1 (22.07.2010 10:02:52 отредактировано KiRiK)

Тема: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Плагин, который добавляет в стандартное приложение сообщений поддержку следующих служб:

  • AIM

  • GaduGadu

  • Groupwise

  • ICQ

  • MSN

  • QQ

  • People Nearby

  • Sametime

  • Yahoo

Домашняя страница: кто знает, расскажите
Автор: Jonny Lamb
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: Maemo 5 (devel).

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33482/accaunt_plugin_haze_1.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33483/accaunt_plugin_haze_2.png

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33484/accaunt_plugin_haze_3.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33485/accaunt_plugin_haze_4.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33486/accaunt_plugin_haze_5.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

227

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

кодовую страницу cp1251 прописать в расширенных настройках

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

228

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

shaihkritzer, пользуйся jabber'ом и все будет ок smile

Сайт nsl

Поделиться

229

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

у меня всё есть, и джаббер, и мсн, и аол, и даже гаду-гаду. но аська тоже нужна.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

230

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

shaihkritzer пишет:

но аська тоже нужна

nsl пишет:

пользуйся jabber'ом

Продолжая эту мысль: можешь пользоваться аськой через транспорт (я так через транспорт на jabber.ru пользуюсь mail.ru агентом)

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

231

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Simmm пишет:

кодовую страницу cp1251 прописать в расширенных настройках

Windows-1251 надо писать вообще-то

Поделиться

232

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Это одно и то-же вообще-то, только при наборе «Windows-1251» проще ошибиться, ну и не факт что в системе есть имнно такой алиас для этой кодировки (там могут быть только «windows-1251», или «win1251» какой-нибудь), а cp1251 это стандартное (де-факто как мнимум) название для этой кодировки.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

233

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Вчера ночью перепрошил свой агрегат полностью (с ваниллой). Загадка (для меня) в следующем: после установки виджета сообщений (Conversation) из Екстрас, автоматом был установлен Экстра протокол (появилась аська и другие протоколы) причем ни девел ни тестинг не стояли (были выключены). Пиджин не ставил.  Кто может прокоментировать ???

Поделиться

234

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

а чего тут комментировать, он давно в экстрас живет smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

235

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

MrClon пишет:

Это одно и то-же вообще-то

а вот не фига!))) я тоооже думал, что одно и то же! но когда стояла cp1251, то были кракозябры постоянно. при просмотре инфы у контакта. а когда поставил Windows-1251, то всё нормально по-православному стало отображаться.
зы. кодировка-то одна, но пиджину больше нравится второй вариант)

Поделиться

236

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

а ты cp по-православному набирал или латиницей?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

237 (08.09.2010 19:53:53 отредактировано Serotonine)

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Simmm, конечно латиницей! big_smile обижаешь! что ж я вообще дураг что ли? smile как только поставил pidgin, я долго мучался с этими кодировками: utf-8 и koi8-r пробовал. и соответственно cp1251 (она ведь по умолчанию). но как были кракозябры, так и остались.
а эт буквально недавно попробовал вбить Windows-1251 и всё встало на свои места cool

238

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Serotonine пишет:

Simmm, конечно латиницей! big_smile обижаешь! что ж я вообще дураг что ли? smile как только поставил pidgin, я долго мучался с этими кодировками: utf-8 и koi8-r пробовал. и соответственно cp1251 (она ведь по умолчанию). но как были кракозябры, так и остались.
а эт буквально недавно попробовал вбить Windows-1251 и всё встало на свои места cool

подтверждаю ВАШИ слова проверено еще при покупке аппарата помогает только WINDOWS-1251

Поделиться

239

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Simmm пишет:

а чего тут комментировать, он давно в экстрас живет smile

Но я не видел в описании виджета, что он автоматом эти протоколы ставит....... yikes

Поделиться

240

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Видимо он был в зависимостях  у чего-то что ты поставил. В зависимостях виджета этого пакета вроде нет, но он может быть в зависимостях чего-то от чего зависит виджет.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

241

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

MrClon пишет:

Видимо он был в зависимостях  у чего-то что ты поставил. В зависимостях виджета этого пакета вроде нет, но он может быть в зависимостях чего-то от чего зависит виджет.

big_smile красиво написал +++ lol  lol сам не пойму, ничего для инета не ставил, как то не должно быть, есть у меня подозрение, что этот протокол увеличивает энергопотребление, когда аську включаешь, я давно через ГуглТалк на транспорте сижу, еще с Андроида пошло....ладно пусть будет, просто не люблю, когда за меня кто то решил поставить, то, чего я не заказывал  cool

Поделиться