1 (02.04.2011 11:23:24 отредактировано somebody)

Тема: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Альтернативный аудиоплеер с эквалайзером для N900, написанный на Qt4 с использованием Phonon. Использует библиотеку, но позволяет добавлять в плейлист файлы не из библиотеки.

Домашняя страница: в процессе создания.
Автор: я, Nikolay Tischenko aka "somebody"
Язык: английский, русский, китайский, испанский, португальский бразильский, польский.

Скачать: Maemo 5.

http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_4ea8d89ba6.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_0eabc90574.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_9242ff0e16.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_bd776c4f51.png

662

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Удали сначала те пакеты которые от него зависят (скорее всего это его локализации и пресеты эквалайзера).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

663 (21.03.2011 11:05:37 отредактировано HaxHaxWin)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

"выручил" Faster Application Manager - всё (удалилось-установилось), с полпинка прошло.
спс за "полпинка". smile
зы было лениво как-то, и так ведь всё работает ))), но из "уважухи", лень преодолел  big_smile

Поделиться

664

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

У меня почему-то перестал играть треки последовательно, одну проиграет переключится на вторую и останавливается. Включен режим "повтор всего плейлиста". При смене плейлиста не заменяет, а добавляет треки, почему-то сразу в "текущий плейлист" и в сохраненный. Послушал 1 плейлист, переключил на 2 плейлист, при нажатии "назад" кнопкой- качелькой проигрывает треки из 1 плейлиста smile  Можно сделать так что бы при нажатии "вперед" или "назад" воспроизведение не начиналось автоматически если ранее не была нажата кнопка "плэй"?

Поделиться

665

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

У пакета в extras появились неразрешённые зависимости (хотя все эти пакеты есть в системе из коробки).
Кстати webkit ведь используется только доя онлайн справки? Может её заменить на обычную, тупо захардкодить. Тогда и в сеть лишний раз лесть не будет, и зависимостей меньше (на сколько я понимаю потенциально уменьшится потребление памяти), и справка всегда будет релевантна версии плеера.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

666

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

У пакета в extras появились неразрешённые зависимости (хотя все эти пакеты есть в системе из коробки).
Кстати webkit ведь используется только доя онлайн справки? Может её заменить на обычную, тупо захардкодить. Тогда и в сеть лишний раз лесть не будет, и зависимостей меньше (на сколько я понимаю потенциально уменьшится потребление памяти), и справка всегда будет релевантна версии плеера.

Пока справка может динамически меняться (дописываться, исправляться, переводится на другие языки) без пересборки плеера. Именно из-за этого я пошёл на этот отчаянный шаг и использовал webkit smile
Как только стабилизируется - вошью в интерфейс.

Кстати, 1.5.4-1

  • Итальянский перевод (из-за длинных фраз включилась горизонтальная прокрутка в настройках)

  • Импорт M3U плейлистов (сохраняются во внутреннем формате и доступны в библиотеке)

  • При удалении трека текущий плейлист не прокручивается в начало, а центрируется на соседнем от удаленного треке

И, как я уже сказал на maemo.org. Это последняя версия в 1.5 ветке (возможны только багфиксы и новые локализации).
Сейчас я хочу начать работу над SomePlayer2 с более модульной архитектурой и замашкой на порт под MeeGo (под все 3 варианта - нетбук, планшет, смартфон).
Так что, если кто хочет принять участие - буду рад содействию. К концу недели постараюсь оформить драфт архитектуры и скелет репозитория на гитхабе.

Сайт somebody

Поделиться

667

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

1.5.4-2
Добавлена польская локализация и перевод справки.

Сайт somebody

Поделиться

668

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

может в some player 2 прикрутить видео плеер как бы 2-х зайцев сразу убить лучший мп3 плеер и видео плеер было бы офигительно

Поделиться

669

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Не думаю, что это нужно. И так есть 2 гуя для mplayer и vlc.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

670

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

hxka пишет:

Не думаю, что это нужно. И так есть 2 гуя для mplayer и vlc.

+1 (:

Сайт somebody

Поделиться

671

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

С нетерпением жду SomePlayer 2.0. Скажи если я чем-то могу помочь, правда по части программирования от меня проку никакого.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

672

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Да, кстати, если нужна помошь в дизайне интерфейса - я готов помочь! По работе постоянно имею дело с оболтусами, за которыми приходится вечно перересовывать сотворенные ими GUI  big_smile

Поделиться

673

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Сложно разобраться в плеере, у которого ни одна кнопкане подписана. Это можно исправить?

Поделиться

674

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

PhenomenonFox пишет:

Сложно разобраться в плеере, у которого ни одна кнопкане подписана. Это можно исправить?

Например, почитать справку. (Главное меню -> Онлайн справка)

Сайт somebody

Поделиться

675

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Работа над 2.0 идёт полным ходом.
Уже определил архитектуру - 3 основных части:

  • GUI - отдельные реализации для Maemo, MeeGo netbook, MeeGo handset, MeeGo tablet (по сути это handset, но интерфейс должен быть адаптирован для планшета). Можно даже десктопную версию сделать smile

  • someplayerd - демон, управляемый полностью через dbus. Пока реализация всё так же на Phonon, но теоретически можно реализовать на чём угодно

  • libsomeplayer2 - динамическая библиотека, связующее звено между UI и демоном и менеджер всех данных (БД, плейлисты и прочее)

Желающие могут включить воображение и предложить концепты UI для Maemo. Функционал должен быть не меньше, чем в 1.5, плюс навигация по альбомам (с обложками, естесственно) как минимум.

Сайт somebody

Поделиться

676

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:

демон, управляемый полностью через dbus

Не станет-ли dbus узким местом? На сколько я понимаю он не слишком-то шустрый.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться