46 (15.10.2010 22:44:21 отредактировано geher)

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

virtual_one пишет:

какой плеер удобнее, чем встроенный.

Очень многие. Даже монстрообразный MediaBox. А встроенный на редкость неудобен в пользовании.
Если с браузером Nokia почти угадала (почти, поскольку есть некоторый набор мелких проблемок в плане удобства пользования и некоторая падучесть), то проигрыватель у них, мягко говоря, не очень вышел.

MrClon пишет:

Вот за это я и не люблю MeeGo и всех тех кто ратует за превращение Maemo в ещё один iOS/Android/Win7P и что там ещё есть.

Пока что на основании того, что вижу и слышу, есть надежда, что MeeGo не испортят, и он останется нормальным линуксом. Конечно, это сделать в любой момент можно, но пока этот момент не настал.

virtual_one пишет:

ну я и говорю - если есть деньги и человек занимается этим - я только рад. Но ведь это единицы...

Это очень даже не единицы. Как тут уже заметили, деньги - не единственная мотивация для разработчика. Очень часто, например, просто делается для себя, но в силу колоссальной удачности идет в массы, причем совершенно бесплатно.

Поделиться

47

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

geher пишет:
virtual_one пишет:

какой плеер удобнее, чем встроенный.

Очень многие. Даже монстрообразный MediaBox. А встроенный на редкость неудобен в пользовании.
Если с браузером Nokia почти угадала (почти, поскольку есть некоторый набор мелких проблемок в плане удобства пользования и некоторая падучесть), то проигрыватель у них, мягко говоря, не очень вышел.

MrClon пишет:

Вот за это я и не люблю MeeGo и всех тех кто ратует за превращение Maemo в ещё один iOS/Android/Win7P и что там ещё есть.

Пока что на основании того, что вижу и слышу, есть надежда, что MeeGo не испортят, и он останется нормальным линуксом. Конечно, это сделать в любой момент можно, но пока этот момент не настал.

virtual_one пишет:

ну я и говорю - если есть деньги и человек занимается этим - я только рад. Но ведь это единицы...

Это очень даже не единицы. Как тут уже заметили, деньги - не единственная мотивация для разработчика. Очень часто, например, просто делается для себя, но в силу колоссальной удачности идет в массы, причем совершенно бесплатно.

можно примеры программ, которые делались для себя и пошли в массы?

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

48

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

virtual_one пишет:

можно примеры программ, которые делались для себя и пошли в массы?

Linux wink

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

49

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

hxka пишет:
virtual_one пишет:

можно примеры программ, которые делались для себя и пошли в массы?

Linux wink

не знаю что и сказать...кстати, а почему некоторые дистрибутива платные?  wink

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

50

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

А почему им не быть платными?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

51

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

hxka пишет:

А почему им не быть платными?

вопросов больше не имею.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

52

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

virtual_one пишет:

не знаю что и сказать...кстати, а почему некоторые дистрибутива платные?  wink

Потому-что есть люди готовые платить. Ведь оплата идёт по большей части за поддержку, а не за сам софт. Не хочешь платить, не плати. Скачай исходники и собери свой RedHat либо используй уже собранный кем-то (CentOS например).
Бесплатность далеко не главная особенность свободного софта.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

53

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

MrClon пишет:
virtual_one пишет:

не знаю что и сказать...кстати, а почему некоторые дистрибутива платные?  wink

Потому-что есть люди готовые платить. Ведь оплата идёт по большей части за поддержку, а не за сам софт. Не хочешь платить, не плати. Скачай исходники и собери свой RedHat либо используй уже собранный кем-то (CentOS например).
Бесплатность далеко не главная особенность свободного софта.

Да я не про свободный софт уже, просто давно этот вопрос интересовал. Я так и думал, в общем-то, спасибо за ответ!

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

54 (16.10.2010 17:09:59 отредактировано geher)

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

virtual_one пишет:
hxka пишет:

Linux wink

не знаю что и сказать...кстати, а почему некоторые дистрибутива платные?  wink

Только потому, что некоторые из "подхвативших знамя" решили на этом подзаработать. Проект ушел в массы, и автор уже его полностью не контролирует. А лицензия позволяет.

Причем, что характерно, от платности качество дистрибутива не зависит, а большинство платных имеют бесплатную облегченную версию. Некоторые можно купить в красивой коробочке или бесплатно скачать (т.е. плата фактически берется за красивую коробочку и не менее красивую бумажку на техподдержку). У некоторых исключительно платными являются дистрибутивы, содержащие из коробки сторонние коммерческие компоненты (оно логично, ибо правообладателю коммерческого софта отстегивать приходится).

55

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

geher пишет:
virtual_one пишет:

не знаю что и сказать...кстати, а почему некоторые дистрибутива платные?  wink

Только потому, что некоторые из "подхвативших знамя" решили на этом подзаработать. Проект ушел в массы, и автор уже его полностью не контролирует. А лицензия позволяет.

Причем, что характерно, от платности качество дистрибутива не зависит, а большинство платных имеют бесплатную облегченную версию. Некоторые можно купить в красивой коробочке или бесплатно скачать (т.е. плата фактически берется за красивую коробочку). У некоторых исключительно платными являются дистрибутивы, содержащие из коробки сторонние коммерческие компоненты (оно логично, ибо правообладателю коммерческого софта отстегивать приходится).

спасибо. +

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

56

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

Simmm пишет:

Откуда информация? Устройство в руках держали? "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов. До хрипоты, до драки... С теми кто их ел" (М.М.Жванецкий)

да, айфон 2г, айфон 3г, 4.

virtual_one пишет:

откуда у программера деньги или у его конторы, которая ему платит, если софт конторы распростроняется свободно. Может я чего не понимаю здесь.

а из правильной политики маркетинговой. деньги можно и нужно зарабатывать не на впихивании недопиленного софта за бабло, а искать спонсоров и брать деньги с поддержки софта. ну и пожертвования никто не отменял.

virtual_one пишет:

Для примера - продукция фирмы Adobe.

ога, и всё что есть в эппстор это продукция адоб. я охотно верю кстати, что у игр-однодневок за 1$ есть серьёзная поддержка. чевой-то ты кстати программируешь, м?

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

57

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

MrClon, DRM и на N900 есть, можно убедиться в этом, набрав apt-cache search drm :)

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

58

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

libdrm2? это совсем не то, блин big_smile

Поделиться

59 (26.01.2012 15:59:25 отредактировано abdrahman)

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

KiRiK пишет:

Intel поможет разработчикам перенести приложения с iOS на MeeGo

Так это все же реально или нет?
Про далвик тоже обещали, но его нет!

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

60

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

Наткнулся на приложения для iPhone с расширением deb ! Как их можно перекодировать для N900 ?
http://ipadzona.ru/tag/deb/

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться