76

Re: Wiki (База знаний)

greenfiniti пишет:

Нужно добавить функцию отправки текста в сообщениях и месенджере по энтеру вместо того чтобы переводилась строка.

Это не всем нужно wink

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

77

Re: Wiki (База знаний)

Всем привет я хочу подключить  комп к интернету с помощью N900, ОВИ сюит не подключает, так же было и на ПК сюит, ч? делать?

Поделиться

78

Re: Wiki (База знаний)

ч? делать?

Не задавать один и тот же вопрос в нескольких темах, темболее которые не для этого вообще предназначены..

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

79

Re: Wiki (База знаний)

Извиняюсь я нехотел просто перепутал разделы.

Поделиться

80

Re: Wiki (База знаний)

kosyakone пишет:

а лучше выдержку,которая присутствует только на зеркалках sad
грубо говоря выдержка это время при котором шторка камеры будет открыта

шито?  big_smile
грубо говоря выдержка это время, за которое свет из объектива падает на плёнку-сенсор. мало того, в зеркалках далеко не всегда есть шторка, порой там хватает призматического зеркала. само понятие "выдержка" наличествует в любой фотоаппаратуре. вот другой вопрос что настраивать её можно не везде

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

81

Re: Wiki (База знаний)

да я знаю big_smile
просто пытался как можно проще объяснить smile в мыльницах 2 секунды,хотя в новых уже чуть больше видел
ну вообщем нельзя,ладно smile

Поделиться

82

Re: Wiki (База знаний)

Выдержка это время в течении которого на светочувствительный элемент фотоаппарата (плёнка, матрца) падает свет. Настраивать выдержку можно кажется почти на всех фотоаппаратах (разве-что на некоторых самых простых ультракомпактах нельзя, хотя я таких не встречал).
В общем-то на недофотоаппарате оно и не нужно.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

83

Re: Wiki (База знаний)

мне нет smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

84 (19.10.2010 18:36:47 отредактировано MrClon)

Re: Wiki (База знаний)

Начал писать end user manual (: про установку софта, точнее про систему управления пакетами в целом. Пока есть только скелет и начало глоссария. Может поможете?
http://maemoworld.ru/wiki/index.php/%D0 … 0%B8%D0%B9

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

85

Re: Wiki (База знаний)

Раздел «Основные понятия» дописал. Осталовь привести его в приличный вид. Добровольцы есть? Надоело уже в RSS читать про свои же правки.

KiRiK, а зачем ты поместил «Доступ в интернет с мобильных устройств» в «База знаний» и «Руководства»? В ней-же ничего пока нет, а если народ не почешется то и не будет.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

86

Re: Wiki (База знаний)

MrClon пишет:

KiRiK, а зачем ты поместил «Доступ в интернет с мобильных устройств» в «База знаний» и «Руководства»? В ней-же ничего пока нет, а если народ не почешется то и не будет.

Чтобы статью можно было проще найти, чтобы узнать, что в нее нужно что-то дописать.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

87

Re: Wiki (База знаний)

Тогда-уж надо создать категорию «К допиливанию» и поместить в неё [s]всю wiki[/s] недопиленные статьи.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

88

Re: Wiki (База знаний)

Может быть. Но я предлагаю пользоваться шалоном

{{ToDo|что сделать в этом месте статьи}}
На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

89

Re: Wiki (База знаний)

Лучше категорию, так будет проще искать статьи нуждающиеся в доработке.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

90

Re: Wiki (База знаний)

MrClon пишет:

Лучше категорию, так будет проще искать статьи нуждающиеся в доработке.

http://maemoworld.ru/wiki/index.php/%D0 … D0%BD:ToDo

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться