1 (22.07.2010 10:02:52 отредактировано KiRiK)

Тема: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Плагин, который добавляет в стандартное приложение сообщений поддержку следующих служб:

  • AIM

  • GaduGadu

  • Groupwise

  • ICQ

  • MSN

  • QQ

  • People Nearby

  • Sametime

  • Yahoo

Домашняя страница: кто знает, расскажите
Автор: Jonny Lamb
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: Maemo 5 (devel).

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33482/accaunt_plugin_haze_1.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33483/accaunt_plugin_haze_2.png

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33484/accaunt_plugin_haze_3.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33485/accaunt_plugin_haze_4.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33486/accaunt_plugin_haze_5.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

197

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

beastyeboy
Написал бы кто-нибудь одним постом что и как нужно сделать что бы поставить асю в контакты и заставить ее работать

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=2335

Поделиться

198

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

unregistered пишет:

beastyeboy
Написал бы кто-нибудь одним постом что и как нужно сделать что бы поставить асю в контакты и заставить ее работать

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=2335

нее... Ну это просто жопский способ.

А меня все просто афигенно было. Тел просто под меня был. Все приложения, все что нужно.
У меня вообще фигня сейчас.
Я недавно свой N900 в ремонт сдавал - экран разбил. Так после этого все приложения удалились.
Теперь просто ад какойто.
Во первых Ни один второстепенный каталог (который был добавлен мною), не обновляется. Пишет ошибку 404 и чей то ip.
Во вторых аська перестала работать. Как и пиджин. Так и плагни хейз. А раньше работало все.

Вообще ребят, в чем может быть проблема?

Поделиться

199

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Goggi пишет:
unregistered пишет:

beastyeboy
Написал бы кто-нибудь одним постом что и как нужно сделать что бы поставить асю в контакты и заставить ее работать

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=2335

нее... Ну это просто жопский способ.

А меня все просто афигенно было. Тел просто под меня был. Все приложения, все что нужно.
У меня вообще фигня сейчас.
Я недавно свой N900 в ремонт сдавал - экран разбил. Так после этого все приложения удалились.
Теперь просто ад какойто.
Во первых Ни один второстепенный каталог (который был добавлен мною), не обновляется. Пишет ошибку 404 и чей то ip.
Во вторых аська перестала работать. Как и пиджин. Так и плагни хейз. А раньше работало все.

Вообще ребят, в чем может быть проблема?

Попробуй прошивку залить заново

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

200

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Каждый раз, когда я устанавливал новые версии "протокольных" плагинов, после этого ICQ стабильно переставала соединяться.
Как устраняю:
Обновляю версию плагина. Соединение ICQ пропадает. Для верности можно и перезагрузить аппарат (особенно если иной софт тоже обновлялся и требует этого).
Захожу в "сообщения" - "учетные записи" - профиль ICQ - "расширенные настройки".
Вижу что параметр "Port" сбился на непонятное отрицательное число, и параметр "Charset" поставился по умолчанию.
Меняю значение "Port" на "5190", а значение "Charset" на "cp1951".
Зная эти простые действия, можно быть спокойным и без колебаний устанавливать новые версии протокола.

P.S. может быть это не столь важно, но еще перед обновлением я на всякий случай отключаю все учетные записи протоколов. А после обновления включаю.

Поделиться

201

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

ruuz пишет:

коди

так и написать? cp1951?

Поделиться

202

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Если ты про кодировку в аське то да, так и написать: cp1251

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

203

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

не знаю баг ли это, или фича но когда я сижу в тырнете с телефона и использую аську из  Extra protocol plugins, то у меня начинает катастрофически быстро садится аккумулятор. При выключенном плагине - потребление энергии возрастает но не так катастрофически. Подскажите откуда ноги ростут

не было забот - купил n900

Поделиться

204

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Ребят, может кто знает как решить проблему. "Имя на экране" постоянно сбрасывается на номер аси. Очень охота, чтобы люди видели ник, а видят постоянно лишь один номер! ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

Поделиться

205

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Terranos пишет:

не знаю баг ли это, или фича но когда я сижу в тырнете с телефона и использую аську из  Extra protocol plugins, то у меня начинает катастрофически быстро садится аккумулятор. При выключенном плагине - потребление энергии возрастает но не так катастрофически. Подскажите откуда ноги ростут

Ноги растут из-за загрузки проца в телефоне службой telepathy-haze (причем именно когда есть подключение к инету)
Причем грузит процентов на 90-95 (т.е. полная загрузка проца, все остальное - другие процессы)
Причем как эта проблема появилась - непонятно, пока сам сижу, пытаюсь понять, что произошло. По моим ощущениям началось это примерно дня два-три назад - очевидно, какое-то обновление слопали.. sad

Поделиться

206

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

нашел в Deval Extars "Extra protocols plugin for Conversations and Contacts 0.10"
Хотя у меня уже установлена она, но с друго иконкой, и весит ~168 кб  вроде.
А то что в каталоге - 1.8 мб.
Есть ли разница?)

Кстати то что я устанавливал, дистрибутив был скачан отсюда, а не в диспетчере задач)

Поделиться

207

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Ребят, может кто знает как решить проблему. "Имя на экране" постоянно сбрасывается на номер аси. Очень охота, чтобы люди видели ник, а видят постоянно лишь один номер! ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

Поделиться

208

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

bajkot пишет:

Ребят, может кто знает как решить проблему. "Имя на экране" постоянно сбрасывается на номер аси. Очень охота, чтобы люди видели ник, а видят постоянно лишь один номер! ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

Эту функцию в данных версиях приложения ещё не допилили. Так что ждёмс обновления и решения

не было забот - купил n900

Поделиться

209

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Terranos пишет:

не знаю баг ли это, или фича но когда я сижу в тырнете с телефона и использую аську из  Extra protocol plugins, то у меня начинает катастрофически быстро садится аккумулятор.

попробуй поставить плагин от Пиджина (Pidgin protocol plugin for Conversations and Contact .........) у меня так стоит и все пока работает акк жрет, но чуть больше, чем без него (загрузка проца 5-8%)

Поделиться

210

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

beastyeboy пишет:
Simmm пишет:

У меня тоже не коннектилась, пока не прописал в расширенных настройках сервер login.icq.com и порт 5190. Это стандартные настройки подключения. Есть варианты и получше - для более быстрого и надежного коннекта - про них много писали во времена игр AOL с протоколом.

Так в том-то и дело что пробовал и сервера менять, и порты. Перепробовал все возможные манипуляции описанные как в этой теме, так и в теме про Pidgin. Ничего не действует. Написал бы кто-нибудь одним постом что и как нужно сделать что бы поставить асю в контакты и заставить ее работать, а то последовательность действий уловить очень трудно, когда кидают ссылки из одной темы в другую.

****** у меня таже беда! после перепрошивки , аська отдельным приложением только работает, перепробывал всё. но "сверху" не врубаецца  ПООМООГИИТЯЯЯЯ

Поделиться

211

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Какая версия установлена?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться