1 (02.04.2011 11:23:24 отредактировано somebody)

Тема: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Альтернативный аудиоплеер с эквалайзером для N900, написанный на Qt4 с использованием Phonon. Использует библиотеку, но позволяет добавлять в плейлист файлы не из библиотеки.

Домашняя страница: в процессе создания.
Автор: я, Nikolay Tischenko aka "somebody"
Язык: английский, русский, китайский, испанский, португальский бразильский, польский.

Скачать: Maemo 5.

http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_4ea8d89ba6.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_0eabc90574.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_9242ff0e16.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_bd776c4f51.png

827

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Не тормозит и эквалайзер работает как часики :-)  Адекватно переворачивается. В общем что-то намутили с последним обновлением прошивки.

Поделиться

828

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

обновилась версия? -это хорошо , попробую еще раз. вначале сом плейер вызвал во мне много позитива, но потом... я так и не разобрался до конца в кнопках и процесс выбора композиции был мучителен для меня. да , я не очень умен , признаюсь , но все же тааак запутать пользователя- это надо постараться! сейчас для файлов, которые не воспроизводятся стандартным плейером использую "симфони" - создатели сомплейера- посмотрите, пожалуйста его и сравните со своим . в сомплейере я так и не понял- что означают большинство иконок (надо признать- весьма и весьма стильных- дизайн у сомплейера зачетный)) . проще! - и не я один так думаю.

Поделиться

829 (05.11.2011 22:36:36 отредактировано Proxima)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Denis89
Обновлялась прошивка, а не плеер :-)  Иконки остались такие же запутанные, но это дело привычки. Работать стал лучше точно. Одно НО- FLACи все равно тормозят плеер :-(  Причем заметно, у меня не заиграл 800мб трек (((

Поделиться

830

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

У создателя программы в подписи есть ссылка на Wiki, там все расписано - описание иконок/как добавлять папки...

Поделиться

831

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

В "прошивке" обновились только сертификаты и апплет этих сертификатов в параметрах.
Недавно ещё Qt Mobility в extras-devel обновилось, но плеер продолжает затыкаться при нажатии кнопки повер.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

832

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Спасибо автору за плеер
Пара багов:
1) Eсли плеер закрыть в портретном режиме а потом открыть, то альбомный интерфейс пытается подстроиться под портретную ориентацию. Выглядит плохо
2) Не сбрасывается очередь при переключении режимов воспроизведения Последовательно и Случайно

Поделиться

833

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Может писали уже об этом, но когда во время проигрывания музыки происходит входящий звонок, по окончанию разговора замечаешь что играет не та композиция, тоесть он не ставит на паузу во время звонка, это можно исправить как нить?

Поделиться

834

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

ещё иногда, когда приходит звонок во время проигрывания, аппарат намертво виснет. жужжит, орёт, экран чёрный. отходит минут через 5-10 или приходится ребутить

Поделиться

835

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Кстати, случайно обнаружил, что mafw-dbus-wrapper'у выставлена вежливость в -11. Выставил такую же someplayer'у — не помогло.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

836

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Ребят, у меня проблема, после последнего обновления someplayer у меня кнопка избранное не работает:( я не знаю что делать... пробовал откатиться на версию 1.5.3-3, там всё работает..а на последней версии нихрена не робит.. помогите люди добрые, отзовитесь smile

Поделиться

837

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Ребят, ну ответьте кто-нибудь, помогите доброму человеку:)

Поделиться

838

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

xobatnos пишет:

Ребят, у меня проблема, после последнего обновления someplayer у меня кнопка избранное не работает:( я не знаю что делать... пробовал откатиться на версию 1.5.3-3, там всё работает..а на последней версии нихрена не робит.. помогите люди добрые, отзовитесь :)

Да, этот баг есть в последней версии в девелопменте. Версия в девелопменте отличается от той, что в тестинге лишь этим багом и поддержкой интернет-радио, которая этот баг и привнесла :) Рекомендую откатиться на предыдущую версию. Сейчас я не могу пофиксить этот баг-моя н900 в сервис-центре. Если найду сборку без бага-прикреплю сюда позже

Сайт somebody

Поделиться

839

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:
xobatnos пишет:

Ребят, у меня проблема, после последнего обновления someplayer у меня кнопка избранное не работает:( я не знаю что делать... пробовал откатиться на версию 1.5.3-3, там всё работает..а на последней версии нихрена не робит.. помогите люди добрые, отзовитесь smile

Да, этот баг есть в последней версии в девелопменте. Версия в девелопменте отличается от той, что в тестинге лишь этим багом и поддержкой интернет-радио, которая этот баг и привнесла smile Рекомендую откатиться на предыдущую версию. Сейчас я не могу пофиксить этот баг-моя н900 в сервис-центре. Если найду сборку без бага-прикреплю сюда позже

Теперь понятно, спасибо огромное smile

Поделиться

840

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:

Сейчас я не могу пофиксить этот баг-моя н900 в сервис-центре.

Можно RDA попробовать )
http://apu.ndhub.net/devices

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

841

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody
Вы еще ведете разработку плеера?
Нашел пару багов:
1) Eсли плеер закрыть, когда телефон в портретном режиме, а потом открыть, то альбомный интерфейс пытается подстроиться под портретную ориентацию. Выглядит плохо
2) Не сбрасывается очередь при переключении режимов воспроизведения Последовательно и Случайно

Еще есть предложение: сделать альтернативный вариант переключения треков - жестами по обложке.
Жест влево/вправо - переключение вперед назад
Жест вверх - пауза/играть
Жест вниз - стоп
По-моему, очень удобно. Особенно, учитывая, что при изменении громкости в портретном режиме появляется всплывающая полоска, закрывающая органы управления
Спасибо за внимание

Поделиться