1 (02.04.2011 11:23:24 отредактировано somebody)

Тема: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Альтернативный аудиоплеер с эквалайзером для N900, написанный на Qt4 с использованием Phonon. Использует библиотеку, но позволяет добавлять в плейлист файлы не из библиотеки.

Домашняя страница: в процессе создания.
Автор: я, Nikolay Tischenko aka "somebody"
Язык: английский, русский, китайский, испанский, португальский бразильский, польский.

Скачать: Maemo 5.

http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_4ea8d89ba6.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_0eabc90574.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_9242ff0e16.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_bd776c4f51.png

632

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Обновился.  Новая иконка редактирования тегов хороша (кстати в редактор надо добавить возможность указать год, тогда будет весь необходимый минимум).
Надо добавить индикацию после срабатывания кнопки «Применить плей-лист» (галочка), постоянно кажется что она не нажалась. Можно подсвечивать её как кнопку «добавить в избранное» если текущий плей-лист совпадает с сохранённым, можно просто анимацию прикрутить.
Ещё надо-бы перевести названия динамический плей-листов.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

633

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Здравствуйте всем форумчанам) Хотелось бы поблагодарить создателей от всего сердца за такой удобный плеер, правда мне очень нравится, да и не только мне, многим) SomePlayer заменил мне полностью штатный проигрыватель)Всё устраивает, всё нравится!) Но есть две небольшие проблемки, ну очень необходимые(уверен необходимые не только мне). И так я обращаюсь к вам создатели и хочу посоветовать или точнее попросить о введении в новую версию нашего любимого плеера простой передачи файлов по Bluetooth! Реально не хватает в плеере такой вещички, сидишь вот слушаешь музыку, а к тебе подваливает какая-нибудь девушка(знакомая допустим) и просит передать ей песенку(ну я так к примеру, а в общем ситуации у меня были похожие). И не поверите пока ты зайдёшь в диспетчер файлов и отыщешь среди тысячи песен ту песню, которая требуется для передачи...блин реально парево, и долговато)И вторая вещь... я конечно понимаю что писалось об этом уже, но хотелось бы ещё раз присоединиться к сказанному, хочется чтобы проц так не грузило)...особенно этот эквалайзер, а без эквалайзера никак..Очень надеюсь что разработчики найдут в будущем решение по поводу этой проблемки(...так вот))) Спасибо за внимание, надеюсь поддержите!)Конечно если это нереально сделать, то я потухну:D...Но передачи оочень не хватает по Bluetooth))И ещё раз спасибо за такой прекрасный плеер!)Всем спасибо за внимание, и за поддержку:D

Поделиться

634

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

поставил этот плеер и почти уже обрадовался, но мою радость прервало отсутсвие сортировки песен по исполнителям... цены бы не было этой проге... в связи с этим пользуюсь TPlayer, там это реализовано. Автор, можешь добавить данную фишку?

Поделиться

635

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Что именно ты имеешь в виду. Сортировку текущего плей-листа?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

636

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

ну типа того
у меня на симбиане была прога, называлась PowerMP3, так там он сканировал все песни и сортировал по исполнителю, удобно было слушать сразу всех пачкой)) а тут сортировка только по названиям песен, что неудобно. У меня например много исполнителей и у многих 2-3 песни, и мне удобно чтобы они шли по порядку по имени исполнителя) надеюсь понятно написал))
создавать плейлисты имхо бред) за всю жизнь никогда не делал этого))

Поделиться

637

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

nick_stokes пишет:

ну типа того
у меня на симбиане была прога, называлась PowerMP3, так там он сканировал все песни и сортировал по исполнителю, удобно было слушать сразу всех пачкой)) а тут сортировка только по названиям песен, что неудобно. У меня например много исполнителей и у многих 2-3 песни, и мне удобно чтобы они шли по порядку по имени исполнителя) надеюсь понятно написал))
создавать плейлисты имхо бред) за всю жизнь никогда не делал этого))

Долгий тап по текущему плейлисту (в главном окне плеера) включает режим сортировки. Там есть возможность отсортировать по исполнителям.
А с плейлистами это Вы зря)

Сайт somebody

Поделиться

638

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody
Кстати туда-же можно добавить сортировку по артисту и треку, по артисту, альбому и треку, по артисту, альбому и номеру трека. Вариантов можно придумать много. Всё это обилие режимов можно убрать в выпадающее меню. Программно, как мне кажется, реализуется просто: формируется массив из строк вида (например) artist - album - track (шаблон можно менять как угодно (можно даже дать такую возможность пользователю) и это всё что нужно для добавления новый режимов сортировки). Потом этот массив сортируется по алфавиту (думаю во всех нормальных языках есть готовые функции для этого).

По поводу плей-листов ты прав, хотя если носишь с собой треков 10 - 50 и все они в данный момент избранные то надобности в плей-листах нет. А вот если треков гигов 30 - 40, да ещё и разных стилей…

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

639

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

шикарно работает дни и ночи за работой и в пути)
вопрос - возможно ли реализовать удаление трека без убегания списка трека наверх к первомым строчкам? или хотя бы реализовать в просмотре плейлиста now playing из какого альбома трек или сделать кнопку удаления в режиме сортировки. имхо для удаления от трёх треков разбросанных в плейлисте и мешающих периодически очень полезно, а то в режиме обычного окна - поиск затягивается поисками позиции после того как экран улетает наверх,в сортировке когда приводишь в желаемый вид нет кнопки что бы сразу удалить, приходится лезть в настройку плейлиста удалять оттуда и гадать из какого же альбома надо пометить - потому что альбом не подписан.
такая вот делемка)

Поделиться

640

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

То-ли это у меня от недосыпа, то-ли действительно в последнее время в этой все фичреквесты излагают крайне запутанно.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

641

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

То-ли это у меня от недосыпа, то-ли действительно в последнее время в этой все фичреквесты излагают крайне запутанно.

Не от недосыпа (: Но я уже приноровился понимать (:

Добавлено: 15.03.2011 19:32:31

Кстати, да. Проблема многих фичреквестов не в том, что я не могу или не хочу их реализовывать, а в том, что ума не приложу, как это уместить в гуе. Дизайнера бы..

Сайт somebody

Поделиться

642 (15.03.2011 16:44:40 отредактировано lknsfos)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

проще говоря - что бы при нажатии на стрелочку слева и выборе "Удалить" список произведения не улетал наверх, так же если добавить треки. если невозможно изменить то неплохо бы просто добавить кнопочку удалить в "сортировке" плейлиста или хотя бы в редактировании плейлиста "Now playing" добавить отображение альбомов

Поделиться

643

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

lknsfos пишет:

проще говоря - что бы при нажатии на стрелочку слева и выборе "Удалить" список произведения не улетал наверх, так же если добавить треки. если невозможно изменить то неплохо бы просто добавить кнопочку удалить в "сортировке" плейлиста или хотя бы в редактировании плейлиста "Now playing" добавить отображение альбомов

Завтра-послезавтра сделаю какой-нибудь вариант. Желаемый результат - изменение плейлиста без прокрутки вверх.

Сайт somebody

Поделиться

644 (15.03.2011 17:09:59 отредактировано xobatnos)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Повторюсь с вопросом, а то что-то все проигнорировали) Можно ли реализовать передачу песен по bluetooth прямо с плеера?...очень не хватает такой фитчи)

Поделиться

645

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

lknsfos пишет:

добавить кнопочку удалить в "сортировке" плейлиста или хотя бы в редактировании плейлиста "Now playing" добавить отображение альбомов

Можно добавить её на нижнюю панель, или поставить её вместо кнопки «рандомизировать», а её поставить сверху (смотреться правда будет не очень, лучше что-бы на нижней панели было больше кнопок чем на верхней, мне так кажется).
Чего ты про изменить говорил я не понял.

somebody
По поводу UI:
На недавней конференции по MeeGo Илья Обшадко из XMPsoft+ рекомендовал книгу Jef-а Raskin-а «Humane interface». Сам на конференции не был, так-что могу сказать только это.

Добавлено: 15.03.2011 16:22:38

xobatnos пишет:

Повторюсь с вопросом, а то что-то все проигнорировали) Можно ли реализовать передачу песен по bluetooth прямо с плеера?...очень не хватает такой фитчи)

Может лучше навести порядок на диске, а не кидать все треки в одну директорию, тогда не надо будет обвешивать плеер лишними кнопочками и лишними зависимостями.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

646

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Если добавлять передачу файлов через BT в плеер, это во-первых, потребует много времени на исследование и разработку, затем проблемы с поддержкой этого хозяйства. К тому же, плеер и так уже достаточно перегружен..
Если делать это сторонней утилитой (есть возможность получить имя проигрываемого сейчас файла), то обязательно появятся те, кто захочет, чтобы эта утилита стала частью плеера (аналогичное уже было с SomeCover).
Вот и гадай, как сделать smile
Ну а моя личная точка зрения совпадает с точкой зрения MrClon. Порядок на диске устранит все проблемы априори.
Поэтому пока фичреквест отложу. Но если накопится критическая масса голосов - перерассмотрю своё решение. (Можно забить feature request в багтрекер, чтобы не потерялся)

Сайт somebody

Поделиться