91

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

toporcheg пишет:

после обновления pr1.3 + swappolube+разгон 1ггц интерфейс просто летает  О_о

+1
Но лаги с pulseaudio так и остались sad

Сайт somebody

Поделиться

92

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

Вчера установил на новую прошивку (1.3) и поставил рекомендованные параметры, сегодня с утра - самопроизвольная перезагрузка. Разгон - 850МГц, профиль напряжений - XLV. До этого с пятницы работала стабильно, поэтому и грешу на Swappolube. Перегрузился, буду смотреть дальше smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

93

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

у меня отлично на PR1.3 работает. с кернел-пауэром. профиля в основном юзается два - на 600мгц и везде вкл. энергосберегающие опции и 1000мгц всё по умолчанию. ни одного глюка или ребута. всё как часы smile  тьфу-тьфу!

Поделиться

94

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

Посмотрю, пособираю статистику smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

95

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

После прехода на 1.3 даж не ставил kernel-power - не чувствую надобности - все оч шустро и приятно летает.
Sapolube разумеется поставил - как-то с ним всеравно все более отзывчивое smile Пока никаких ребутов и проблем не возникало.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

96 (02.11.2010 22:09:57 отредактировано suvorovalf)

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

Проверена беда несовместимости разгона буржуйским ядром и Swappolube. После прошивки ядра, настройки swappolube и последующего  reboot-а, пропадает полностью звук, абсолютно везде(это мне стоило опозданием на работу). Клавиши громкости не реагируют на нажатие, звука при входящем вызове нет, даже если профиль менять. Отсутствует звук во всех плеерах и не работает микрофон. После загрузки стандартного ядра все становиться на свои места.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

97

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

Ни кто не в курсе что за новый пакет появился в репах в разделе система Swappolube NoGui . neutral

Добавлено: 03.11.2010 19:10:11

В гугле перевёл дословно звучит так:Применяются некоторые настройки ядра для улучшения текучести(скорости или производительности) будет наверно точнее.

Поделиться

98 (03.11.2010 21:39:06 отредактировано Simmm)

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

Это не новый пакет, а консольный вариант программы. Прочитай первую строчку описания в первом посте smile

divan пишет:

программа Swappolube(и её консольный брат-близнец swappolube-nogui)

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

99

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

Я читал ,видимо упустил из виду ,всё равно спасибо. smile

Поделиться

100

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

suvorovalf пишет:

звука при входящем вызове нет, даже если профиль менять. Отсутствует звук во всех плеерах и не работает микрофон.

у меня такое и с родным ядром и с kernel-power бывает, если я ребутнусь командой reboot -f now. потом приходится обычным способом выключаться и включаться. походу баг pr1.3 sad

Поделиться

101

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

Serotonine пишет:
suvorovalf пишет:

звука при входящем вызове нет, даже если профиль менять. Отсутствует звук во всех плеерах и не работает микрофон.

у меня такое и с родным ядром и с kernel-power бывает, если я ребутнусь командой reboot -f now. потом приходится обычным способом выключаться и включаться. походу баг pr1.3 sad

Я эту хрень заметил еще на предыдущей прошивке. Просто отписаться забыл.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

102

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

кого-нибудь есть старая версия (2.xx) ? а то у меня почему то последняя не работает, хочу по пробывать старую поставить..

Поделиться

103

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

скачала данную программу,установила,НО...
когда начинаю ее открывать,она начинает грузиться вроде,Но выбрасывает меня заново на рабочий стол....
В ЧЕМ ТУТ ПРОБЛЕМА???

Поделиться

104

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

если вы ставили лиш один паке (без диспетчера приложений,fapman, apt-get) то просто не поставили зависимости

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

105

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

заметил. через два дня аптайма по долгу открываются полученные сообщения (e-mail, sms, IM) информация о пропущенном звонке (нажимаю на желтую иконку, она пропадает, получается пустое место и сек. через 15 открывается выше описанное) после снятия блокировки нет анимации нажатий ярлыков на рабочих столах. Бывало просто переставали работать ярлыки или после нажатия никакой рекции, но минут через 15 может открыться все то на что нажимал. через меню если, то все ок.

Поделиться