1 (02.04.2011 11:23:24 отредактировано somebody)

Тема: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Альтернативный аудиоплеер с эквалайзером для N900, написанный на Qt4 с использованием Phonon. Использует библиотеку, но позволяет добавлять в плейлист файлы не из библиотеки.

Домашняя страница: в процессе создания.
Автор: я, Nikolay Tischenko aka "somebody"
Язык: английский, русский, китайский, испанский, португальский бразильский, польский.

Скачать: Maemo 5.

http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_4ea8d89ba6.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_0eabc90574.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_9242ff0e16.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_bd776c4f51.png

32

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

В процессе добавления в медиатеку директории с музыкой плеер секфолтится не доходя до середины списка:
~ $ /opt/someplayer/someplayer
"Warning: You do not seem to have the package gstreamer0.10-plugins-good installed.
          Some video features have been disabled."
Segmentation fault

Самое близкое к видео что есть в той директории это gif-ы.
Кроме MP3 в ней есть несколько AAC, FLAC и WMA. Ну и ещё всякое не-аудио: txt, gif, jpg, png, htm.

P.S. первая версия на этой директории не крешилась.

Варнинг можно спокойно игнорировать - это просто Phonon инициализирует gstreamer smile
А вот креш надо пофиксить, да. Собственно, над этой частью программы сейчас и работаю.
Хинт: если еще раз выбрать эту директорию для сканирования - должна добавиться вся.

Сайт somebody

Поделиться

33 (24.09.2010 12:19:25 отредактировано MrClon)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Прибил всё содержимое ~/.someplayer/ (а не только library.sqlite3 как в первый раз), поставил индексировать ту папку. Уже минут 15 индексирует. Вот думаю это он просто не секфолтится и работает (всё-таки этой музыкой забита почти вся память устройства) или завис.
Сколько первая версия перелопачивала ту директорию я не засекал, но кажется долго.

P.S. народ, в моём лице, требует поддержку OGG.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

34

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:
artem.usoltsev пишет:

У меня не устанавливается, пишет не совместимый пакет приложений

Попробуйте скачать еще раз и установить через терминал:

$ root
# apt-get remove someplayer
# dpkg -i someplayer_1.1.1_armel.deb

Добавлено: 24.09.2010 08:33:47

у меня та же ошибка выскакивает, в терминалле ввел рут, потом apt-get remove someplayer, началаськакая-то загрузка, но потом: E: Couldn't find pakage someplayer(((((
(до этого скачал файл Someplayer_1.1.1_armel и сохранил его в документах)

что не так?

Поделиться

35

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

dpkg -r someplayer
dpkg -i /путь/к/someplayer_1.1.1_armel.deb

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

36

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

davv пишет:

E: Couldn't find pakage someplayer(((((

Забыл добавить: если до этого пакет не был установлен, то такая ошибка - нормально (сценарий подходит для обновления версии). Можно просто проигнорировать её и выполнять
dpkg -i /путь/к/someplayer_1.1.1_armel.deb

Сайт somebody

Поделиться

37 (24.09.2010 20:40:47 отредактировано somebody)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Итак, версия 1.2.0
Изменения:

  • Теперь используется библиотека TagLib (вкомпилена, никаких доп.пакетов не надо), что ускорило сканирование директории и добавление треков в библиотеку

  • Поддержка ogg (на самом деле, просто изначально забыл добавить)

  • Теперь при сканировании директории показывается прогресс в процентах

Теперь директория с 1200 файлами суммарным объемом 9.8 Гб сканируеся за 4 минуты.

PS. Не знаю, как правильно добавлять сюда скриншоты, поэтому просто прикрепил его.

Post's attachments

SomePlayer-5.png 30.9 kb, 1 загрузок с 2010-09-24 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

38

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

пока мне нравится, что тут пишут, но еще не ставил...
Скажите, есть ли возможность установить команды "след.трэк" и "пред.трэк" на кнопки громкости/масштаба когда телефон заблокирован?? потому как сейчас они могут в таком режиме регулировать громкость, на пр1.2.. оочень хотелось бы такую возможность иметь

Поделиться

39

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Zelim пишет:

пока мне нравится, что тут пишут, но еще не ставил...
Скажите, есть ли возможность установить команды "след.трэк" и "пред.трэк" на кнопки громкости/масштаба когда телефон заблокирован?? потому как сейчас они могут в таком режиме регулировать громкость, на пр1.2.. оочень хотелось бы такую возможность иметь

Да, в планах у меня - разобраться с архитектурой Maemo и сообщениями dbus. Если получится, то можно забиндить некоторые команды и на кнопку гарнитуры. Пока же даже звук не регулируется, если телефон заблокирован (такие особенности архитектуры системы sad )

Сайт somebody

Поделиться

40 (25.09.2010 04:53:37 отредактировано jerich0)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Как просмотреть список всех песен в библиотеке по алфавиту? Нашел только списки воспроизведения по исполнителю, избранное, топ-воспроизводимые, never played и вс? в таком духе, в которых нет всех добавленных песен. Нужен список Все песни. Либо тут такого нет, либо я плохо искал. Еще было бы не плохо, если бы можно было ставить на повтор одну песню (текущую). В стандартном плеере и в этом, почему то, на такую функцию забили. Не помешал бы и регулятор громкости на экране, как в стандартном плеере. При открытой клавиатуре не очень удобно нажимать боковую клавишу, регулирующую звук(масштаб).
Еще было бы очень круто, если бы была возможность редактировать теги в плеере. И таймер выключения. На подобие виджета sleeper.
Плеер хорош, но еще сырой. Доработать и будет круто.

Поделиться

41

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

jerich0 пишет:

Как просмотреть список всех песен в библиотеке по алфавиту? Нашел только списки воспроизведения по исполнителю, избранное, топ-воспроизводимые, never played и вс? в таком духе, в которых нет всех добавленных песен. Нужен список Все песни. Либо тут такого нет, либо я плохо искал. Еще было бы не плохо, если бы можно было ставить на повтор одну песню (текущую). В стандартном плеере и в этом, почему то, на такую функцию забили. Не помешал бы и регулятор громкости на экране, как в стандартном плеере. При открытой клавиатуре не очень удобно нажимать боковую клавишу, регулирующую звук(масштаб).
Еще было бы очень круто, если бы была возможность редактировать теги в плеере.

а еще эквалайзер, эквалайзер! нормальный, не тормозной, можно с пресетами, как в яфоне smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

42

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Zelim пишет:

пока мне нравится, что тут пишут, но еще не ставил...
Скажите, есть ли возможность установить команды "след.трэк" и "пред.трэк" на кнопки громкости/масштаба когда телефон заблокирован??

Да-да, полезная фича. Только наверное стоит сделать её опциональной.

jerich0 пишет:

Еще было бы не плохо, если бы можно было ставить на повтор одну песню (текущую). В стандартном плеере и в этом, почему то, на такую функцию забили.

Да, не помешало-бы.

Вот ещё от меня фичреквест: нужно возможность добавить в плэйлист все треки альбома/исполнителя/воозще все треки. Ну в общем рекрсивно от того места где сейчас находишься.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

43

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Итак, из запрошенных фич в следущей версии будет реализовано:

  • Все треки по алфавиту (если эта операция будет долгой - я не виноват, обрабатывать тысячи треков с сортировкой в SQLite на таком аппарате - операция небыстрая)

  • Повтор одной песни (дополнительное состояние кнопки repeat)

  • Таймер отключения (да, очень полезная вещь)

  • Редактирование тегов (из интерфейса плеера)

  • Регулятор звука (постараюсь куда-нибудь воткнуть еще одну кнопку)

  • Опциональный эквалайзер с пресетами (нетормозящий сделать вряд ли удастся - особенности звукового фреймворка, в частности PulseAudio)

  • Добавление в текущий плейлист всего содержимого из текущей точки в библиотеке

Сайт somebody

Поделиться

44

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Ох запаришься ты все фичреквесты реализовывать… Удачи!
Надеюсь из плеера не получится дисантно-истребительный самолёт амфибия на гусеничном ходу и с велоприводом. Хотя юзерам подобные программы вроде нравятся.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

45

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

Ох запаришься ты все фичреквесты реализовывать… Удачи!
Надеюсь из плеера не получится дисантно-истребительный самолёт амфибия на гусеничном ходу и с велоприводом. Хотя юзерам подобные программы вроде нравятся.

Спасибо за пожелание smile
Истребитель не должен получиться. По крайней мере, я не собираюсь привязывать к нему всякие онлайн-сервисы. Только оффлайн работа с ручным пополнением библиотеки. Но вот работу с библиотекой и плейлистами надо сделать максимально полной.

Сайт somebody

Поделиться

46

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

И сейчас набегают человека три убедительно, неопровержимо и настойчиво доказывающие необходимость грабера для last.fm (:
Пойду 1.2.0, в частности TagLib, тестировать. Есть у меня на её счёт дурные предчувствия

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться