61

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

Народ, пару вопросов.
После перезагрузки будет стандарт?
И если нет, то как вернуть в стандартное положение?

Поделиться

62

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

Nikolos9955 словарик англо-русский в руки не лезет?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

63

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

shaihkritzer пишет:

Nikolos9955 словарик англо-русский в руки не лезет?

Да тут не в словаре дело, это такая психология массового юзера - читать не буду, лучше спрошу.

Nikolos9955 пишет:

После перезагрузки будет стандарт?
И если нет, то как вернуть в стандартное положение?

Может будет, а может и не будет - всё зависит от того, захотите вы это или нет, и нажмете или не нажмете кнопочку "Store".
Чтобы вернуть - надо нажать на заголовок программы, вызвав тем самым меню и выбрать "Delete tunings"("Удалить настройки") - после перезагрузки система вернет дефолтные значения. Впрочем, это можно сделать и без программы - достаточно удалить файл /etc/event.d/tunings

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

64 (10.10.2010 10:32:47 отредактировано Simmm)

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

Поскольку ленивых юзеров принято посылать, посылаю http://habrahabr.ru/blogs/n800/105803/ smile. Очень подробно всё расписано, причем по-русски и нашим человеком. divan, спасибо smile.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

65

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

Simmm, так вот тут же то-же самое: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 932#p40932 smile

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

66

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

И правда! Я бы в шапку перенес или оттуда ссылку дал smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

67

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

shaihkritzer пишет:

кстати, следует ли вносить какие-либо коррективы в настройки, если у меня своп переразмечен на 1 гиг?

ну по-идее нет, хотя ничего не мешает вам экспериментально установить оптимальные для вас значения.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

68

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

да уж, програмка просто замечательная, исчезли полностью все притормаживания, программы просто молниеносно открываются(+ у меня разгон всегда на 1000Mhz) даже при просмотре тяжелых полутора гиговых фильмов, если идет входящий вызов, кнопки принятия/отклонения вызовова отлично реагируют, не то что раньше
п.с. интерфейсу маемо осталось только вертикальную синхронизацую как на настольных братьях big_smile

Поделиться

69 (10.10.2010 20:31:59 отредактировано hairius)

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

Установил.
Батарею жрет больше, причем в тот момент, когда телефон выключен и неиспользуется.
По моим прикидкам 30 % с оптимизацией, 10 %  без оптимизации.
Замерял на глаз при помощи battery eye, за промежуток 12 часов.
Разгон был отключен, Wifi и GPS тоже.

Если у кого ругается на питон,
то я поставил пакет PyQt4 Full install 4.7.5-maemo1
После этого программа установилась.

ЗЫ:Но то что действительно стала работать намного шустрее-это факт.
Особенно в тот момент, когда что либо устанавливаешь или копируешь файлы.
Раньше в этот момент фиг что сделаешь, сейчас спокойно переключается между программами и запускает их.

Поделиться

70

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

у меня вроде все быстрей стало работать... roll

Все лгут.(c) House M.D.
Читать написанное транслитом — это как читать написанное фекалиями на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
От Nokia 3650  до Nokia N900. Всего 9 лет.А, кажется, целая эпоха...

Поделиться

71

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

Simmm пишет:

И правда! Я бы в шапку перенес или оттуда ссылку дал

Тоже верно. )

toporcheg пишет:

(+ у меня разгон всегда на 1000Mhz)

Смело. И как? Не было перезагрузок случайных при пиковых нагрузках?

hairius пишет:

Батарею жрет больше, причем в тот момент, когда телефон выключен и неиспользуется.
По моим прикидкам 30 % с оптимизацией, 10 %  без оптимизации.
Замерял на глаз при помощи battery eye, за промежуток 12 часов.

По идее должен жрать меньше. "На глаз" и один раз тут не прокатит - желательно сделать серию одинаковых замеров, в полностью одинаковых условиях и при одинаковом использовании. И скриншоты Battery Graph в студию тогда.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

72 (11.10.2010 00:58:57 отредактировано toporcheg)

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

divan пишет:
toporcheg пишет:

(+ у меня разгон всегда на 1000Mhz)

Смело. И как? Не было перезагрузок случайных при пиковых нагрузках?

больше полугода пользуюсь разогнаным телефоном, никаких нареканий не возникло за все это время.N900 самый надежный как в аппаратном так и в програмном плане для меня(просто таких "не глюченых" и надежных телефонов я еще не имел, хоть и не брезгую поэкспериментировать с новым/непровереным софтом)
я незнаю что нужно делать чтоб телефон сам перегружался, у меня такого небыло  roll
upd:только заряжать приходиться каждый вечер  yikes

Поделиться

73

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

toporcheg пишет:

я незнаю что нужно делать чтоб телефон сам перегружался, у меня такого небыло  roll
upd:только заряжать приходиться каждый вечер  yikes

Я как-то разогнал до 900МГц, и он у меня перегрузился сам при просмотре видео. Решил не насиловать, и больше 850МГц не ставлю теперь.
А заряжать каждый вечер - это как-бы типичный сценарий пользования телефонами ) Радует, кстати, что заряжается N900 быстро, а не всю ночь.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

74

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

divan пишет:
toporcheg пишет:

я незнаю что нужно делать чтоб телефон сам перегружался, у меня такого небыло  roll
upd:только заряжать приходиться каждый вечер  yikes

Я как-то разогнал до 900МГц, и он у меня перегрузился сам при просмотре видео. Решил не насиловать, и больше 850МГц не ставлю теперь.
А заряжать каждый вечер - это как-бы типичный сценарий пользования телефонами ) Радует, кстати, что заряжается N900 быстро, а не всю ночь.

У меня сейчас работает на 1100 smile Иногда перегружается, да, но в общем такую частоту  держит. Но все равно надо сделать поменьше.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

75

Re: Swappolube - оптимизация и ускорение N900

divan пишет:

Я как-то разогнал до 900МГц, и он у меня перегрузился сам при просмотре видео. Решил не насиловать, и больше 850МГц не ставлю теперь.

950 лично у меня и дсп 600(только на максимальной частоте). поставлено не предельное значение(до 1100 работа была без сбоев). просто при 1100 это уже надо телефон комплектовать потративной установкой холодного термоядерного синтеза  big_smile

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться