1 (02.04.2011 11:23:24 отредактировано somebody)

Тема: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Альтернативный аудиоплеер с эквалайзером для N900, написанный на Qt4 с использованием Phonon. Использует библиотеку, но позволяет добавлять в плейлист файлы не из библиотеки.

Домашняя страница: в процессе создания.
Автор: я, Nikolay Tischenko aka "somebody"
Язык: английский, русский, китайский, испанский, португальский бразильский, польский.

Скачать: Maemo 5.

http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_4ea8d89ba6.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_0eabc90574.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_9242ff0e16.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_bd776c4f51.png

572

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

В «О программе» значится 1.5.0.
Забыл поправить или я не то поставил?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

573

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

В «О программе» значится 1.5.0.
Забыл поправить или я не то поставил?

это нормально

Сайт somebody

Поделиться

574

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Поюзал маленько интерфейс перекомпоновки плэйлиста. А «В очередь», которая была изначально, удобнее хоть и не так наглядно (:

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

575

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

Поюзал маленько интерфейс перекомпоновки плэйлиста. А «В очередь», которая была изначально, удобнее хоть и не так наглядно (:

Если честно - "В очередь" - это то, что сподвигло меня к написанию плеера big_smile Ну а дальше понеслась.

Сайт somebody

Поделиться

576

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Ты как-то уже об этом упоминал.
Хороший плеер в результате получился.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

577 (01.03.2011 13:09:11 отредактировано DitZ)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Спасибо за отличный плеер! Пол часа поигрался и понял, что буду пользоваться только им! :-)

Есть пару пожеланий:
1) В портретном режиме хорошо бы поменять местами меню работы с плейлистом и меню с кнопками управления. А то как-то неудобно делжа тел одной рукой управлять проигрыванием когда кнопки находятся в верхней части экрана. Было бы вообще отлично, если можно было бы выбирать расположение меню через настройки.

2) Возможно ли прикрутить работу с пакетом headset-control или как-то самостоятельно обрабатывать нажатие кнопки на гарнитуре? Очень уж приятно переключать треки нажатием кнопки на гарнитуре не доставая при этом тел из кармана.  smile

И вопрос: Не пойму, как очистить текущий плей-лист, а то новые треки только в текущий лист добавляются... Из-за этого не могу новый плей-лист создать...

Поделиться

578

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Нажимаешь на стрелочку около любого трека, 1-й пункт.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

579

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

DitZ
По поводу headset-control, думаю разумно было-бы переписать его что-бы он использовал какие-то стандартные средства управления плеером (стандартизированные d-bus сигналы или эмуляция нажатия мультимедийных клавиш), что-бы не переписывать каждый плеер под headset-control или headset-control под каждый плеер.
Ещё были предложения добавить в headset-control поддержку «морзянки» на подобии той которая используется в iPod/IPhone.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

580

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

DitZ пишет:

И вопрос: Не пойму, как очистить текущий плей-лист, а то новые треки только в текущий лист добавляются... Из-за этого не могу новый плей-лист создать...

нажми на стрелочку рядом с песней и Clear playlist

Сайт Xaaak

Поделиться

581

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Обновился,теперь пресеты эквалайзера в наличии.Понемногу присматриваюсь дальше

Поделиться

582 (01.03.2011 19:50:36 отредактировано DitZ)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

hxka, Xaaak
Спасибо! Чет я не догадался нажать на эту стрелку...  hmm

Добавлено: 01.03.2011 17:17:03

MrClon пишет:

DitZ
По поводу headset-control, думаю разумно было-бы переписать его что-бы он использовал какие-то стандартные средства управления плеером (стандартизированные d-bus сигналы или эмуляция нажатия мультимедийных клавиш), что-бы не переписывать каждый плеер под headset-control или headset-control под каждый плеер.
Ещё были предложения добавить в headset-control поддержку «морзянки» на подобии той которая используется в iPod/IPhone.

Согласен! Надо выйти на автора данного пакета и предложить, хотя чую такую глобальную переделку долго будут делать...


П.С. Что есть "Морзянка"? На два клика - одна команда, на три - другая?

Поделиться

583 (01.03.2011 20:30:24 отредактировано DitZ)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Отловил глюк в крайней версии из extras:
1) Очищаю текущий список проигрывания;
2) Добавляю в список проигрывания новые папки с музыкой;
3) Сохраняю список как новый плейлист;
4) Повторяю п.1, затем п.2;
Получаю, что очищенный лист проигрывания снова появился и новые папки добавляются уже в него. После перезапуска плеера все приходит в норму, до повторения указанных операций.

Поделиться

584 (01.03.2011 20:51:53 отредактировано hxka)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Подтверждаю. А ещё сразу после запуска каталоги «Inner memory» и «Memory card» отображаются непереведёнными (Это и в прошлых версиях было).

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

585

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

hxka пишет:

Подтверждаю. А ещё сразу после запуска каталоги «Inner memory» и «Memory card» отображаются непереведёнными (Это и в прошлых версиях было).
Вот только при чём тут я? smile

Да блин, это копипаст, у меня переодически при отправке сообщения выскакивает Ошибка 503, в связи с этим часто переписываю сообщения сначала...  sad Твой ник остался от старого сообщения, которое начал писать и таки не дописал  smile

Поделиться

586

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

DitZ пишет:

Да блин, это копипаст, у меня переодически при отправке сообщения выскакивает Ошибка 503, в связи с этим часто переписываю сообщения сначала...

А нажать во браузере «назад» и снова отправить сообщение не проще? FF без проблем сохраняет текст в подобных случаях.

DitZ пишет:

П.С. Что есть "Морзянка"? На два клика - одна команда, на три - другая?

Да. Но там вроде ещё долгое нажатие используется, на сколько я помню обзор последнего iPod Shufle

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться