106

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

блондинкасосмысл пишет:

скачала данную программу,установила,НО...

...но зачем она тебе? smile
aleks_r_ch, у всех всё нормальн работает. никто не жаловался на замедление. у одного у тебя так) видимо, причина не в этой проге

Поделиться

107

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

Serotonine, будем дальше тестить. удалил тюнинг, посмотрю как будет себя вести.

Поделиться

108

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

aleks_r_ch, читал тут на просторах, что kernel-power не дружит со swappolube. бывали траблы у некоторых. у тя он не стоит? кстати, у меня они впаре работают и ничё вроде

зы. тормоза в меню у меня были на PR1.2 (дело не в ней конешн же), т.к. телефон был загажен. подозрения падали на outocimg call vibro и custom ringtones

Поделиться

109

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

Serotoine, нет, не стоит, буду смотреть что да как. мб что-то дает эффект, кроме данной программы. а вот еще вопрос, искал, но вразумительного ничего не нашел. при перепрошивке гарантия слетает?

Поделиться

110

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

aleks_r_ch пишет:

при перепрошивке гарантия слетает?

Не должна. Прошивки выкладываются официально. Кроме того, есть же обновление "по воздуху" из официального нокиевского репозитория.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

111

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

Если после установки программа не запускается,нет отображения графического интерфейса,то достаточно поменять тему оформления на дефолтную и все заработает.

Поделиться

112

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

fMMC - вот причина моих "несчастий"
пришло ммс, открыл, посмотрел, закрыл. пропали все виджеты с раб.столов.
удалю fMMC, буду тестить дальше.

Поделиться

113

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

не подскажите еще такой момент. rootfs странно себя ведет в течении 5-ти часов с 79,64 мб свободного места может спокойно уменьшиться до 77,03 мб. (репозитории дефолтные) после перезагрузки снова 79 мб. поиск юзал, ничего не нашел такого. мб плохо искал.
по поводу прошивки, сказали, мол с оффсервера скачаешь, гарантию не потеряешь (где ее скачать только?)

Поделиться

114

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

ГосподА, я так понимаю, одно лечит другое калечит!! flash память страдает от этой "смазки" ??? у мну на глазах начали пропадать файлы  и пустеть папки с любимыми треками в АУДИОКЛИПАХ... просто реально исчезли!! ничего на качал не устанавливал в последнее время

Поделиться

115

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

не подскажите еще такой момент. rootfs странно себя ведет в течении 5-ти часов с 79,64 мб свободного места может спокойно уменьшиться до 77,03 мб.

/tmp папка тоже находится на рутовом разделе и логично, что во время работы приложения сохраняют туда какую-то временную информцию. А при ребуте содержимое папки /tmp вычищается. Другого на ум не приходит.

ГосподА, я так понимаю, одно лечит другое калечит!! flash память страдает от этой "смазки" ??? у мну на глазах начали пропадать файлы  и пустеть папки с любимыми треками в АУДИОКЛИПАХ... просто реально исчезли!! ничего на качал не устанавливал в последнее время

Оно тут явно непричем. Само ничего не исчезает и не пропадает. Либо Вы преувеличиваете что-то или что-то недопонимаете. Поподробней расскажи - Исчезают от куда? из библиотеки в плеере? Или в файл менеджере смотрели на папку и прям вот так вот само собой количество файлов в ней уменьшалось?

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

116

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

Работал с петровичем, перекидывал файлы через синизуб! захожу в папку , есть фаилы , в другую, есть, возвращаюсь в первую пусто, во вторую таже херь! вырубаю петровича, бегом в менеджер... пустые папки, но не все. в плеер-пусто! выкл-вкл... теже пустые папки!! :-( думаете петрович ??

Поделиться

117

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

поставил, после этого открыл много окон и паралельно устанавливал прогу с диспечера приложений и проблем с юзанием небыло, такой радый)) обычно просто всегда открываю много окон))

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

118

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

кто-нибудь помогите лоху! я ни как не могу установить его=( можно список по действиям что и как делать... заранее благодарен!

Поделиться

119

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

после перепрошивки на 1.3 - не устанавливается, пишет конфликт с пакетами "python2.5-qt4-network (4.7.4-maemo0" и "python2.5-qt4-webkit (4.7.4-maemo0", можно ли удалить эти пакеты?
и второй вопрос, вместе с обновлением одного из приложений, появился ярлык deinstall kernel, хотя отдельно я кернел не ставил, означает ли что он поставился автоматом, если да, то нужно ли ставить еще какие-то пакеты для их нормальной совместной работы?

Поделиться

120

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

Costa пишет:

означает ли что он поставился автоматом

да

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться