1 (02.04.2011 11:23:24 отредактировано somebody)

Тема: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Альтернативный аудиоплеер с эквалайзером для N900, написанный на Qt4 с использованием Phonon. Использует библиотеку, но позволяет добавлять в плейлист файлы не из библиотеки.

Домашняя страница: в процессе создания.
Автор: я, Nikolay Tischenko aka "somebody"
Язык: английский, русский, китайский, испанский, португальский бразильский, польский.

Скачать: Maemo 5.

http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_4ea8d89ba6.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_0eabc90574.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_9242ff0e16.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_bd776c4f51.png

707

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

The IV пишет:

DitZ концепт зачетен, причем его пеинтовая аляповатость имеет собственную привлекательность, если будет возможность прикручивать скины, от такого я бы не отказался.

Под впечатлением от Numpty Physics  smile
А если честно, то в ГИМПе без графического планшета по другому и не умею рисовать  big_smile

Добавлено: 02.04.2011 00:31:34

MrClon пишет:

somebody, у тебя есть твои иконки в векторе, или любые другие подобные? На викискладе ничего подходящего не нашёл, а рисовать самому в падлу.

Вспомню былую молодость, наваяю что-нибудь по теме smile
С вектором никогда не работал, в растре пойдут?

Поделиться

708

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

DitZ да я сам грызуном отвратно рисую, руками ты, в принципе тоже видел как, хотя это было, опять же, буквально на коленке в коридоре, а планшет у меня маленький - куплен для нетбука, на котором сейчас стоит MeeGo, да и не пользовался я им давно.

somebody Хотелось бы возможность рулить фонотекой как в айтюнс или сонгбёрде. Плейлисты, безусловно удобны, но возможность парой кликов выбрать интересующий альбом или исполнителя в рамках текущего плейлиста порой очень востребована.

Поделиться

709

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

DitZ пишет:

Вспомню былую молодость, наваяю что-нибудь по теме smile
С вектором никогда не работал, в растре пойдут?

Да, только рисуй тогда по крупнее (более 100х100 пикселей), потом уменьшу просто.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

710

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

1.5.5-2
Добавлены dbus-методы для получения списка плейлистов и выбора плейлиста (по просьбе автора виджета, так что скоро ожидайте эту функциональность в виджете)

Сайт somebody

Поделиться

711

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Чегой-то он не запускается...

Поделиться

712

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

mixa5
На что ругается? Попробуй запустить через терминал (просто набери в нём someplayer), покажи что выдаст.

somebody
Баг: в окне пользовательского плейлиста не появляется кнопка «Применить» (или как там она называется, короче галочка) пока не тыкнешь в один из треков.
Ещё там-же при прокрутке списка появляются и исчезают кнопки добавить и удалить. Трабл видимо в системе (при перетаскивании сначала срабатывает выбор того элемента в который тыкнул). Можно просто отображать эти иконки не сразу при выборе трека а после короткой паузы и проверки выделен-ли ещё этот элемент списка.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

713

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

Баг: в окне пользовательского плейлиста не появляется кнопка «Применить» (или как там она называется, короче галочка) пока не тыкнешь в один из треков.
Ещё там-же при прокрутке списка появляются и исчезают кнопки добавить и удалить. Трабл видимо в системе (при перетаскивании сначала срабатывает выбор того элемента в который тыкнул). Можно просто отображать эти иконки не сразу при выборе трека а после короткой паузы и проверки выделен-ли ещё этот элемент списка.

Ага, баг подтверждаю, исправлю с очередным фиксом в локалях. А с мельканием кнопок пока заморачиваться не хочу.

Сайт somebody

Поделиться

714

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

А возможно ли добавление в плеер возможности воспроизводить url'ы? Например веб-радио, примерно как в winamp... Полагаю, я не один слушаю радио иногда.

Поделиться

715

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

На сколько я понимаю для радио не нужна гибкая работа с плей-листами, медиатека и прочие радости жизни. Думаю будет разумнее не перегружать плеер ещё и работой с сетью (к тому-же это может вылиться в необходимость менять GUI (например отдельное окно для радио каналов)), а использовать для радио отдельную программу (с ходу в голову приходит только KMPlayer).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

716

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

jerich0 пишет:

А возможно ли добавление в плеер возможности воспроизводить url'ы? Например веб-радио, примерно как в winamp... Полагаю, я не один слушаю радио иногда.

Для иногда послушать инет-радио штатный плеер подходит вполне.

Поделиться

717

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Очень плохо работает с bh-504.
Иногда не играет, иногда замолкает если воспроизводиться системный звук, с эквалайзером в начало трека слышно кусками, потом нормально. А иногда этого и не бывает. Но большенство глюков у меня лечиться переключением трека на следующий.

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

718 (07.04.2011 18:49:08 отредактировано jerich0)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon, к чему же столько мороки? Абсолютно ничего добавлять не надо, кроме пункта "Открыть URL"  в меню библиотеки. Или в тот же "плюсик" в окне текущего списка, где можно добавлять одиночные треки из файловой системы. Списки радио? Зачем? Радио может висеть в обычном плей листе, как обычный трек. Собственно так это работает во всех известных мне плеерах. Никаких отдельных интерфейсов для этого совершенно не нужно.

rin2019 пишет:

Для иногда послушать инет-радио штатный плеер подходит вполне.

Не видел там такой возможности. Там есть только вопроизведение дефолтных радио + в репах валялся какой то пак, добавляющий кучу не очень интересных станций.

Взять к примеру KMplayer, на который у меня аллергия. Там интерфейс вообще одноклеточный и ничего сверхтяжелого нет для воспроизведения url'ов.

Поделиться

719

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Проблемы добавить интернет-радио вообще-то нет, кроме как идеологической smile
Архитектура и так использует URL для доступа к файлам треков, а Phonon открывает через один интерфейс как файлы, так и streaming ресурсы. Подумаю на этот счёт. Но в 2.0 будет однозначно)

Сайт somebody

Поделиться

720 (07.04.2011 19:07:09 отредактировано jerich0)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Чудно smile А то придумали целую катастрофу там выше smile

Поделиться

721

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

jerich0 пишет:

Не видел там такой возможности.

Там это довольно неочевидно сделано, для того, чтобы открывать потоки (и радио в том числе), нужно вбивать их uri в браузер.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться