121 (19.11.2010 02:24:37 отредактировано GMD)

Re: USB Host: есть или нет?

В общем прокатить должно, раз внешнего питалова не надо.

Поделиться

122

Re: USB Host: есть или нет?

DETROIT пишет:

Не знал в какую тему писать.. Решил написать сюда проблема вот в чём я хочу самодельный сделать переходник..
http://i.piccy.info/i5/80/49/734980/2010-11-18_22-28-02.624.jpg



Вот белый это USB вход а чёрный шнур н900 .. я думаю оторвать и присабачить белый .. получиться так ??? посоветуйте ))

получится

Поделиться

123 (19.11.2010 20:11:39 отредактировано geher)

Re: USB Host: есть или нет?

DETROIT, а чего там сложного? Я именно так переходник и делал.
Отрезал две головы AF, снял изоляцию, скрутил провода по цветам (красный, черный, зеленый, белый и оплетка экрана, если есть), проверил. Если провода в шнуре не разноцветные (ни разу не видел, но все-таки), то соответствие проводов контактам придется прозвонить.
После скручивания - проверить. У меня заработало без проблем.
После проверки скрутки лучше пропаять, или сразу спаять по человечески.
Минус метода - безвозвратно погибает два хороших шнура, из которых получается не слишком презентабельный переходник.  smile

Поделиться

124

Re: USB Host: есть или нет?

при инсталляции,диспетчер пугает страшными последствиями  roll

кто-ни_ть имел сбои?
спрашиваю, потому что тело, в одном экземпляре
(и уже составная\неотделимая часть мАВО тела  wink )

Поделиться

125

Re: USB Host: есть или нет?

Sobachnik, это тип A, а у N900 B, не воткнётся.
Не, если применить силу, то воткнётся, конечно.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

126

Re: USB Host: есть или нет?

hxka пишет:

Sobachnik, это тип A, а у N900 B, не воткнётся.
Не, если применить силу, то воткнётся, конечно.

А если так?
http://imageplay.net/m7Gbd104954/perexodnik_usb_a_micro_usb_b_thumb.jpg
Переходник USB (A) - micro USB (B)

Поделиться

127

Re: USB Host: есть или нет?

Sobachnik, B должен втыкаться. Но мне такой переходник кажется неудобным.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

128

Re: USB Host: есть или нет?

hxka пишет:

Sobachnik...Но мне такой переходник кажется неудобным.

Почему?

Поделиться

129

Re: USB Host: есть или нет?

Во-первых, громоздкий и нагружает наш хиленький разъём (который, как известно, имеет свойство ломаться), во-вторых, мешает работать, особенно с клавиатурой. Провод-то можно между пальцев пропустить.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

130

Re: USB Host: есть или нет?

логично, конечно, но полутораметровый "удлинитель" тоже не вариант... мобильность теряется.

Поделиться

131

Re: USB Host: есть или нет?

подскажите а как кабеля от N8-E7 (Nokia CA-157 - http://www.sotmarket.ru/product/adapter … _157.html)* подойдут? Есть в Нокии оригинал, для чего брать китайский или самодельный?

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

Сайт david.oreshok

Поделиться

132

Re: USB Host: есть или нет?

david.oreshok HeT :-/

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

133 (28.06.2012 02:17:19 отредактировано sasha19323)

Re: USB Host: есть или нет?

david.oreshok пишет:

подскажите а как кабеля от N8-E7 (Nokia CA-157 - http://www.sotmarket.ru/product/adapter … _157.html)* подойдут? Есть в Нокии оригинал, для чего брать китайский или самодельный?

Eddy737, ну зачем же так категорично? "Умельцы" брали напильники и точили под тип MicroUSB Type B big_smile Проще готовый кабель купить, конечно. Но если сильно хочется...
PS. Для моего Sony XPERIA Sola подошел, но там и разъем соответствующий

Поделиться

134

Re: USB Host: есть или нет?

sasha19323, ну тогда получится как бы самодальный wink а человек спрашивал про оригинал.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

135

Re: USB Host: есть или нет?

поймите - я не сильно с техникой дружу, в смысле пайки и подобного. Мне легче с софтом - именно поэтому хотел просто купить и пользоваться.....

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

Сайт david.oreshok

Поделиться