31

Re: Wiki (База знаний)

Перенёс и дополнил свою заготовку статьци про Pidgin: http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Pidgin
Про смайлы писать дика западло, может кто займётся?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

32

Re: Wiki (База знаний)

Давно пора в WiKi написать про отключение автоматического обновления реп. Написал как смог:
http://maemoworld.ru/wiki/index.php/FAQ … 0.B8.D0.BD
Ночь не спал, голова варит не очень так что править и дополнять сию билибердень, нужно.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

33

Re: Wiki (База знаний)

MrClon пишет:

Ночь не спал, голова варит не очень

Ну, если это "не очень", то что уж тогда в штатном режиме. По-моему, нормально (можно конечно литературно редактировать до бесконечности smile). Только ссылка из вашего поста ведет не туда.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

34

Re: Wiki (База знаний)

Тачскрин, Трафик, какая к чёрту разница? (:

А править нужно не только литературно (сейчас в этом плане просто ***), но и по содержанию: тема счётчиков трафика не раскрыта, про сжатие трафика (туннелирование со сжатием, сжатие по средствами прокси серверов (например мобильных версий Opera)) не написал, про экономию трафика путём отсечения лишнего (фаерфокс плюс дополнения для зарезания рекламы, картинок, флеша (можно вообще всего активного контента)) тоже ничего нет. А надо-бы.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

35 (22.08.2010 12:58:28 отредактировано Simmm)

Re: Wiki (База знаний)

Ну, у вас, батенька, наполеоновские планы, тянущие на отдельную wiki smile... То,что сделали, уже прекрасно, а это надо бы туда же перенести в качестве todo

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

36

Re: Wiki (База знаний)

Может ты и перенесёшь в ToDo?
Кстати спасибо за правку орфографии.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

37

Re: Wiki (База знаний)

MrClon пишет:

Кстати спасибо за правку орфографии

Не за что smile

MrClon пишет:

Может ты и перенесёшь в ToDo?

Постараюсь, но попозже. Там я еще полный чайник, дров бы не наломать smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

38

Re: Wiki (База знаний)

Не наломаешь, а если наломаешь то откатить не проблема (на то она и wiki)

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

39

Re: Wiki (База знаний)

divan пишет:

Добавление эквалайзера к плееру:

Не хочу показаться придирчивым, но расскажите, как вы используете эквалайзер в телефонных плеерах и почему он так многим важен?

Я понимаю, к чему вы клоните, сам такой же, здраво смотрю на многие вещи.
Попробую объяснить не только на примере эквалайзера:
Есть достаточно устоявшееся мнение, что должен уметь плеер, телефон или автомобиль.
Так вот эквалайзер - это стандартный функционал любого аппаратного плеера, да и большая часть софтварных плееров его имеет. А дальше использовать этот функционал или нет - это второй вопрос. Самое главное, что он есть )

Вот у меня в машине есть подогрев сидений, но я его никогда не использовал. Представьте себе какой-нибудь лексус без подогрева сидений  big_smile
Вот про эквалайзер - это то же самое.

Поделиться

40

Re: Wiki (База знаний)

zolono пишет:

а у меня клавиатура спокойно переключается по ctrl и спэйс!

ога, в поле ввода только smile
вот это единственное, что меня интересует из всех "недоработок".

DitZ пишет:

Есть достаточно устоявшееся мнение, что должен уметь плеер, телефон или автомобиль.

автомобиль должен уметь ездить, нэ?

DitZ пишет:

Так вот эквалайзер - это стандартный функционал любого аппаратного плеера, да и большая часть софтварных плееров его имеет.

стандартный функционал любого плеера - проигрывать музыку(ну или видео с музыкой).
рассмотрим с вами комическую ситуацию, в которой некий покупатель откажется от покупки ферари, на основании того, что с его точки зрения основной функционал машины - ездить по говенам.
машина должна ездить, а вот как и где - это уже специализация машины.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

41

Re: Wiki (База знаний)

heavy45
нет слов, одни эмоции и наборы из различных символов вроде %?" )$ *#&^

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

42

Re: Wiki (База знаний)

sa1nt пишет:

стандартный функционал любого плеера - проигрывать музыку(ну или видео с музыкой).
рассмотрим с вами комическую ситуацию, в которой некий покупатель откажется от покупки ферари, на основании того, что с его точки зрения основной функционал машины - ездить по говенам.
машина должна ездить, а вот как и где - это уже специализация машины.

