16 (01.10.2010 07:36:58 отредактировано MrClon)

Re: уронил n900( хелп нидед

Только эта рамка вроде покрыта какой-то эмалью, её удалить сначала надо?

P.S. воронение ведь не с любым металлом прокатывает, подозреваю что рамка эта сделана из алюминия или чего-то вроде.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

17

Re: уронил n900( хелп нидед

MrClon пишет:

люминия или чего-то вроде.

скорее всего. из сплава какого-нить финского smile

Поделиться

18

Re: уронил n900( хелп нидед

MrClon пишет:

P.S. воронение ведь не с любым металлом прокатывает

если точнее, то прокатывает оно только на сталях и чугунах. причём на сталях только низколегированных(и то не всех), т.к. обилие легирующих элементов препятствует появлению окислов железа. а воронение и есть тонкая плёнка окислов железа :диплом металлурха:

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

19

Re: уронил n900( хелп нидед

ну а что касается рамки, то то что на НЕ из требуемых для воронения материалов - это точно, т.к. она точно не из ферромагнетиков

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

20

Re: уронил n900( хелп нидед

Ребята, подскажите, у меня тоже упал н900 но на асфальт, отделался легкими царапинами на металическом о ободке) Но вот вопрос, до падения не экране было и есть какое-то пятно белое. Как вы думаете, с этими царапинами телефон возьмут по гарантийке?

Поделиться

21

Re: уронил n900( хелп нидед

Vlad.V, я тоже давно заметил пятно белое прям чётко по центру. особенно хорошо видно на светлых однотонных картинках

Поделиться

22

Re: уронил n900( хелп нидед

Serotonine пишет:

Vlad.V, я тоже давно заметил пятно белое прям чётко по центру. особенно хорошо видно на светлых однотонных картинках

Именно оно, вот только у меня оно в левом правом углу. А в СЦ не ходил с ним?

Поделиться

23

Re: уронил n900( хелп нидед

Может битый пиксель матрицы?

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

24

Re: уронил n900( хелп нидед

Vlad.V пишет:

А в СЦ не ходил с ним?

неа. как-то не особо парюсь. его еле заметно. и тока считай на однотонном светлом фоне. вот чё-нить сломается - пойду. заодно и за пятно предъявлю им))

Blayder пишет:

Может битый пиксель матрицы?

какой ж битый пискель? пятно размером с отпечаток мезинца. даже не пятно а чуть ярче что ли светится

Поделиться

25

Re: уронил n900( хелп нидед

Может скажу глупость, пятно точка схождения матрицы, у меня тоже по центру замечается, такое же явление замечена на дисплее часов casio smile

cyber|punk

Поделиться

26

Re: уронил n900( хелп нидед

у меня целых два пятна, в см. друг от друга, и вроде по началу их не было!

Поделиться

27

Re: уронил n900( хелп нидед

Phil_s пишет:

у меня целых два пятна, в см. друг от друга, и вроде по началу их не было!

Они были! Просто их было не заметно т.к. стандартная тема в темных тонах, а на темных тонах этих пятен невидно. Сам был в шоке, когда купил аппарат, все осмотрел, все супер! Заметил эту фигню, когда тема светлая стояла.

Ребят, может кто в сервис центре работает, с царапинами на металлической окантовке примут по гарантийке?

Поделиться

28

Re: уронил n900( хелп нидед

i8ric пишет:

как факт отошла нижняя каемка пластика около экрана (со сотороны раздвигающейся клавы)

та же самая фигня... только что то я никаких клипс не ощущаю...

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

29

Re: уронил n900( хелп нидед

Vlad.V пишет:

на металлической окантовке примут по гарантийке?

теоретически должны. но в этой стране, практически, - может понадобиться суд.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

30

Re: уронил n900( хелп нидед

Народ, тоже заметил такое пятно по центру экрана, видно ток на белом фоне. Можно ли как- то от него избавиться не неся в с.ц.? И от чего оно появилось?

мой твиттер - https://twitter.com/SergeyGrim
мой ютюб канал http://www.youtube.com/MrSergeyGrim

Поделиться