1

Тема: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Если кому интересно, "утекший" пре-релиз прошивки PR 1.3 можно взять тут.
Прошивка датируется 36-й неделей. Релиз, по слухам, должен датирваться 41-й.
Сразу оговорюсь, я прошивку не ставил и какие в ней изменения - не знаю.
В общем, каждый ставит на свой страх и риск.
Взято там.

302

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

С Реколером что? Пропал баг с экраном или нет?

Спрашиваю, потому что пока нету возможности нормально обновиться.

Поделиться

303

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

LORD_AERO пишет:

С Реколером что? Пропал баг с экраном или нет?

Спрашиваю, потому что пока нету возможности нормально обновиться.

На 1.2 стоял горизонтальный режим в "телефоне",кнопки не скакали,вчера обновился до 1.3 через NSU,т.к. по воздуху не видел обновления,сегодня попробовал поставить "телефон" в портретный режим и ,о чудо,глюка с прыгающими кнопками как не бывало.Теперь не нарадуюсь.

Поделиться

304

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

kosyakone пишет:

через нсу стал обновляться...тянет 200,2 метра!!!
почему у кого то 88 у кого то другие цифры?

88 это если по воздуху обновлятся,ито не 88 а 84.
А вообще сегодня прошился по воздуху,вроде всё работает отлично.Правда прошиватся пришлось со 2 раза.Первый раз начал прошивать,загрузилось ровно половина и всё,завис.Попробовал 2 раз,и всё получилось нормально.
Особых изменений пока не заметил,разве что работать стал чуточку шустрее и аккумулятор стал  больше держать.
smile

Nokia-навсегда

Поделиться

305

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

stephan пишет:

Подскажите есть какие-нибудь варианты выхода из этой ситуации?

Скачать прошивку самому, загрузиться с диска с линуксом и прошиться флешером, так как на х64 винде флешер не работает.

Поделиться

306

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Blade пишет:

прошился по воздуху - не работал ussd (не виджет, ни с телефона).
прошил через флешер с ванилой, через телефон запросы заработали, НО кто-то тут писал, что виджет конфликтует с новой прошивкой, приводит к циклической перезагрузке. стоит ли ставить, поделитесь опытом

ТОЧНО, ОБНОВИЛСЯ, ЗАПРОСЫ НЕ РАБОТАЮТ, ПЕРЕСТАВИЛ ЗАПРОС НА БАЛАНС ..ТЕЛО УШЛО В ПЕРЕЗАГРУЗ БЕСКОНЕЧНЫЙ, ПОКА ВОПРОС НЕ РЕЩИЛ...ПИ....Ы

Поделиться

307

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

mixa5 пишет:
Unclelesha пишет:

Прошивался по воздуху, kernel-power слетело. USSD-виджет перестал работать. Переустановил kernel-power. Виджет заработал и все настройки для переключения частот тоже. Все программы тоже пашут.

Просто переустановил kernel-power и все заработало, или снова надо менять файлы конфигурации?

Просто переустановил.

Поделиться

308

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

После прошивки через воздух как все работало так и работает:) (Kernel power и USSD виджет)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

309

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

LORD_AERO пишет:

Вопрос для недавно прошившихся, исчез ли глюк с Виджетом Recaler, Когда кнопки дёргаются в начале звонка?

По много не успел назвонить, но по опыту 1-го звонка - да исчез. Если мы об одном и том же глюке говорим - я привычно к брал телефон, хотел ждать секунды 2-3 до того как тапать по зеленой кнопке, так как раньше она всегда "дергалась" вначале и можно было попасть куда угодно только не по ней. В этот раз дергания не дождался.

Поделиться

310

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Такое впечатление, что аккумулятор теперь меньше потребляется...

Поделиться

311

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Я тоже заметил, за целый день с работающей вафлей, кучей разговоров по скайпу и так ушла только половина батарейки. А обычно к 4-5 часам дня разряжается полностью!

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

312 (27.10.2010 21:27:22 отредактировано heavy45)

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

entri пишет:

глюк с первой буквой пропал, правда не сразу

не иначе Кашпировский прошивки для финов пишет:))
какая то дичь с перманентно пропадающими глюками smile
у меня ussd виджет завелся сам по себе на второй день:)
у когото буква начала работать smile у когото акум дольше smile
нокия сама себя переплюнула- создала невидимопомогающую прошивку smile
ладно хоть не изредкавредящую smile

Поделиться

313

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Уважаемые пользователи, у меня в деспетчере задач не обновлялось Maemo 5, libqtm-systeminfo, и Libqtm-Location. Думаю блин чё делать, флешером шится чёто неохота. И тут думаю дайка я в терминале напишу apt-get install -f libqtm-susteminfo тут началось какоето долгое скачивание, после скачивания началось какаято долгая установка, дальше пропал апплет который показывает раскладку клавиатуры, сигнал подключения 2,5G или 3,5G, потом пропал Simple Brightness Applet и икран начал потихоньку гаснуть(поскольку он у меня был включён), может чёто и ещё проподало непомню. Вскоре закончилась установка в консоле. Думаю дайка гляну в RootFs посмотреть скока осталось места и абалдел 36 метров. Посмотрел в настройках телефона версию прошивки всё по старому. Перезагрузил свой N900 о чудо все  что пропало при установке появилось, зашёл в диспетчер приложений смотрю осталось только одно обновление Libqtm-Location попробовал сразу обновилось, глянул скока места в RootFs 65.3 метра и на конец в параметрах о продукте         http://imageplay.net/m7Gbd99691/Screenshot_20101027_213342_thumb.jpg

Поделиться

314

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Монтажник пишет:

Уважаемые пользователи, у меня в деспетчере задач не обновлялось Maemo 5, libqtm-systeminfo, и Libqtm-Location. Думаю блин чё делать, флешером шится чёто неохота. И тут думаю дайка я в терминале напишу apt-get install -f libqtm-susteminfo тут началось какоето долгое скачивание, после скачивания началось какаято долгая установка, дальше пропал апплет который показывает раскладку клавиатуры, сигнал подключения 2,5G или 3,5G, потом пропал Simple Brightness Applet и икран начал потихоньку гаснуть(поскольку он у меня был включён), может чёто и ещё проподало непомню. Вскоре закончилась установка в консоле. Думаю дайка гляну в RootFs посмотреть скока осталось места и абалдел 36 метров. Посмотрел в настройках телефона версию прошивки всё по старому. Перезагрузил свой N900 о чудо все  что пропало при установке появилось, зашёл в диспетчер приложений смотрю осталось только одно обновление Libqtm-Location попробовал сразу обновилось, глянул скока места в RootFs 65.3 метра и на конец в параметрах о продукте         http://imageplay.net/m7Gbd99691/Screenshot_20101027_213342_thumb.jpg

Хехе, жесть. Прямо целый фильм ужасов! С хеппи эндом:)

Поделиться

315

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Спасибо smile

Поделиться

316

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

у  меня после перепрошивки телефон вообще стал кирпичом....
когда мне звонят,на 3 секунде разговора он выключается,экран поворачивается во всех приложения и не может вместиться размерами,опять перезагружается...с шрифтом проблемы...ппц..

Поделиться