/; добавьте их в отчёт тоже

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

212

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

root
chmod 777 /home/user/.config/Team16/psx4m/
chown user /home/user/.config/Team16/psx4m/

хотя в принципе должен работать уже

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

213

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart пишет:

это не ко мне smile
кстати скоро выложу новую версию, из основного это подержка еще пары форматов образов(включая сжатые), улучшена совместимость с некоторыми играми, подержка полноэкраного режима, управление акселерометром и сохранения

скоро = не раньше завтра если буду свободен smile

Можно поподробней о новых форматах образов и сохранениях?
Хотелось бы поддержку формата pbp, и чтоб в начальном окне были не только игры но и папки(как в psx4droid), удобно если игры с сохранениями к ним в отдельных папках smile

Поделиться

214 (01.02.2011 14:51:03 отредактировано bonapart)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

vitaliysnig Добавлена подержка .bz ,Частичная подержка .znx и eboot.pbp
Т.Е. как выложу в репозитории новую версию будет
+ .bin/.cue
+ .bin/.toc
+ .img/.ccd/.sub
* .mdf/.mds
* .Z/.Z.table
- .bz/.bz.table
- .ZNX/.ZNX.table (partial)
- EBOOT.PBP (PSP, partial)
(+ есть во всех ядрах, * только в pcsx, - только в pcsx следующей версии)


Про сохранения, в ядре pcsx будет подержка сохранений как в psx4m (по нажатию горячей клавишы)
Из запланированых изменений еще есть устранение замедление при работе с акселерометром, клавишы смены слота сохранения  (т.е. загрузил из одного слота, нажал клавишу смены слота, сохраняешся в другом слоте (для игр где есть несколько вариантов развития, или чтобы предотвратить случайные сохранения там где не надо) )

Хотите папки ? делайте ;-) у меня в них нету интереса
Хотите как в psx4droid ? те чтобы я просил за это деньги? подумайте в следующий раз перед тем как писать такое ;-)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

215

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart
Что то у меня не обновляеться

Поделиться

216 (01.02.2011 19:12:31 отредактировано bonapart)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Dan9I вероятно потому что новая версия только у меня есть?
сейчас пытаюсь побороть баги с видео в pcsx (страная цветность, смещения картинки и непонятные артефакты)
как получится так и будет обнова

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

217 (01.02.2011 20:14:34 отредактировано SvatoY)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

http://imageplay.net/img/m7Gbd134625/Screenshot_20110201_181638.png
теперь такая фигня.

кстати,если выбрать во вкладке general PSCX-ReArmed то выходит окошко эмулятора,но там чёрный экран и жудко-лагающий звук(походу заставки).

Поделиться

218

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart пишет:

вероятно потому что новая версия только у меня есть?

Я думал уже выложил прсто smile

Поделиться

219

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

SvatoY ну и? читать умеем? он говорит вам биос надо где нить взять и настроить эмуль чтобы он биос брал там где надо и какой надо ;-)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

220

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

А ещё не надо его от рута запускать.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

221 (01.02.2011 20:29:57 отредактировано SvatoY)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart пишет:

SvatoY ну и? читать умеем? он говорит вам биос надо где нить взять и настроить эмуль чтобы он биос брал там где надо и какой надо ;-)

какой биос
7где его взять и куда пихнуть?

hxka пишет:

А ещё не надо его от рута запускать.

если не от рута зайти то он выдаёт первый скрин

Поделиться

222

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

SvatoY читаем http://talk.maemo.org/showthread.php?t=47904 потом http://talk.maemo.org/showthread.php?t=68770 а потом это http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=3062
на вопросы которые есть там я отвечать даже не буду пытатся теперь, НАДОЕЛО!

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

223

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

к сожалению у меня оч плохо с английским,+ никогда не мог осилить многобуков,если может ктонить дать ответ про биос,буду очень благодарен.

Поделиться

224

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

SvatoY пишет:

какой биос
7где его взять и куда пихнуть?

Вот биос http://ul.to/8c12sa Распакуешь и скинешь на телефон, потом укажешь его в эмуляторе.

Сайт Crazand

Поделиться

225

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Crazand пишет:
SvatoY пишет:

какой биос
7где его взять и куда пихнуть?

Вот биос http://ul.to/8c12sa Распакуешь и скинешь на телефон, потом укажешь его в эмуляторе.

аааааааааааааааа , я тебя обожаю!!!!!!!!! Спасибо спасибо!!!!!! всё работает,моя любимая игрушка детства,всё ушёл в себя smile)) тоесть в игру.

Поделиться

226 (02.02.2011 12:53:21 отредактировано bonapart)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

PCSX-Rearmed 0.4.0.3 список изменений
* подержка .bz , частичная подержка  .znx и eboot.pbp
* часть кода отвечающая за диски взята из последней версии PCSX-Reloaded
* исправлены ошибки в звуке, выключено гаусово преобразование для производительности
* добавлена подержка  "delay slots" - выше совместимость с играми
* множесто исправлений в рекомпиляторе - выше скорость и совместимость
* добавлен сторожевой таймер для отслеживания зависания эмуля (не тестил)
+ полноэкраный режим
+ подежрка акселерометра
+ частичный показ видео роликов (в половине случаев с артефактами)
+ исправлен пропуск кадров
+ подержка сохранений\загрузок

отмеченые * - изменения Notaz для pandora имеющие эффект на маэмо
отмеченые + - мои личные изменения для маэмо

полноэкраный режим  включается пока что только через терминал, в следующей сборке psx4m-gui появится такая возможность

Crazand добавил линк на пэйпал заодно

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.