1 (02.04.2011 11:23:24 отредактировано somebody)

Тема: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Альтернативный аудиоплеер с эквалайзером для N900, написанный на Qt4 с использованием Phonon. Использует библиотеку, но позволяет добавлять в плейлист файлы не из библиотеки.

Домашняя страница: в процессе создания.
Автор: я, Nikolay Tischenko aka "somebody"
Язык: английский, русский, китайский, испанский, португальский бразильский, польский.

Скачать: Maemo 5.

http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_4ea8d89ba6.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_0eabc90574.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_9242ff0e16.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_bd776c4f51.png

122

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

jerich0 пишет:

Ого. Это n900 столько держится? О_о Заменял аккумулятор?
У меня вай фай жрет так, что 4-5 часов - максимум, при включенном энергосбережении

Вайфай у меня большую часть времени выключен. Сценарий использования такой:
8:00 - телефон отключается от зарядки
9:00 - включаю музыку и еду на работу
13:00-13:30 - после обеденного перерыва немного шарюсь в инете (3G)
17:00 - отключаю эквалайзер
19:00 - еду домой
21:00-22:00 - телефон ставится на зарядку.
Аккумулятор родной. Проц разогнан на 1ГГц.

123

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Новая версия 1.3.2:

  • Исправлен баг, описанный MrClon (при открытии списка альбомов список по умолчанию прокручен в самый низ)

  • Исправлена опечатка (спасибо jerich0)

  • Добавился портретный режим (только для плеера, функционал в портретном режиме урезан, дабы все вместилось)

  • Добавлено окно настроек (кнопка на том месте, где раньше была About Qt)
    Настраивается:
    - тема иконок (белые или чёрные - в зависимости от темы оформления телефона)
    - отображать ли длительность трека в библиотеке (по просьбе MrClon)
    - включить или выключить поддержку портретного режима

Повторюсь, что портретный режим работает только для интерфейса плеера.

Кроме всего прочего, добавлена ссылка в /usr/bin/
Теперь пакет можно обновлять не через терминал, а через GUI-менеджер.

Добавлено: 03.10.2010 01:35:37

Кстати, если еще не пропало желание угостить меня пивом/деньгами, можете сделать мне небольшой подарок на день рождения smile

124

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:

Кстати, если еще не пропало желание угостить меня пивом/деньгами, можете сделать мне небольшой подарок на день рождения smile

Хм...хотелось бы этим воспользоваться, но не имею ни Яндекс денег и Веб-мани. Сейчас нахожусь в США smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

125

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Спасибо за полный ответ, значит показалось. Я на демоны грешил, а если их нет...

Поделиться

126 (03.10.2010 20:02:25 отредактировано rin2019)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Неплохо бы было если бы в проге был хелп. А то с управлением не очень легко разобраться.

Поделиться

127

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

rin2019 пишет:

Неплохо бы было если бы в проге был хелп. А то с управлением не очень легко разобраться.

А в репах она появилась уже? Или надо дебку скачивать, чтобы сделать апдейт?

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

128

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

virtual_one пишет:

А в репах она появилась уже? Или надо дебку скачивать, чтобы сделать апдейт?

Последнее обновление было через дебку. В репах не видел.

Поделиться

129

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

virtual_one первую страницу прочти. Там про заливку в extras автор писал.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

130

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Вообще это правильно, вместо того, чтобы просто ответить - в репах пока нет, надо посылать шерстить первую страницу. Ибонех.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

131 (04.10.2010 01:31:12 отредактировано jerich0)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Было бы хорошо, если бы при нажатии на кнопку поиска, в списках воспроизведения, курсор автоматически фокусился на строке ввода. А то кроме того, что на поиск нажать надо, еще надо нажать на строку ввода. Вполне логично, что если я нажимаю на кнопку поиска - я собираюсь что то написать и найти.. Одного действия тут было бы достаточно

Поделиться

132

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

virtual_one на первой странице точный ответ, который я не помню. К тому-же послать на первую страницу банально проще чем припоминать чго там и пересказывать своими словами, а поскольку это надо тебе а не мне вполне логично что напрягаться должен ты, а не я.

P.S. то что программы нет в репах ты мог и сам легко проверить http://maemo.org/packages/

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

133

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

virtual_one на первой странице точный ответ, который я не помню. К тому-же послать на первую страницу банально проще чем припоминать чго там и пересказывать своими словами, а поскольку это надо тебе а не мне вполне логично что напрягаться должен ты, а не я.

P.S. то что программы нет в репах ты мог и сам легко проверить http://maemo.org/packages/

так я и говорю - ибонех, все верно.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

134

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

jerich0 согласен.

Раз уж вопросы начали повторяться, может стоит задуматься о FAQ?
Сделал заготовку статьи в wiki, на большее меня сейчас не хватило.
http://maemoworld.ru/wiki/index.php/SomePlayer

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

135

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

jerich0 согласен.

Раз уж вопросы начали повторяться, может стоит задуматься о FAQ?
Сделал заготовку статьи в wiki, на большее меня сейчас не хватило.
http://maemoworld.ru/wiki/index.php/SomePlayer

Спасибо за заготовку. В скором времени постараюсь её заполнить.

Сайт somebody

Поделиться

136

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Редко используемые кнопки можно спрятать под одной общей кнопкой нажатие на которую отображает/скрывает эти кнопки (что-то вроде стандартного главного меню, только не мешающее пользоваться остальными элементами, или кнопки регулятора громкости, только отображающего несколько кнопок вместо одного ползунка). Как-то не очень внятно изложил, но надеюсь ты понял.

Строка с с кнопками включения/выключения полноэкранного режима и поиска занимат ценное место в плейлисте и библиотеке.
В плейлисте можно иконку поиска можно поставить поверх списка (не много найдётся исполнителей или альбомов с достаточно длинными названиями что-бы дотянуться до этой иконки, ну а если и закроет она часть информации то это не фатально).
А вот что делать с кнопкой полноэкранного режиа у меня идей нет (она в таком раскладе будет закрывать название трека, а это совсем не позитивно).
Надеюсь понятно изложил.

Нет желания ещё попилить портретный режим? На мой взгляд:
1) Добавить в портретный режим списка воспроизведения кнопку перехода в библиотеку, это актуальней чем основное окно плеера.
2) В настройках надо сделать три варианта: «не использовать», «автоматически» (тот режим который сейча называется «разрешён») и «Использовать везде где возможно» (т.е. что-бы в тех случаях в которых возможен портретный режим использовался он несмотря на физическое положение аппарата, мельтешение при частых поворотах аппарата раздражает).
3) основные кнопки разместить с верху (не знаю как кому, а мне в портретном режиме проще дотянуться до верхнего края чем до нижнего). В низ можно отселить второстепенные функции.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org