1 (02.04.2011 11:23:24 отредактировано somebody)

Тема: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Альтернативный аудиоплеер с эквалайзером для N900, написанный на Qt4 с использованием Phonon. Использует библиотеку, но позволяет добавлять в плейлист файлы не из библиотеки.

Домашняя страница: в процессе создания.
Автор: я, Nikolay Tischenko aka "somebody"
Язык: английский, русский, китайский, испанский, португальский бразильский, польский.

Скачать: Maemo 5.

http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_4ea8d89ba6.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_0eabc90574.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_9242ff0e16.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_bd776c4f51.png

797

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

всё бы хорошо, но он некоторые мп3-шки не переваривает!!! обидно...

Поделиться

798

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

поюзал этот плеер, от стандартного отличается тем, что при малейшей активности телефона во время проигрывания песни (вплоть до того, что просто тупо снять блокировку) песня замолкает на неопределённый срок, а качество звука, что с эквалайзером, что без, одинаковое... но не без плюсов - очень нравится переключение треков по кнопкам громкости, но опять же, таким макаром громкость нельзя теперь регулировать (некоторые песни разного уровня громкости изначально), портретный режим это уже не круто... в общем если возможно, такая просьба к разработчику - сделайте так, чтобы клавиши громкости переключали громкость по обычному нажатию, а при долгом нажатии переключались треки, если это возможно... у меня такое было на симбиане и очень удобно... и с тормозами как-нибудь вопрос решить, а то нельзя даже элементарно время посмотреть, сразу замолкает... пока что на стандартном сижу)

Поделиться

799

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

nick_stokes а ты когда хочешь громкость менять - разблокируй его, а еще лучше нажимай вначале на кнопку power (центральную), появится слайдер разблокировки и настраивай себе громкость, я провожу эти манипуляции не вытаскивая из кармана. Глюки звука из-за бэкенда с эквалайзером, вроде как во второй версии автор вернет родной, и все будет работать не хуже стандартного плеера.

Вопрос автору: крайне интересует как нынче продвигается разработка этой самой новой версии.

Поделиться

800 (08.07.2011 21:59:13 отредактировано jerich0)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

nick_stokes, при выключенном эквалайзере тормоза плеера либо отсутствуют, либо минимальны. Если вы не замечаете разницу звучания при включенном и выключенном эквалайзере, то выключите его. Про нажатие на
power кнопку - музыка замолкает у меня тоже, но всего на секунду-две. При включении/отключении блокировки иногда тоже замолкает на секунду, но крайне редко. Эквалайзером не пользуюсь именно по причине тормозов.
Somebody в отпуске?) Звездочки очень не хватает, пришлось создать свой плейлист "Избранное" и туда добавлять.

Поделиться

801

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Какая-то беда происходит с сохраненными плейлистами. У меня во все сохраненные добавляются песни из текущего списка и сохраняются без моего ведома. Приходится постоянно удалять. Именно в интерфейсе просмотра списков воспроизведения.

Поделиться

802

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Без разгона с включенным эквалайзером слушать не возможно - при переключении треков тело зависает на несколько секунд. Но все меняется если разогнать камень до 1150 Mhz, SomePlayer забирает 73% ресурсов процессора (840 Mhz необходимый минимум для этой програмулины) sad

Поделиться

803

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

hugh пишет:

SomePlayer забирает 73% ресурсов процессора (840 Mhz необходимый минимум для этой програмулины) sad

Скорее для эквалайзера.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

804

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

JumpErr пишет:

Скорее для эквалайзера.

для модуля, я ОЧЕНЬ уважаю творчество и интеллектуальную собственность, а так же всех кто был задействован в процессе создания этого чудо плэера, но факт остаётся фактом, юзабельность софтинки тянет макс на 40% ибо модуль слишком прожорлив, не оптимизирован и с кучей багов.
Оформление шикарное, все на уровне, кроме работоспособности.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

805

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

AndyTitan пишет:

и с кучей багов.

где багрепорты автору?

AndyTitan пишет:

модуль слишком прожорлив

Тут уж пульса виновата. Да и финны, ибо ниасилили чип.. А ведь он аппаратно может обеспечивать некие функции эквалайзера без жора процессорного времени, в отличии от пульсы...

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

806

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Blayder пишет:

где багрепорты автору?

те баги о которых я говорю, зачастую возникают из за нехватки ресурса, тут нужна общая оптимизация.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

807

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

можно ли через него отправлять музыку по блютузу?

Поделиться

808

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

someplayer  уменя  не играет  ape.Хотя  по описанию должен. У всех играет?

N900 - перспективная эволюционная ветвь загаженная кроманьонцами как всегда.

Поделиться

809

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Этот чудо-плеер так до сих пор нормально не оптимизировали? Он по прежнему тормозит?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

810

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

abdrahman
а в чём тормозит? заикается при блокировке и повороте имеешь в виду? юзаю его уже давно, и он, по-моему, лучший  на маеме

Поделиться

811

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

shukra пишет:

someplayer  уменя  не играет  ape.Хотя  по описанию должен. У всех играет?

Играет, но не перематывает.

П.С. Стоит пакет OGG-Support

Поделиться