1 (02.04.2011 11:23:24 отредактировано somebody)

Тема: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Альтернативный аудиоплеер с эквалайзером для N900, написанный на Qt4 с использованием Phonon. Использует библиотеку, но позволяет добавлять в плейлист файлы не из библиотеки.

Домашняя страница: в процессе создания.
Автор: я, Nikolay Tischenko aka "somebody"
Язык: английский, русский, китайский, испанский, португальский бразильский, польский.

Скачать: Maemo 5.

http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_4ea8d89ba6.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_0eabc90574.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_9242ff0e16.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_bd776c4f51.png

722

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

hxka пишет:
jerich0 пишет:

Не видел там такой возможности.

Там это довольно неочевидно сделано, для того, чтобы открывать потоки (и радио в том числе), нужно вбивать их uri в браузер.

Ага. Просто предполалось, что такие ссылки будут открываться именно через браузер (зашёл на сайт, ткнул ссылку - играет), и никто не догадается что-то куда-то вводить вручную)

Сайт somebody

Поделиться

723

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

jerich0
Ты собираешься каждый раз вручную вбивать/копипастить URL потока? Думаю что нет. Значит надо где-то сохранять URL-ы потоков, хранить их как обычные треки пожалуй будет не очень удобно.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

724

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

хранить их как обычные треки пожалуй будет не очень удобно.

С технической точки зрения (моей, как программиста) - никаких неудобств.
Как вариант исполнения:
Кнопка "добавить поток". При нажатии - открывается диалог для ввода URL (или вставки из буфера) и поле для ввода имени станции (будет использоваться как title трека). Поля artist и album будут чем-то вроде "Streaming (Internet radio)".
Единственная интересная вещь - это обновление библиотеки. Придётсся проверять, является ли этот трек потоком или файлом. Определить можно по URL (в базе хранятся обычные абсолютные пути для файлов, а для потоков будут именно URL).
Вопрос, повторюсь, только в идеологии - стоит ли добавлять такую фичу. К тому же, в "замороженную" 1.5. Но учитывая, что 2.0 появится ещё не скоро, то смысл есть.

Добавлено: 07.04.2011 23:28:18

А можно вообще не добавлять в библиотеку, а хранить только в плейлистах. Это даже логичнее.

Сайт somebody

Поделиться

725

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Проблемы со звуко ещо непропали?

Курить Я Буду, Но Пить Не Брошу!

Поделиться

726 (07.04.2011 20:33:46 отредактировано bonapart)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody там есть еще один подвох. феном часто дохнет во время кэширования потока, и очень часто он не продолжает воспроизведение, потому число костылей вокруг фенома вырастет минимум раза в два если будеш делать в текущей версии. А по факту ты приделал .m3u же? так вот пускай сами туда и пропишут инет станции, сколь я понимаю оно будет работать (ну если у тебя на тагах не упадет опять же)

somebody пишет:

Добавлено: 07.04.2011 23:28:18

пока писал пост ты уже сам про плейлисты написал sad

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

727

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:

поле для ввода имени станции (будет использоваться как title трека). Поля artist и album будут чем-то вроде "Streaming (Internet radio)"

Вообще-то, поток может быть и с тегами.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

728

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

hxka пишет:

Вообще-то, поток может быть и с тегами.

Ага, но обновлять лень smile

В общем, сейчас попробую реализовать это. Если будет выглядеть и работать по-человечески - будет в 1.5. Если придётся приседать с фононом - будет в 2.0

Сайт somebody

Поделиться

729

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Для потока внутри локальной сети работает хорошо.
Куда бы кнопку воткнуть? Пока в меню добавил, но оно и так распухшее.

Добавлено: 08.04.2011 00:26:18

Для потока из внешнего инета (ещё и через прокси) работает тоже сносно.
В общем, будет в 1.5. Но уже завтра - сегодня сильно в сон клонит.

Сайт somebody

Поделиться

730

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:

С технической точки зрения (моей, как программиста) - никаких неудобств.

То-что с технической точки зрения проблем не много это понятно, я про юзабилити говорил. Потоки в куче с локальной аудиотекой как-то не очень аккуратно смотрятся. Может вариант с отдельным плейлистом будет лучше? Хотя это не так очевидно
До предложенного тобой варианта и сам додумался (может я и убунтоид, но не идиот (: )

somebody пишет:

Куда бы кнопку воткнуть? Пока в меню добавил, но оно и так распухшее.

Реализовал добавление потоков в аудиотеку? Тогда логично было-бы в добавить кнопку в «управление библиотекой», правда там и так места не хватает. Можно после нажатия кнопки «добавить» спрашивать что добавить, директорию, плейлист (импорт плейлиста из файловой системы) или поток.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

731

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

Можно после нажатия кнопки «добавить» спрашивать что добавить, директорию, плейлист (импорт плейлиста из файловой системы) или поток.

Вот это выглядит весьма практично

Поделиться

732

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Выглядит весьма неудобно. Спасает только то что этим интерфейсом не предполагается пользоваться часто.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

733

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

ИМХО отдельным плейлистом оно будет наиболее разумно - вряд ли кто-то будет мешать треки и радио в кучу, да и выглядеть так будет аккуратнее, да и в меню выбора плейлиста место для иконок еще есть smile

Поделиться

734

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Тоже не идеальный вариант. Не на виду, непонятно как редактировать список станций…
В общем об этой проблеме я и говорил.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

735

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

не читал всей темы,поэтому заранее извеняюсь,если повторюсь!У меня некоторые треки отаброжаются как абра-кодабра.Есть лекарство от этого?

Поделиться

736

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

h.a.l.007 пишет:

не читал всей темы,поэтому заранее извеняюсь,если повторюсь!У меня некоторые треки отаброжаются как абра-кодабра.Есть лекарство от этого?

Переименовать не пробовал?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться