16

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

qwwerty2 пишет:

цена приложений никогда не была проблемой, как на огрызке, так и на других смартах.

+100

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

17

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

MrClon, огрызок можно взломать, а н900 и без взлома спокойно устанавливает то, что не оплатил.

Поделиться

18

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

Может пора уже понять что сторонники СПО любят его не потому-что бесплатно и не любят проприетарное ПО и DRM не потому-что жадные и мешает пиратить соответственно, а по каким-то другим причинам?
Думаешь у меня на домашнем компе стоит GNU/Linux потому-что ко мне регулярно наведывается маскишоу на предмет поиска не лицензионного софта, а мне нищеброду такому просто жалко $100 на винду?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

19

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

Да-уж. Конечно я догадывался что в стране где «свободное» и «бесплатное» обозначается одним словом мозги у людей несколько того, но не думал что на столько.
Во первых не «платный», а «проприетарный», прочувствуй наконец разницу.
Во вторых почитай что-ли википедию на тему что такое СПО, а ещё лучше Столмана, или Лессига «Свободная культура».

Что касается «профессионалов» и «студентов-нищебродов»: «профессионал» это не тот кто работает за деньги, а тот кто работает качественно.
Во-первых значительная часть СПО пишется профессионалами, большая часть которых получает за это деньги.
Во-вторых значительная часть проприетарных программ пишется теми самыми «студентами-нищебродами», потому-что им хочется денег, при-чём как можно больше и при минимуме усилий. В результате получаем тонны убогих поделок. СПО для подобных кадров не привлекателен.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

20

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

virtual_one пишет:
sa1nt пишет:

а теперь без твоих любимых передёргиваний покажи где он её поднял wink

Кучи софта написанного будлокодерами в расчёте на быструю наживу
иди утрись и купи очки.

то есть ты опять передёргиваешь, а потом подсознательно переносишь свою тягу к передёргиваниям мне в репутацию? в данном случае человек описал основную мотивацию к созданию айфоно-приложений и он прав(причём ключевое слово именно "БЫСТРАЯ нажива"). Стоит заметить, что о стоимости приложений он ничего не писал.

virtual_one пишет:

который пишут профессиональные программеры, а не студенты-нищеброды?

с учётом стоимости софта 90% ПО для айфона, делают его скорее студенты-нищеброды. Насчёт профессионализма - его там не валялось.

virtual_one пишет:

Вместо того, чтобы объяснить мне то, чего я не знаю или не понимаю

это НЕ возможно. вспомним ту-же самую передачу звука по блютузу. ты знаешь об алгоритмах и скрытых подводных камнях ровно нисколько, однако гонор не позволяет даже ознакомится по-ближе с серьёзными статьями по этой проблеме.

Добавлено: 15.10.2010 14:12:24

Simmm пишет:

что во всех спорах про iPhone прав-таки Virtual One

я признаю как и спо, так и проприетарщину, но в данном случае, кое-кто начал передёргивать слова собеседников. ведь никто не утверждал, что платный софт - г. говорили что большинство софта под айфоном выпущено в надежде срубить $$$$ за максимально короткий срофт и положить. то есть игры-однодневки похожие друг на друга. лишь изредка есть что-то стоящее.
ну а уж если вы вспомнили спор про высокотехнологичное устройство или нет.... ну хм... мне жаль smile

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

21

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

sa1nt пишет:

говорили что большинство софта под айфоном выпущено в надежде срубить $$$$ за максимально короткий срофт и положить. то есть игры-однодневки похожие друг на друга. лишь изредка есть что-то стоящее.

Откуда информация? Устройство в руках держали? "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов. До хрипоты, до драки... С теми кто их ел" (М.М.Жванецкий)

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

22 (15.10.2010 15:25:15 отредактировано Simmm)

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

virtual_one пишет:

И никакие попытки сделать лучше пока ни к чему не привели.

Здесь ты несколько перегибаешь - это неправда. Тем не менее, не все айфоны такие: http://www.mobile-review.com/sadm_files/4grose-supreme-1.jpg
Мне странно другое: возможность запуска Андроид-приложений на WeTab бурной реакции почему-то не вызвала, а здесь...