Узколобое мнение какое-то, ИМХО. Телефон должен звонить, плэер играть, фотоаппрат - фотографировать, навигатор - навигировать.   Купите вместо N900 телефон, плеер, фотоаппарат и навигатор.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

43

Re: Wiki (База знаний)

virtual_one пишет:

Узколобое мнение какое-то, ИМХО. Телефон должен звонить, плэер играть, фотоаппрат - фотографировать, навигатор - навигировать.   Купите вместо N900 телефон, плеер, фотоаппарат и навигатор.

оно не узколобое, а логичное. если вы встроите в кондиционер обогреватель - вы же не будете ныть что невозможно ОДНОВРЕМЕННО пользоваться и тем и тем, либо эффекта от их использования нет? wink
это я к тому, что так или иначе комплексные решения уступают по функционалу решениям отдельным. хотите качества звука - покупайте плеер. бубнение телефонов на дешманских наушниках добивать ещё и эхвалайзерами - это уже круче, чем бдсм, имхо.
а так да, для навигации пользуюсь отдельным навигатором, есть запасной простофон на случай смерти акб у н900, есть цифромыльница и зеркалка для фотографий, есть ноутбук. тока плеера нет, так как музыку слушаю относительно редко wink

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

44

Re: Wiki (База знаний)

sa1nt пишет:
virtual_one пишет:

Узколобое мнение какое-то, ИМХО. Телефон должен звонить, плэер играть, фотоаппрат - фотографировать, навигатор - навигировать.   Купите вместо N900 телефон, плеер, фотоаппарат и навигатор.

оно не узколобое, а логичное. если вы встроите в кондиционер обогреватель - вы же не будете ныть что невозможно ОДНОВРЕМЕННО пользоваться и тем и тем, либо эффекта от их использования нет? wink
это я к тому, что так или иначе комплексные решения уступают по функционалу решениям отдельным. хотите качества звука - покупайте плеер. бубнение телефонов на дешманских наушниках добивать ещё и эхвалайзерами - это уже круче, чем бдсм, имхо.
а так да, для навигации пользуюсь отдельным навигатором, есть запасной простофон на случай смерти акб у н900, есть цифромыльница и зеркалка для фотографий, есть ноутбук. тока плеера нет, так как музыку слушаю относительно редко wink

У меня тоже все это есть, но я устаю носить с собой и хороший фотоаппарат и N900 и айпод. Поэтому я айпод теперь не беру, потому что звук в N900 не хуже. И в нем есть блютуз для моих ушей, это удобно. Да и фотоаппаратом пользоваться удобно если что-то простое надо снять...Снял, отправил по мылу и все. Аналогия про кондиционер не очень понятна, я не собираюсь одновременно всем пользоваться  wink

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

45

Re: Wiki (База знаний)

virtual_one пишет:

Поэтому я айпод теперь не беру, потому что звук в N900 не хуже.

ойподы все далеки от идеала по звучанию. классик только ещё куда ни шло. как раз из-за впихивания в плеер блекджэков и этих... ну вы поняли wink

virtual_one пишет:

И в нем есть блютуз для моих ушей, это удобно.

о хосспаде, вы пользуетесь блютуз ушами и ещё хотите ПРОГРАММНЫЙ эквалайзер? :о может тогда лучше сразу оглохнудь? sad

virtual_one пишет:

Да и фотоаппаратом пользоваться удобно если что-то простое надо снять...Снял, отправил по мылу и все.

да пожалуйста. встроенный в н900 фотоаппарат только это и может полноценно делать. но вы наконец-то ответили сами себе на свои "претензии", любой коммуникатор это НЕ заменитель плеера, фотика, навигатора и т.п., а просто упрощённые версии всего выше перечисленного с урезанным функционалом, впихнутые в один корпус и позволяющие использовать их совместно. точка и добавить больше нечего smile

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться