1

Тема: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Если кому интересно, "утекший" пре-релиз прошивки PR 1.3 можно взять тут.
Прошивка датируется 36-й неделей. Релиз, по слухам, должен датирваться 41-й.
Сразу оговорюсь, я прошивку не ставил и какие в ней изменения - не знаю.
В общем, каждый ставит на свой страх и риск.
Взято там.

452

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Nas_tradamus
Ошибок не нашел. Странно, ладно, буду дальше копать...

Поделиться

453

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

1. Админ добавь плз в ВИКИ что надо сначала шить прошивку а потом ванилу!!! Я сегодня чуть не поседел  big_smile
2. Прошился всем спасибо...

Живите и радуйтесь тому что ВЫ живете...

Поделиться

454

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

GURUGLAZ пишет:

Админ добавь плз в ВИКИ что надо сначала шить прошивку а потом ванилу!!! Я сегодня чуть не поседел

Тогда ты возможно прочтешь инструкцию. Во всех инструкциях по прошивке это написано. а еще написано, что между ними перегружаться не надо smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

455 (01.11.2010 16:08:49 отредактировано GomerS)

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Обновил "по воздуху" через диспетчер приложений со всеми отключенными перед этим репозиториями кроме обновления ПО Nokia до PR 1.3 ,скачалось 84.5 мб.Всё вместе скачка и установка примерно полчаса была.Проблем не обнаружено тех о чём писали выше (конфликтов с библиотеками,USSD виджета у меня не стоит).Девайс стал шустрей намного плюс поставил и оптимизировал его программой Swappolube и теперь вообще стало шикарно всё.Проблемы с незаблокированием тачскрина нет,блокировал ползунком сбоку ,всё в норме с ним.Теперь буду смотреть как с энергопотреблением будет на этой прошивке а то как раз оно и стало меньше как я понял на ней и 720р можно смотреть даже изза чего я и решил её пставить.Кстати пришлось лишь реинсталл сделать kernel - power и всё чтобы на него встать,rootfs уменьшился лишь на ~ 5 мб и теперь он 71.5 мб

Поделиться

456

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

помогите у меня проблемма при входящем звонке секунд 5 только вибро потом начинает играть мелодия
из за этого много пропущенных звонков
помогите

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

457

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

vetaln73 пишет:

помогите у меня проблемма при входящем звонке секунд 5 только вибро потом начинает играть мелодия
из за этого много пропущенных звонков
помогите

та же проблема. может Custom Ringtones виновен или Crochik MyContacts.
Crochik MyContacts - удалил, не помогло.
вчера, даже, две разные мелодии одновременно начинали играть при входящем звонке:)

Поделиться

458

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

http://talk.maemo.org/showthread.php?t=60599
на новой прошивке ктото ставил?

Поделиться

459

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

С проблемой пустой папки DCIM разобрался smile - Она и правда пустая smile А фотки у меня в другой директории лежали, просто фотогалерея не кажет где она их нашла. В общем сам дурак smile

Теперь еще с FM Radio разобраться бы. Не фурычит sad

Поделиться

460

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Simmm пишет:
GURUGLAZ пишет:

Админ добавь плз в ВИКИ что надо сначала шить прошивку а потом ванилу!!! Я сегодня чуть не поседел

Тогда ты возможно прочтешь инструкцию. Во всех инструкциях по прошивке это написано. а еще написано, что между ними перегружаться не надо smile

Да но зачем мне это читать в отдельном месте???
Если написано в ВИКИ "Инструкция по прошивке флешером" то ИМХО там стоит дописать... Поверь я не полный долбень и разобрался в этом без поиска но может у когото возникнет такая ситуация и он поседеет когда вместо шривта в чернобелом фоне каракули увидит :0

Живите и радуйтесь тому что ВЫ живете...

Поделиться

461

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Я и говорю, читать здесь http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Mae … 0%BA%D0%B8 внимательно:

Начнется процесс, после завершения, если собираетесь прошивать и флэш-память, то выполните ту же команду, но с файлом образа флэш-памяти (имя файла может отличаться)

Замечание:

   1. Многие документации предлагаю всегда использовать ключ '-R', который выполняет перезагрузку аппарата после прошивки. Но данное действие является необязательным. Более того, если Вы собираетесь перепрошивать флэш-память (VANILLA.bin), то на первом этапе выполнять перезагрузку категорически не рекомендуется, о чём красным шрифтом сказано на странице загрузки прошивок, т. к. во время первой загрузки производится копирование некоторой информации во флэш-память, и перезагрузка между двумя прошивками может привести к некорректной работе устройства.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

462

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Simmm пишет:

Вопрос к обновившимся: с повтором будильника смотрели? Там, говорят (http://n8xx.com/post54941.html#p54941) скрипт, повторяющий аларм "не доложили" sad

Провел эксперимент. Файла нет, шился флэшером. Но тем не менее будильник вроде работает нормально.

Поделиться

463

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

сегодня случайно промахнулся мимо нужной кнопки на будильнике. повтор работает.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

464

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

geher пишет:

Провел эксперимент. Файла нет, шился флэшером. Но тем не менее будильник вроде работает нормально.

Тоже провел... повтор работает!

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

465

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Извините за элементарный вопрос, просто я хочу для себя уточнить ту информацию, которую я прочитал на фаруме.

При перепрошивке БЕЗ ВАНИЛЫ:
1)все данные, такие как музыка, фотографии и т.д. остаются на телефоне, не удаляются;
3)все приложения остаются и после перепрошивки продолжают работать.

Так ли это? Просто хочу уточнить, чтобы потом не было неожиданностей всяких...

Заранее благодарен.

Поделиться

466

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

arch пишет:

При перепрошивке БЕЗ ВАНИЛЫ:
1)все данные, такие как музыка, фотографии и т.д. остаются на телефоне, не удаляются;
3)все приложения остаются и после перепрошивки продолжают работать.

1)Данные остаются.
2)Приложения не остаются. Но можно сделать резервную копию и в ней останется список приложений. После перепрошивки нужно будет переустановить.

Поделиться