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

23

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

Simmm,  я бы хотел немного пояснить свою точку зрения:
1. Для меня нет разницы между свободным и платным софтом, однако я уверен и эта уверенность основана на фактах, что серьезный софт стоит денег и пишут его профессионалы за большую зарплату, работая 24/7. Потом этот софт обновляется, баги исправляются, выходят новые версии. Для примера - продукция фирмы Adobe.
2. Программа - это продукт, созданный человеком или группой, как картина, музыкальное произведение и т.д. Она защищена копирайтом и продается за деньги. Если хочешь, с целью наживы. Легкой или тяжелой, тут я не знаю.

Вот как-то так. Если я не прав - готов аргументированно спорить.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

24

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

virtual_one пишет:

Скажи какой браузер лучше и удобнее встроенного

В отличие от тебя, я в своё время полтора года проходил с N800 и знаю, откуда этот браузер появился. Это - продукт сообщества. Первоначально на таблетках стояла Опера и знал бы ты, сколько с МикроБом возились, пока допилили до совершенства.

MrClon пишет:

Maemo мне нравится как-раз потому что она в отличии от всех остальных мобильных ОС менее засижена проприетарщиной и более развита в плане СПО. Но теперь меня решили осчастливить сделав из неё ещё одну iOS, которая будет «точно такая-же, но другая».

Здесь ты не совсем прав, поскольку, например, телефонные функции в Маемо, как раз, закрыты, а в МиГо их возможно откроют (хотелось бы надеяться smile).

MrClon пишет:

Вот за это я и не люблю MeeGo и всех тех кто ратует за превращение Maemo в ещё один iOS/Android/Win7P

Объясни, пожалуйста, по возможности внятно и доходчиво, как в этом предложении связаны первая и вторая половина: почему Миго - это "превращение Маемо в еще один iOS".

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

25

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

основная задача разработчика проприетарного продукта — заработать денег, к сожалению эта цель не всегда оказывается совместима с целью «сделать хорошую программу» (оговорюсь: хорошую для меня).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

26

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

Я просто хотел сказать, что браузер сделан программистами Нокия и сделан хорошо. Есть и другие, тоже не плохие, но лучше - нет. По-поводу плеера, да someplayer хорош и этот проект вообще вызывает уважение, как быстро он развивается. Но я имел в виду, что стандартный плеер из коробки очень неплох и удобен, были другие, но все они хуже, разумеется IMHO.

Добавлено: 15.10.2010 07:48:50

основная задача любого человека - заработать денег. И программиста и моя и твоя.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

27

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

virtual_one пишет:

Simmm,  я бы хотел немного пояснить свою точку зрения:
1. Для меня нет разницы между свободным и платным софтом, однако я уверен и эта уверенность основана на фактах, что серьезный софт стоит денег и пишут его профессионалы за большую зарплату, работая 24/7. Потом этот софт обновляется, баги исправляются, выходят новые версии. Для примера - продукция фирмы Adobe.
2. Программа - это продукт, созданный человеком или группой, как картина, музыкальное произведение и т.д. Она защищена копирайтом и продается за деньги. Если хочешь, с целью наживы. Легкой или тяжелой, тут я не знаю.

Вот как-то так. Если я не прав - готов аргументированно спорить.

Ты не прав по обоим пунктам.
1. UBUNTU - серьезный софт, пишут его за деньги (те, кто в Canonical работает) и без денег - сообщество. Обновляется регулярно - раз в полгода. Распространяется бесплатно.
2. Защищена копирайтом и продается за деньги - в корне не верно. Защита копирайтом - это и GPL и BSD. И то, и другое не предполагает продажи, хотя и не запрещает ее.
Из мотивации кроме денег существует Just for Fun (Торвальдса почитай smile)

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

28

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

Simmm пишет:
virtual_one пишет:

Скажи какой браузер лучше и удобнее встроенного

В отличие от тебя, я в своё время полтора года проходил с N800 и знаю, откуда этот браузер появился. Это - продукт сообщества. Первоначально на таблетках стояла Опера и знал бы ты, сколько с МикроБом возились, пока допилили до совершенства.

MrClon пишет:

я всё-равно считаю его (в основном), цензурно выражаясь, фикалиями и его пользователей тоже соответственно не особо уважаю.

Внутри себя ты можешь как угодно относиться к окружающим, но это твоё личное дело.

MrClon пишет:

Ближе к делу:
Maemo мне нравится как-раз потому что она в отличии от всех остальных мобильных ОС менее засижена проприетарщиной и более развита в плане СПО. Но теперь меня решили осчастливить сделав из неё ещё одну iOS, которая будет «точно такая-же, но другая».

Здесь ты не совсем прав, поскольку, например, телефонные функции в Маемо, как раз, закрыты, а в МиГо их возможно откроют (хотелось бы надеяться smile).

MrClon пишет:

Вот за это я и не люблю MeeGo и всех тех кто ратует за превращение Maemo в ещё один iOS/Android/Win7P

Объясни, пожалуйста, по возможности внятно и доходчиво, как в этом предложении связаны первая и вторая половина: почему Миго - это "превращение Маемо в еще один iOS".

не знал про Микроб, беру свои слова обратно. Но мне кажется все-таки, что то, что было сделано программерами Нокии по-крайней мере работает без багов и как-то гормонично..вот я который месяц пытаюсь блютуз клаву подключить, все фору мы облазил, MrColna спрашивал (хе-хе smile. Мне что-то подсказывает, что если бы нокиевский программер это сделал, то работало бы без проблем. А так - пилят и пилят. Студенты, чо.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

29

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

Simmm пишет:

Здесь ты не совсем прав, поскольку, например, телефонные функции в Маемо, как раз, закрыты, а в МиГо их возможно откроют (хотелось бы надеяться smile).

Вот вам ведро… ну в общем известной субстанции и где-то в нём плавает конфетка. Так я это воспринимаю. Хотя в отрыве от прочего новость позитивная.

Simmm пишет:
MrClon пишет:

Вот за это я и не люблю MeeGo и всех тех кто ратует за превращение Maemo в ещё один iOS/Android/Win7P

Объясни, пожалуйста, по возможности внятно и доходчиво, как в этом предложении связаны первая и вторая половина: почему Миго - это "превращение Маемо в еще один iOS".

Добавление DRM с целью привлечь разработчиков проприетарных приложений (которыми в общем-то и славится iOS). IMHO это шаг к сближению с подобными ОС.

P.S. этот спор начинает утомлять.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

30 (15.10.2010 16:05:27 отредактировано virtual_one)

Re: Перенос приложений с iOS на MeeGo

Simmm пишет:

Ты не прав по обоим пунктам.
1. UBUNTU - серьезный софт, пишут его за деньги (те, кто в Canonical работает) и без денег - сообщество. Обновляется регулярно - раз в полгода. Распространяется бесплатно.
2. Защищена копирайтом и продается за деньги - в корне не верно. Защита копирайтом - это и GPL и BSD. И то, и другое не предполагает продажи, хотя и не запрещает ее.
Из мотивации кроме денег существует Just for Fun (Торвальдса почитай smile)

Ок, согласен про Убунту. А что скажешь по-поводу офиса или гимпа? Да нет,  я не говорю, что платный софт лучше, любой софт нужен если он сделан хорошо. Just for fun - нет вопросов, только хорошо сделай! Если ты женат на дочери миллионера - оке! Пиши софт свободный, но только хорошо!
По поводу копирайта да, я не так выразился, ты прав.

А вообще, Simmm, расскажи мне, откуда у программера деньги или у его конторы, которая ему платит, если софт конторы распростроняется свободно. Может я чего не понимаю здесь.

Добавлено: 15.10.2010 07:59:44

MrClon пишет:

P.S. этот спор начинает утомлять.

Меня тоже. Я бы и не стал его затевать, зная, что по этому вопросу есть разные мнения и спорить смысла нет. Если бы не...

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться