61

Re: Форум Nokia N8

MrClon широкий выбор? бгг, вы с луны свалились
Qt под симбы это лажа полная(про тот что Symbian^3 не скажу ничего т.к. не пробовал)
Symbian там это Avkon, самая плохая система сборки\работает только под виндой и из двух компилей один платный и это не считая того что надо ставить перл(причем конкретную версию)
про то что ява глючит или ведет себя неадекватно вообще промолчу

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

62

Re: Форум Nokia N8

багажом софта там не пахнет, разработчики жалуются что каждый ее рост выливается в новый геморой, как следствие не совместимость старого софта с новым железом((((

Поделиться

63 (08.01.2011 03:14:46 отредактировано trafick)

Re: Форум Nokia N8

Я Nokia N 8-00 своей девушке покупал в подарок на новый год, но подарок обломался, сейчас рассматриваем вариант если за эти же деньги ,брать то Samsung S8530 Wave II, или под добавить на Samsung I9010, или iphone 4g

Поделиться

64

Re: Форум Nokia N8

bonapart пишет:

Qt под симбы это лажа полная(про тот что Symbian^3 не скажу ничего т.к. не пробовал)

А про какой скажешь? Конкретики давай.

Добавлено: 08.01.2011 09:29:51

trafick пишет:

Я Nokia N 8-00 своей девушке покупал в подарок на новый год, но подарок обломался

Почему обломалось, что именно не так?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

65

Re: Форум Nokia N8

полагаю что денег не хватило

Поделиться

66 (08.01.2011 14:25:16 отредактировано trafick)

Re: Форум Nokia N8

MrClon пишет:

Почему обломалось, что именно не так?

Покупались два телефона в интернет магазине производителя:  http://store.nokia.ru/webapp/wcs/stores … langId=-21
вот IMEI:352684045224750, IMEI:352684049645414 возвращенных мной подряд обратно аппаратов!
Третий раз приобретать не стал. Так как возвраты долгое муторное дело.
Денег не хватало на iphone 4g поэтому и купили эту шляпу.

Поделиться

67 (08.01.2011 13:27:05 отредактировано wl)

Re: Форум Nokia N8

катастрофический неудачник, я бы на твоем месте опасался спичку зажечь, а то весь дом взлетит на воздух.

update: я не считаю что телефоны нокия самые лучшие, но статистика говорит, что эта компания производит и продает максимальное количество телефонов (хоть и начинала с шин:), то, что две мобилки были бракованные это просто стечение обстоятельств, на самом деле, как правило они делают свою работу даже дольше гарантийного срока, гораздо дольше.
айфон 4г по мне просто игрушка, даже не хочу тратится на него, потому что заранее знаю, что он мне быстро надоест, и я буду с него только звонить. Я лучше куплю более крутой ноут

Поделиться

68 (08.01.2011 13:53:57 отредактировано bonapart)

Re: Форум Nokia N8

MrClon я писал две проги под симбу на Qt( корявость Avkon меня просто убила) так вот тестил я на Symbian 9.2 ( N82 ) и на Symbian 9.4 ( 5800 )
ну на первом виджеты были слишком толсты чтобы влазить в экран даже, но я писал прогу что стартует делает свое дело и закрывается так что на управление было пофиг
на втором более менее нормально но часть багов поражает глупостью, к примеру если сменить шрифт телефона то во всех местах где был текст(причем не только кирилица даже) будет VVVV
нельзя получить имя файла если включать файл с файлмэна( т.е. можно настроить чтобы прога включалась когда выбираеш файл с определеным расширением но узнать какой файл включили в проге нельзя)
ах да, совсем забыл что там просто не хватает памяти чтобы запускать qt программы иногда... ( на старых прошах 5800 было свободно около 50мб, сам кут в памяти хавает около 15 и если запустить чего нить еще то оно спокойно выключало кутовский проги)

wl http://ru.wikipedia.org/wiki/Nokia, http://ru.wikipedia.org/wiki/Nokian не путай ;-)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

69

Re: Форум Nokia N8

А-а, он купил N8 в интернет-магазине, и, когда он оттуда отказался работать, купил там же. Офигенная статистика.

Добавлено: 08.01.2011 13:09:57

Кстати, в каком именно? Ссылка кривая.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

70 (08.01.2011 14:49:06 отредактировано trafick)

Re: Форум Nokia N8

wl пишет:

катастрофический неудачник, я бы на твоем месте опасался спичку зажечь, а то весь дом взлетит на воздух.

update: я не считаю что телефоны нокия самые лучшие, но статистика говорит, что эта компания производит и продает максимальное количество телефонов (хоть и начинала с шин:), то, что две мобилки были бракованные это просто стечение обстоятельств, на самом деле, как правило они делают свою работу даже дольше гарантийного срока, гораздо дольше.
айфон 4г по мне просто игрушка, даже не хочу тратится на него, потому что заранее знаю, что он мне быстро надоест, и я буду с него только звонить. Я лучше куплю более крутой ноут

Если тебя устраивает быть удачливым бета тестером за свои деньги, покупай! телефон предназначался девушке как игрушка! потратить месяц на возвраты, мне этого хватило я не единственный пока этим занимался познакомился с многими такими как я катастрофическими неудачниками! нет дыма без огня! Ссылку поправил!!! Интернет магазин в котором я покупал на офф сайте производителя www.nokia.ru!

Поделиться

71

Re: Форум Nokia N8

безусловно я бетатестер за свои деньги, постоянно стою в очередях, чтобы первым добыть новую модель, но причем тут это? в любом магазине тебе распакуют и покажут модель, ты что брал нераспакованную коробку?

Поделиться

72

Re: Форум Nokia N8

hxka пишет:

А-а, он купил N8 в интернет-магазине, и, когда он оттуда отказался работать, купил там же. Офигенная статистика.

Добавлено: 08.01.2011 13:09:57

Кстати, в каком именно? Ссылка кривая.

В том то и дело эту статистику дает производитель так как покупались телефоны у него!!!
Вот тебе ссылка:http://store.nokia.ru/webapp/wcs/stores/servlet/GOSPOnlineStoreHomeDisplay?storeId=10519&catalogId=10113&langId=-21
Нокиа дефекты своего производства  за брак не считает!!! За слова могу ответить!!!

Поделиться

73

Re: Форум Nokia N8

trafick если дефект в битых пикселях то их никто не считает за брак при малом количестве... http://ru.wikipedia.org/wiki/Битый_пиксель

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

74

Re: Форум Nokia N8

wl пишет:

безусловно я бетатестер за свои деньги, постоянно стою в очередях, чтобы первым добыть новую модель, но причем тут это? в любом магазине тебе распакуют и покажут модель, ты что брал нераспакованную коробку?

да мне привозили не распакованные коробки более того запечатанные в конвертах, на первый взгляд вроде все нормуль при детальном изучении косяк за косяком! Ты сам эту модель купил пользовался ей?

Поделиться

75

Re: Форум Nokia N8

прости этой модели у меня нет, и я наверное не прав, защищая её на основании общих успехов компании

Поделиться