1 (13.02.2013 10:45:25 отредактировано bonapart)

Тема: psx4m - эмулятор sony playstation

Позволяет играть в игры с приставки Sony playstation 1 (psx)

+ открыть спойлер

Psx4m — это эмулятор игр консоли PS1 для операционной системы Maemo Fremantle, находящийся в данный момент в разработке, имеющий большой потенциал для дальнейшего развития.

PSX4m — Находящийся в разработке эмулятор psx.
PSX4m-gles — Адаптированное для эмулятора psx графическое ядро, разработанное для лучшего качества графики при использовании OpenGL ES.
PCSX-ReArmed — Использует знаменитый динамический рекомпилятор от Ari64, модифицированный для использования в эмуляции PSX, который даёт прирост производительности, и должен быть одной из главных особенностей будущих релизов, когда он будет полностью портирован.
PSX4m-gui — Простой и очень полезный графический интерфейс, разработанный для удобного для пользователя выбора настроек самым лучшим образом.

Авторы порта: Bonapart(pcsx,psx4m,psx4m-gui,psx4m-gles),beli (psx4m),smoku(psx4m)
Авторы ядра EQ(gles),Notaz(pcsx-rearmed),Ari64(muphen64->pcsx-rearmed)
Язык: английский

Скачать: GUI,psx4m core,psx4m-gles core,pcsx core
Через терминал:

+ открыть спойлер

root
apt-get remove pcsx-m
apt-get install psx4m-gui

http://imageplay.net/m7Gbd99125/299930_screenshot_20101021_194_thumb.jpg
если кому охота пожертвовать на развитие ЯД41001635757927, WMZ111042450361, paypal

Настройки:

+ открыть спойлер

XA Decoding — Звуковой фильтр, использующийся для декодирования звуковых файлов PS1 в WAV/AVI файлы. Когда он отключён, то растёт скорость проигрывания роликов и эмуляции.
Sio Irq — Включите эту опцию, когда джойстик или карта памяти не работают, но обычно бывают несовместимости с этой опцией.
Spu Irq — Может помочь для работы вашей игры, но обычно бесполезен.
CD Audio — При необходимости отключает аудио файлы с компакт диска с игрой.
Rootcounter Hacks 1 & 2 — Исправляет ошибки в играх, например в Parasite Eve 2 (1), Vandal Hearts (1) и InuYasha Sengoku Battle (2).
FSSA — Полноэкранное сглаживание, которое даёт болеекачественую графику, но уменьшает скорость и совместимость.
Threaded Sound — Может улучшить качество звука, но приводит к замедлению.
Frameskip — Название говорит само за себя. Пропуск кадров, что позволяет сделать некоторые игры более быстрыми. Примечание: Слишком большое значение этой опции даст противоположный, от ожидаемого, результат. (Обычно так называемы вспышки, пропадания некоторых элементов)
Accelerometer — Включает управление при помощи акселерометра, выключая клавиши стрелок на клавиатуре. Также может быть причиной замедления.

Если вы желаете сообщить об ошибках, то пожалуйста создайте отчёт:

+ открыть спойлер

1)Откройте консоль и введите в неё "psx4m-gui" (без кавычек) и нажмите «ввод»
2)Выберите игру и нажмите «настроить»
3)Заполните желаемыми настройками и нажмите кнопку «назад» в верхнем правом углу экрана
4)Примените изменения
5)Нажмите «старт»
6)Подождите некоторое время, если эмулятор не запуститься или играйте до того момента где происходят ошибки эмулятора.
7)Закройте эмулятор и psx4-gui
8)Скопируйте весь текст из консоли и выложите здесь (или на других сайтах для хранения текстов)
9) Дайте ссылки мне через форум ТМО или http://maemoworld.ru
10)Конфигурационные файлы находятся в директории /home/user/.config/Team16/psx4m/; добавьте их в отчёт тоже

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

152

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Опробовал пару игрушек. Впринципе с gles фпс такой же как и без, только изображение гораздо лучше, но есть косяки с текстурами.

bonapart можно узнать над чем сейчас работаешь в эмуляторе?
Есть ли надежда, что фпс когда нибудь будет больше и совместимость с играми выше?

Сайт Crazand

Поделиться

153

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart пишет:

ты его как закрываешь? случайно не тапом по крестику после ctrl+backspace ???

Именно так и закрываю.

Поделиться

154 (23.01.2011 12:14:11 отредактировано bonapart)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

сейчас я пытаюсь сделать в настройки pcsx-rearmed рабочими, и обеспечить там подержку загрузки gles плагина(вообще настроек pcsx очень много, некоторые на маэмо и не нужны(типа распараллеленого звука) а некоторые нужны но не работают(gles), а есть те которые работают но просто их нельзя включить пользователю(bios,save\load) )
в psx4m менятся врядли что то уже будет
в gles версии изменится сам gpu плагин, и вероятнол некоторые игры не будут стоять черным экраном и тупить текстурами(но это довольно таки отложеный прогноз), на самом деле он ускоряет чуть процес игры если используется настоящая 3д графика(hogs of war,nfs3 к примеру)
psx4m-gui будет менятся для возможности настроить все и вся...

Dan9I специально для тебя в настройках кнопка выхода есть...

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

155

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart может быть лучше пилить какой нибудь один эмулятор? Думаю когда работаешь над чем-то одним, получается эффективнее. 2 эмулятора в одном интерфейсе это конечно не сомненно круто, но охота иметь один допиленный, чем 2 не допиленных.
Я праильно понимаю, что в psx4m кроме gles больше ночего делаться не будет? Упор больше будет на pcsx?

Кстати я тоже так эмуль закрываю )))

Странно почему в теме никто не обсуждает, как по мне это самая интерессная программа на данный момент. На 4пда в теме эмулятора для Андроида флудят со скоростью звука, но эмулятор там УГ полное. Показывает 50 фпс, а идет рывками. В этом плане psx4m лучше, а после gles вообще не в какое сравнение не идет.

Сайт Crazand

Поделиться

156 (23.01.2011 12:41:01 отредактировано bonapart)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

ну ты не прав насчет того что два хуже чем один: я делаю по факту адаптации\порты на маэмо а не сами  эмули и я ядра(ядро psx4m я уже не трогаю) потому когда выходит новая версия от EQ (gles) или от Notaz(pcsx) я их просто дописываю под маэмо(что занимает гораздо меньше времени и потому я успеваю сразу оба). EQ не использует svn\git и вообще контакт с ним слабый потмоу в разработке gles версии я помочь просто не могу. В pcsx же вся работа ведется в рекомпиляторе(а там мои знания просто отсуствуют).

а насчет обсуждения то оно на ТМО как то лучше идет, и мне вполне хватает их перечисления багов (собственно это единственая тема про колбасу)
про УГ можно флудить, а когда продукт рабочий почти полностью то и сказать нечего

Crazand пишет:

Кстати я тоже так эмуль закрываю )))

pcsx и psx4m обрабатывают это коректно, а gles пропускает это событие и просто прячет окошко, потому это не лучший способ закрытия

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

157

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Вопрос не в тему, а значёк $_ на иконке эмуля что означает?

Поделиться

158

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

sashapont консольная версия я полагаю

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

159

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Ну слава Богу! Я уж думал платное приложение...

Поделиться

160

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

sashapont пишет:

Ну слава Богу! Я уж думал платное приложение...

Ну только если сами захотите пожертвовать на развитие ^_^

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

161

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart дело как говорится хозяйское, главное что бы был прогресс в лучшую стотону.

Про TMO понятно, там обсуждения не быть не может, т.к. там весь мир сидит. Просто не понимаю отсутствие интересса у русс комьюнити.

Это psx4droid рабочий продукт? Да он не юзабельный. Как по мне psx4m работае гораздо плавнее, хоть и показывает меньше фпс, а сейчас и по графике гораздо лучше. Больше всего меня убила автоматическая локализация. У меня Desire HD на немецком, так вот эмулятор так фигово переведен, что остается только догадываться, что там на писано, a английский выбрать нельзя.
Кстати там мне понравилась функция выбора папки с биосом, ьорошо было бы такое увидеть в psx4m.

Не знаю, может у нас разные эмуляторы, но кнопки exit, я в нем не нашел. А еще менюшка Extra в настройках почти вся уехала за пределы окна.

Добавлено: 23.01.2011 11:13:03

Кстати у тебя PayPal есть? Нужно будет сделать темку для поддержки продукта.

Сайт Crazand

Поделиться

162 (23.01.2011 13:16:00 отредактировано bonapart)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Crazand 15 по счету была, знаю что уехала, вообще весь гуи перепишу пожалуй
кстати имеет смысл делать перевод?

Crazand пишет:

Это psx4droid рабочий продукт?

неа, он как раз таки УГ про которое можно флудить smile а вот в pcsx\psx4m можно лишь сообщать о реальных багах, ибо причитать уже не по чему особо

Crazand пишет:

Кстати у тебя PayPal есть? Нужно будет сделать темку для поддержки продукта.

нету, только wm и яд

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

163

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Вот єто графа в новой версии big_smile  давно ждал поддержку open gl
Планируется ли поддержка PBP формата игр?

Поделиться

164

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart пишет:

кстати имеет смысл делать перевод?

Ну если он нормальный, то думаю лишним никогда не будет. Впринципе помог бы с немецким, правда со временен у меня очень туго.

bonapart пишет:

нету, только wm и яд

Жаль. Добавил бы кошельки в первое сообщение, на правах донейта.

Сайт Crazand

Поделиться

165

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Обновил гуй и ярлык исчез.

Сайт Crazand

Поделиться

166

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

При попытке установить psx4m-gui, просят поставить psx4m-gles. Тот, в свою очередь, просит установить другой пакет. И т.д.. Что делать?

Поделиться