16

Re: Wiki (База знаний)

Надо бы сюда обсуждение переносить.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

17

Re: Wiki (База знаний)

На форуме есть можество мелких и не очень HowTo которым место на WiKi (ибо на форуме их крайне трудно найти) и которые слишком велики для FAQ.
Предлагаю создать категорию howto. База знаний это всё-таки немного другое.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

18

Re: Wiki (База знаний)

MrClon, http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Кат … уководства

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

19

Re: Wiki (База знаний)

Спасибо

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

20

Re: Wiki (База знаний)

Думаю стоит или не стоит писать в wiki статьи про основные (самые широко используемые) программы для Maemo.
В таких статьях можно перечислять достоинства и недостатки программы (по возможности с методами устранения последних, в виде ссылок на howto), не исправленные баги. Сейчас всё это есть в виде многостраничных тем на форуме, а так вся необходимая инфа будет собрана в кучку.
Вчера начал ваять такую страничку про Pidgin, но не уверен что осилю.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

21

Re: Wiki (База знаний)

В смысле полезности, конечно стоит!

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

22

Re: Wiki (База знаний)

MrClon, слушай а почему ты страницу просто pidgin не назвал, а то в поиске не найти smile


Я попробовал по видео конвекторам по добавлять инфу... все что откопал и отсебятину, но получилось слишком громоздко и некрасиво, на следующий конвектор пока не вдохновился neutral
может кто-нить попробует эту какашку, переделать как-нить? hmm

Поделиться

23

Re: Wiki (База знаний)

Потому что это не статья а [s]дерьмо[/s] заготовка (при том недоделанная заготовка), копипаст из wiki, плюс строчка от себя, плюс отсёк кое-чего из раздела «Возможности».

Что касается видео, разбираюсь в основах, могу попробовать легбез написать. Ну и пошаговое руководство могу сделать. Только писательство (пусть даже в формате wiki) мягко говоря не самое сильное моё место.
Как будет время, гляну твою статью, может справлю/дополню что-то.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

24

Re: Wiki (База знаний)

Вот бы добавить в вики страничку о, так сказать, размещении файлов и каталогов в Maemo и их предназначении...
Например: где хранятся настройки приложений, где хранятся ярлыки, кэш репозиториев и т.п.

Я сам постоянно забываю где это все находится.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

25

Re: Wiki (База знаний)

Флаг в руки. Постараюсь помочь.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

26

Re: Wiki (База знаний)

MrClon пишет:

Флаг в руки. Постараюсь помочь.

Я не знаю ответы на эти вопросы. )
Помогите, пожалуйста!

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

27

Re: Wiki (База знаний)

Кэш пакетов /var/cache/apt/
Ярлыки  /usr/share/applications/hildon/ (все ярлыки в системе, включая виджеты, ярлыки в панели управления и прочее), /usr/share/applications/hildon-home/ (виджеты) ну и так далее, сам разберёшься.
Настройки в *nix лежат в /etc/ но Maemo это всё-таки GNU/Linux для массового пользователя, по этому для косформа этого самого массового пользователя в систему привнесли немного привычного виндового хаоса так что вполне может быть что часть конфигов занесло и в другие директории, хотя при беглом поиске я такого не обнаружил.

Ещё вопросы?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

28

Re: Wiki (База знаний)

MrClon

Про виджиты не знал. smile
Остальные знал, но забыл)
Вот поэтому и нужна вики.

MrClon пишет:

Настройки в *nix лежат в /etc/

Во FreeBSD это /usr/share/etc .

А в Maemo это спец. директория, не похожая на другие никсы, в которой свалены файлы с каким-то специальным расширением. Натыкался как-то на форуме, но не могу найти где. sad
Вот сейчас она больше всего меня интересует.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

29

Re: Wiki (База знаний)

Nas_tradamus пишет:

А в Maemo это спец. директория, не похожая на другие никсы, в которой свалены файлы с каким-то специальным расширением. Натыкался как-то на форуме, но не могу найти где. sad
Вот сейчас она больше всего меня интересует.

Случайно не /home/user/.config/?
Вообще-то эта директория не только в Maemo, просто те проги которые хранят там настройки как правило настраиваются через GUI так что я о ней постоянно забываю.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

30

Re: Wiki (База знаний)

Так. Нужно бы организовываться.

Создал вот такую страницу: http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Wik … D0%B8:ToDo
Если что-то еще нужно сделать, пишите.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться